Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Эксперт Михаил Глюков (mishelbel)
0
#241 11 ноября 2013 21:43
albygan Гиды и туристы - одно целое. Без Вас не будет нас, но и без нас Вы будете ходить в наушниках и слушать рассказы приблизительно привязанные к местности. По опыту говоря не всех это устраивает.
Работа гида точно такая же профессия, как и другие. И имеет право на свои секреты. Для этого и нужен этот закрытый форум. На Ваши кошельки там точно не зарятся, не переживайте так.
А за тусовку на туристере мы платим, реальными деньгами. И заинтересованы в том, что бы он развивался и не превращался в помойку.
Турист Альберт (albygan)
11495
#242 11 ноября 2013 21:45
Marevna Принимается.
В свою очередь вернусь к вопросу, как и кем было определено точное количество голосов подлежащих уменьшению? Если на основании заявлений "пострадавших", которые получили такое "воззвание" - это одно, если на глазок - другое. И простите - отвратительное - если это сделано в результате перлюстрации корреспонденции. lexus уже высказывался, что администрация на это не пойдет. Расскажите мне, люди, здесь все всё знают о результатах конкурса! И где это прочесть!
Турист Альберт (albygan)
11495
#243 11 ноября 2013 21:50
mishelbel - вот я за такие ответы. Полные и понятные.
А насчет "профессиональных секретов" гидов - строго по Станиславскому: "Не верю"! Конечно, если не обсуждается у вас в узком кругу секрет состава Кока-Колы!
То что платите, тем более требует внимательного отношения к месту тусовки, даже наверное значительно более внимательного!
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#244 11 ноября 2013 21:52
Предложение от администрации сайта Туристер.Ру:
1. Вернуть снятые голоса рассказу "Знакомство с Бургундией"
2. Сделать четыре призовых места (1-е и 2-е место призы аналогичные - Фотокамера Canon EOS 650D Kit)

Считаю это предложение принесет мир в этот форум, однако придется повысить плату гидам и разместить в два раза больше рекламы на сайте
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#245 11 ноября 2013 21:53
albygan в форуме для гидов - я опубликовала сообщение, которое мне прислал Алексей Бармин. Та тема закрыта и его сообщение я не могу перепостить сюда. Так как Алексей сказал мне, что он не давал мне права на опубликование его личного сообщения. Сначала я ему возразила, сказав, что его сообщение заведомо публично - так как он представляет не себя лично, а администрацию.

Однако, после мы все же сошлись на том, что он сам все объяснит. Возможно в этой теме.
Насколько я поняла - он просто напросто отменил голоса тех людей, которые получили от меня сообщение.
Какие именно голоса - я не знаю. Так как мне этого не видно. Знаю только, что вчера у меня было 60 голосов. А сегодня утром только 27.
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#246 11 ноября 2013 21:54
lexus Что сказать - я буду рада Вашему решению. И буду после этого "любить" туристур особой любовью
Турист Альберт (albygan)
11495
#247 11 ноября 2013 21:56
Еще раз, с предельным уважением и кMarevna и конечно к lexus - четкий вопрос - кто и как определил количество голосов подлежащих снятию и на каком основании было принято решение?
Турист Альберт (albygan)
11495
#248 11 ноября 2013 21:57
Заменим фразу " А Карфаген должен быть разрушен!", на "А гидам придется доплатить" и все в порядке!
Турист Наталия Италия (natally)
229
#249 11 ноября 2013 22:00
Скажу честно, что некоторые из гидов - заплатили членский взнос Туристеру - только для того, чтобы тусить там на закрытом форуме
А как Вы хотели? Вы рекламируете себя на этом сайте, ищете клиентов, получаете отзывы и рекламу.

По поводу анонимных рассказов на конкурсе это хорошая вещь, только вот и фото нельзя будет выставлять с собой любимым и уже ранее опубликованный рассказ не поставить, если только текст переписать, да фото поменять, но это тоже могут посчитать не корректным. А конкурсы пусть остаются. Алексей поступил может и не по правилам, но по совести, на, что многие и намекали.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#250 11 ноября 2013 22:03
lexus писал 11 ноября 2013 21:52
Предложение от администрации сайта Туристер.Ру:
1. Вернуть снятые голоса рассказу "Знакомство с Бургундией"
2. Сделать четыре призовых места (1-е и 2-е место призы аналогичные - Фотокамера Canon EOS 650D Kit)


Алексей,

Пл существу решение неправильное.
Мареванна получила свои голоса нечестным образом

Но если это принесет мир на сайт, может так и лучше сделать, несколько модифицировав схему:
1. Три нынешних победителя конкурса остаются и получают свои призы

2. Отдельный приз выдается Мареване в номинации "гиды"

3. На будущее голосование определяет группу победителей -лидеров. А призы присуждает исключительно дминистрация по своему усмотрению
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#251 11 ноября 2013 22:06
Еще раз, с предельным уважением и кMarevna и конечно к lexus - четкий вопрос - кто и как определил количество голосов подлежащих снятию и на каком основании было принято решение?


Альберт, тебе это зачем нужно? у Администрации могут быть свои секреты.
Разве недостаточно знания, что гражданка получила значительную часть своих баллов не самым честным образом?
Турист Альберт (albygan)
11495
#252 11 ноября 2013 22:11
vasilets Сергей, дура лекс- сед лекс! Закон есть закон. Надо установить правила и их строго соблюдать.При любых обстоятельствах. Если Marevna В условиях конкурса не было отдельной номинации "гиды".
Если Marevna нарушает этические нормы - заклеймить позором, если правила, у3становленные для конкурса - снять с конкурса.
А почему сняли голос условного Сидорова, который от всей души голосовал за маршрут Marevna, но при этом получил от нее побудительное письмо? У него спросили, по какому праву его лишили права голоса?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#253 11 ноября 2013 22:11
В целом согласна с Сергеем. Исключительно во имя мира на сайте и прекращения базара. А на будущее пусть администрация присуждает призы на свое усмотрение. Хозяин - барин, как говорится. А то с такими склочными конкурсантами никаких призов не хватит. А во избежании подобных инцидентов следует чётко прописать правила для конкурсантов, где и обозначить, что можно делать, а что нет.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#254 11 ноября 2013 22:12
albygan Я писал об этом в этой теме сегодня https://www.tourister.ru/...
Турист Наталия Италия (natally)
229
#255 11 ноября 2013 22:13
Вот и пойми людей, то снимите голоса - все нечестно, то сняли голоса - как? по какому праву?

Общие правила:
3. Статус Администрации Сайта.

3.1. В любое время без предупреждения и уведомления администрация Сайта имеет право удалить пользовательские материалы любого вида, если есть основания полагать, что их размещение нарушает права других пользователей, третьих лиц, или законодательство Российской Федерации, или по любым иным мотивам.

3.2. В любое время, без оснований, предупреждения или уведомления администрация Сайта имеет право заблокировать пользователю возможность загружать или создавать материалы (статьи, очерки, и тому подобное), в случае нарушения им условий настоящего соглашения, а также ограничить доступ к информации, размещенной пользователем, заблокировать или удалить учетную запись пользователя.

Полагаю к конкурсу это тоже относится. Руководство остается руководством. Поэтому lexus с Marevna, в первую, очередь должны решить все между собой, поскольку все-таки со стороны Marevna были не совсем честные действия.
Турист Альберт (albygan)
11495
#256 11 ноября 2013 22:15
А мне, Сергей, нужны ясные и четкие правила игры. И справедливость если хочешь.
Да, доверяя сайту свою личную переписку я априори полагаюсь на личную и административную порядочность администрации, я делаю сознательный выбор, но..., если количество снятых голосов вскрылось в результате проверки переписки - это не просто не хорошо, это ... Сдержусь пока без уточнений.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#257 11 ноября 2013 22:15
tinka61 писала 11 ноября 2013 22:11
А во избежании подобных инцидентов следует чётко прописать правила для конкурсантов, где и обозначить, что можно делать, а что нет.


Ира,

все прописать невозможно. Когда пишутся правила, расчет ведется на добропорядочных пользователей. Но периодически появляются ловкачи, которые с удовольствием провернут очередную аферу, чтобы облапошить коллег
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#258 11 ноября 2013 22:16
lexus - мне предложение понравилось. Не ради решения конфликтной ситуации. Дело в другом. Эта проблема действительно не была оговорена в правилах. Пока. Можно было снять с конкурса за использование чужых видеороликов. Но это правило, позволяющее вставлять чужой материал только в блогах, тоже появилось позже и обратного действия не имеет. А я за соблюдение правил. Возможно в следующий раз появится что-то новое, но отказываться из-за этого от самой идеи конкурса, которая дает столько пользы читателям неправильно.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#259 11 ноября 2013 22:19
albygan писал 11 ноября 2013 22:11
Закон есть закон. Надо установить правила и их строго соблюдать
Это понятно, но что мы все толчём воду в ступе? Все, проехали, правил таких на момент проведения конкурса не было. Об этом можно говорить только в контексте на будущее. Голоса снимали и на первом конкурсе, когда объявлялись фантомы. Тоже тогда никаких правил не было, но администрация действовала по совести. И склоки такой, помнится, в тот раз тоже не было. Все восприняли это как должное. На то она и Администрация, чтобы действовать по своему усмотрению и принимать свои решения, делать, как она считает нужным, судя по обстоятельствам.
А вообще, твоя позиция мне совершенно непонятна, Альберт.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#260 11 ноября 2013 22:19
Посмею не согласиться с решением администрации!
Александра не просто вела само рекламу в переписке,но и хотела получить объяснения по поводу моего отказа проголосовать ее рассказ!
Гиды-коллеги,проголосовавшие за рассказ ,месяцами не показываются на сайте и не участвуют в его жизни,вдруг в одночасье "проснулись"!
Не думаю,что это это правильно- идти на поводу !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру