Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#161 10 ноября 2013 16:36
Marevna А почему Вам собственно обидно читать такое мнение? Оно вполне заслуженное и обоснованное. Неужели Вы всерьез считаете, что можете поставить себя выше других участников и обойти этические нормы участия в соревновании? Вы по сути дискредитировали саму идею конкурса, обидно поэтому должно быть всем нам, его участникам. У всех после такого останется неприятный осадок.
Турист Наталия Италия (natally)
229
#162 10 ноября 2013 16:46
Marevna писала 10 ноября 2013 14:13
Интересно, а президентам и депутатам также необходимо будет запретить участвовать в предвыборной компании?
Вообще-то на выборах агитация В ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ запрещена!!
"Друзья, я тут принимаю участие в одной афере.
- Вы сами произнесли это слово
Ну и такое чувство как "зависть" это одно из свойств человеческой натуры
- побойтесь Бога - какая зависть? Просто люди хотят честного отношения к себе! Естественно "+" по дружбе существуют, но при этом мы друг другу никаких писем не посылаем.
действительно готовы путешествуя по Андалусии вместо прекрасной Севильи, к тому же столицы Андалусии, сорваться на самолете в Барселону, потом вернуться назад и улететь из Испании?
- Алла, Вы меня простите, но тут я не соглашусь. Не была никогда в Испании. Мне все расхваливают Барселону и если, бы я полетела в Испанию, время и финансы бы позволяли, полетела бы и туда и туда. Может я не столько мест еще увидела и спортивный интерес присутствует, может возраст еще не тот, что требует комфорта. Может назад бы не возвращалась.
А вообще, оценивая рассказ, я прекрасно понимаю, что не всегда и смогла бы его осуществить в силу ряда причин, но сам маршрут мне нравиться или его подача.
Последнее изменение 10 ноября 2013 16:49
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#163 10 ноября 2013 16:54
Marevna - честно говоря не понимаю, за что вас минусуют? Вы ясно высказали позицию в честных комментариях. Позиция может нравится или нет. А комментарии?
Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#164 10 ноября 2013 17:36
Глюк какой-то, не получается процитировать
Последнее изменение 10 ноября 2013 17:47
Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#165 10 ноября 2013 17:59
Ну вот, отлучиться нельзя! Итак, попорядку.

vasilets писал 10 ноября 2013 15:52
я вообще не понимаю, чего Алла на меня напала
Сергей, я же написала - ничего личного, нападать даже не собиралась, просто в качестве примера дружеской поддержки не совсем оправданного на мой взгляд маршрута. Это исключительно мое мнение. Ты же ведь хороший человек? Друзей много? Вот и плюсов всегда будет много за любой твой материал. Я не говорю, что это плохо, я говорю, что это - одна из проблем конкурсов. Кстати, я намеренно не стала об этом писать в комментах, чтобы не влиять на конкурс. Понравилось твое кокетство про аутсайдера.



Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#166 10 ноября 2013 18:04
tinka61 писала 10 ноября 2013 15:43
невозможно объять все интересное за один маршрут.
. Совершенно согласна. Именно поэтому считаю, что маршрут должен быть логичным с минимальными потерями времени и денег. Еще и потому что ни одну страну никогда нельзя увидеть за один раз. Тем более это незачем активному туристу, который может себе позволить несколько поездок в год.
Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#167 10 ноября 2013 18:06
shelena писал 10 ноября 2013 16:24
"Бей своих,чтоб чужие боялись!" -наверное,как то так.

Просветите, пожалуйста, кто у нас тут свой, а кто чужой. Вроде я ни к какой коалиции не принадлежу и мнение свое желаю высказывать свободно, не оглядываясь на своих-чужих.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#168 10 ноября 2013 18:07
ala писала 10 ноября 2013 17:59
Сергей, я же написала - ничего личного, нападать даже не собиралась, просто в качестве примера дружеской поддержки не совсем оправданного на мой взгляд маршрута. Это исключительно мое мнение.


Алла, критика - это оправдано и правильно. Маршрут вполне мог не понравится, это понятно и нормально.
Вопрос другой - ты подняла эту тему в тесной связке с накруткой голосов. А вот это уже неприятно - я сам борюсь с этим и обвинить меня же самого в накрутке - это не совсем корректно
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#169 10 ноября 2013 18:08
ala да конечно ни одну страну за один раз не объять, согласна. Но у всех же свои приоритеты, правда? Я помню, как-то была у меня самостоятельная поездка по Испании, так мы сразу несколько регионов объяли - Мадрид, Кантабрию, Галисию и Каталонию с Барселоной, естественно. Это уж на любителя, кому-то нравится путешествовать по одному региону внутри страны и досконально его изучить, а кто-то пытается разнообразить свой маршрут, совмещая разные части страны.
Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#170 10 ноября 2013 18:15
обвинить меня же самого в накрутке - это не совсем корректно

С чего ты взял, что я тебя обвиняю. Повторяю, это проблема конкурса, от тебя самого не зависящая - вроде ясно объяснила. А твой рассказ выбрала как иллюстрацию проблемы голосования по дружбе.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
101
#171 10 ноября 2013 18:37
Я проголосовала за несколько рассказов. Про Пекин особенно понравилось. Но читать все 59? Из читателей это никому не надо.
Значит, элемент случайности присутствует, ну и тут конечно, голосуют в первую очередь за друзей.
Конечно, в правилах нет запрета на просьбы о помощи, так что придраться вроде не к чему, единственно, что странно, автор-лидер использует чужое видео, ссылка на "ютьюб" - это ниочем.

Уж сейчас в любом маленьком фотоаппарате есть видеокамера, надо самим делать, или вообще без видео обходится - не такой уж нужный элемент.

Лично мне никто в этот раз писем не писал.
Последнее изменение 10 ноября 2013 18:38
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#172 10 ноября 2013 18:39
ala писала 10 ноября 2013 18:15
А твой рассказ выбрала как иллюстрацию проблемы голосования по дружбе.


Алла, вот это и огорчительно, что ты свою частную точку зрения (которая не подтверждена фактами) до других пытаешься донести.
В моем рассказе "голосование по дружбе", наверняка имеется, но его процент не столь велик, чтобы использовать рассказ,
как публичную иллюстрацию данной проблемы
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#173 10 ноября 2013 18:45
Sarafan писал 10 ноября 2013 18:37
странно, автор-лидер использует чужое видео, ссылка на "ютьюб" - это ниочем.
действительно. Согласно правилам, использование чужого материала возможно только в блогах.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#174 10 ноября 2013 18:53
vasilets писал 10 ноября 2013 18:39
свою частную точку зрения
- Сергей, Алла высказала мысль, с которой я соглашусь, а кто-то не согласится, что твой маршрут в целом не очень подходит на роль "Лучшего туристического маршрута" и объяснила почему. Следуя этой логике удивляет его высокое положение в конкурсе. Закономерны два вывода: либо помогли многочисленные друзья (без писем), либо мы чего-то не понимаем в планировании маршрутов. Конечно во второе нам поверить трудно. Зря конечно Алла персонализировала разговор, так как таких маршрутов несколько. И не все они в аутсайдерах.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#175 10 ноября 2013 19:16
arxitektor писал 10 ноября 2013 18:53
Закономерны два вывода: либо помогли многочисленные друзья (без писем), либо мы чего-то не понимаем в планировании маршрутов. Конечно во второе нам поверить трудно.


Андрей, твой рассказ тоже имеет очень высокий рейтинг и идет всего лишь строчкой ниже моего. По своей сути, он мало отличается от моего маршрута - колесить по всей Италии на поездах-электричках это занятие непростое и неоднозначное, я бы на это не подписался. Тем не менее, никто не удивляется количеству набранных тобой баллов и не считает, что голоса собраны исключительно по-дружбе.
Предлагаю закончить эту бесплодную дискуссию - наши позиции мы обозначили, сблизить их не удастся, я прекрасно понял посыл Аллы, каждый имеет право на свое индивидуальное видение
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#176 10 ноября 2013 19:23
ala
Алла,я наверное,не понятно выразилась.Прошу за это прощения.
Я лишь имела в виду,что в пример был приведён рассказ туриста ,одного из лидеров конкурса,ВИП блоггера сайта,имеющего много друзей среди нас.
Ничего личного или предвзятого ни к Вам,ни к Сергею.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#177 10 ноября 2013 19:27
Sarafan писал 10 ноября 2013 18:37
Но читать все 59? Из читателей это никому не надо.

А почему бы и нет? Как можно понять,что интереснее?
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
101
#178 10 ноября 2013 19:29
Ну да, насчет того, что никому не надо я погорячилась. Возможно, многим это будет интересно, хотя бы из спортивного интереса, сравнить.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#179 10 ноября 2013 19:43
Sarafan писал 10 ноября 2013 19:29
хотя бы из спортивного интереса, сравнить.

Не обязательно спортивного.
Рассказы же не появились все сразу в один день,их можно было читать по мере поступления.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#180 11 ноября 2013 1:07
Я вообще не стала читать рассказ лидера, так как прочитав десять строк, написанных без знаков препинания, не смогла даже понять, о чём идет речь.

Не могу сказать, что все выставленные рассказы прочитала внимательно, слишком длинные и со сложным маршрутом мне утомительны и не интересны, поэтому их тоже только проглядывала.

В принципе, длинные и сложные повествования с огромным количеством фотографий, тоже читаю редко, быстро пропадает интерес.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру