Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#221 11 ноября 2013 16:34
toscana-gid писала 11 ноября 2013 16:19
другие высказали свое мнение, без упреков и тому подобных нападок на Вас лично

Нападки на проект Туристер.Ру я всегда воспринимаю на свой счет. А гидов там, извините, понесло уже совсем в другую сторону, не закрой я тему там вообще бы все припомнили.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#222 11 ноября 2013 16:41
ala писала 11 ноября 2013 16:15
Но сердце не соглашается с разумом, требует осудить давление на читателя и кажется, что голоса отобраны правильно. Администрация решила поступить не по закону, а по совести, справедливость тут вообще ни при чем.


Любое голосование должно быть честным. В правилах указано, что побеждает рассказ, который набрал наибольшее количество голосов. При этом, априори считается, что голоса честные и отданы за данный рассказ без принуждения .
Вместе с тем, претендент на 1е место, рассылала многочисленные сообщения с просьбой проголосовать / обратить на внимание на ее рассказ. Таким образом, понуждая адресатов голосовать за него.
Тем самым был нарушен принцип свободного голосования, а соответственно и правила проведения конкурса.
Сняв накрученные голоса, Администрация поступила и по закону и по справедливости

Для справки - за всю историю Туристера непревзойденный рекорд количества голосов у одной истории составил 69 (Вибас - Восхождение на вулкан Авачинский) Но эта работа стоит вне всяких рамок, никто и никогда даже близко не приближался к такому результату.

Максимальное количество голосов за призовой рассказ в предпоследнем конкурсе составило 48 голосов (Милочка с Ташкентом)

Маревна набрала 64 голоса (при этом около 20 голосов было набрано за пару часов в пятницу) - неужели все эти голоса честные?!? Ведь рассказ достаточно средний.
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#223 11 ноября 2013 17:27
А я хочу поблагодарить администрацию сайта. Во-первых, конкурс был интересный и полезный- надеюсь мне в будущем представится возможность воспользоваться конкурсными работами. Во-вторых, смелость принятого решения заслуживает уважения. Его, действительно, можно оценить неоднозначно, но как уже сказала ala, если в решении участвует не только разум, а еще и сердце, то все было сделано правильно. Может быть стоит в следующем конкурсе изменить подход к призам? Сделать их ценными не за счет стоимости, а что-нибудь интересно-уникальное от Туристера придумать?
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#224 11 ноября 2013 18:28
lexus Жаль, если последний. Не из-за призов, естественно, а из-за того, что это было очень здорово, составлять и придумывать маршруты, вспоминать про своё первое заграничное путешествие. Если бы не конкурс, я бы, например, вообще ни когда про первую поездку за границу и не вспомнила, слишком уж давно это было..Поэтому Спасибо! За всё, что делаете, за сайт, за конкурсы!
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#225 11 ноября 2013 18:32
Ну и, конечно, победителей , с заслуженной с победой!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#226 11 ноября 2013 18:53
lexus писал 11 ноября 2013 16:34
Нападки на проект Туристер.Ру я всегда воспринимаю на свой счет. А гидов там, извините, понесло уже совсем в другую сторону, не закрой я тему там вообще бы все припомнили.
как жаль, что в этом конкурсе проблемы продолжают сыпаться даже после его завершения. Я очень сожалею, и в первую очередь, что такое замечательное начинание обернулось для администрации сплошными проблемами. Действительно, подобная реакция может надолго отбить охоту что-то организовывать и придумывать на сайте. Я сама уже не рада, что мы начали это разбирательство.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
101
#227 11 ноября 2013 19:00
Удивительно, что гиды обсуждают открытый конкурс в закрытом форуме. То есть не удивительно, а показательно. И вот уже на фоне этого сепаратизма решение сократить голоса выглядит вполне логичным.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
56810
#228 11 ноября 2013 19:58
Keisi писал 11 ноября 2013 18:28
Не из-за призов, естественно, а из-за того, что это было очень здорово, составлять и придумывать маршруты, вспоминать про своё первое заграничное путешествие.
-согласна с Мариной! Был конкурс про прогулку по своему родному городу-это же так здорово, показать любимые улочки и достопримечательности! Где и когда, если не на Туристере, мы могли бы реализовать вот такие свои возможности? Кто-то вообще не умел снимать или плохо фотографировал-появилось желание делать это лучше и лучше, кто-то последний раз писал тексты разве что в школе-сочинения, сейчас старается для своих друзей описывать в деталях путешествия! Все мы взрослые, занятые будничной жизнью, люди, но находим время для сайта. А ведь это не 5 минут в день, это гораздо больше. Пусть и виртуальное общение, но оно манит и доставляет удовольствие--ведь из-за этого все мы открываем страничку "ТУРИСТЕР"? Или я ошибаюсь?
Я поздравляю Иру и Сергея с победой в конкурсе, не буду оригинальна, но считаю, что работы достойные! Сама прочла не все конкурсные, но которые читала, понравились. Были неординарные, совершенно не вписываемые в мое представление о путешествии, но это выбор каждого - где, как и по каким критериям отдыхать, у каждого свое представление об отдыхе.
Огромное спасибо всем, кто голосовал за мою работу! Честно, я старалась вложить в нее информации по максимуму. Хотя сама считаю, что денежный вопрос не совсем этичен - если человек собирается путешествовать, он знает, что это принесет определенные затраты, к которым должен быть готов.


Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#229 11 ноября 2013 21:07
vasilets

Василец, Ваш вывод - не логичен.

Вы указываете, что:
"... претендент на 1е место, рассылала многочисленные сообщения с просьбой проголосовать / обратить на внимание на ее рассказ... "
Да, это верно.

Далее, согласно Вашему мнению: "Таким образом, понуждая адресатов голосовать за него".

Это не верно. Отправить сообщение - где Вы говорите о том, что на сайте проходит конкурс, а также о том, что Вы в нем участвуете - это совсем не принуждение. Это можно называть, например, саморекламой. Правила конкурса саморекламу не запрещали.

Впрочем, из тех, кому я отправила сообщение, за меня проголосовали далеко не все.

Некоторые из тех, кому я отправила сообщение - узнали о конкусре - благодаря моему сообщение и проголосовали после этого не только за мой рассказ, но и за рассказы других участников. Кто-то в рамках полученной информации - возможно захочет принять участие в следующем конкурсе.

Ваш вывод о том, что был нарушен принцип свободного голосования, а соответственно и правила проведения конкурса - не верен.

Отобрав, набранные мною голоса, администрация поступила против правил.

Я постараюсь сделать все, чтобы переубедить администрацию.

Последнее изменение 11 ноября 2013 21:26
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#230 11 ноября 2013 21:17
Marevna писала 11 ноября 2013 21:07
Сняв накрученные голоса,
Вы сами это сказали!
Последнее изменение 11 ноября 2013 21:18
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#231 11 ноября 2013 21:19
Marevna писала 11 ноября 2013 21:07
Я постараюсь сделать все. чтобы переубедить администрацию.

Ого!Очень смело и самонадеянно!
lexus
Держитесь,Алексей!
Всё только начинается!
накрученные голоса
Как правильно Вы,Marevna это назвали!!!
Турист Альберт (albygan)
11495
#232 11 ноября 2013 21:20
А возвращаясь к "закрытому форуму открытого конкурса" для гидов замечу: гиды кормятся и существуют для туристов. Что вам скрывать от туристов в закрытом форуме? Может, чем еще удивить кошельки туристов? Да и вообще, что это за отдельно взятое сообщество? И главное, если вам - гидам интересно "тусоваться" на туристере, будьте любезны здесь не гадить.
Алексей, конкурсы проводить обязательно надо, это полезно и интересно. Все больше людей участвует в них. Можно темы повторить или слегка видоизменить. Конкурс позволит проявить себя новичкам и не расслабляться "старичкам"
Но правил надо придерживаться жестко, тогда оснований для претензий ни у кого не будет. Тут я с Радистом солидарен!
Турист Юра Н. (yran)
1043
#233 11 ноября 2013 21:26
Вариант с рассылкой сообщений с просьбой проголосовать мне знаком.
В рамках прошлого конкурса мне от нескольких людей приходили такие просьбы.
Но есть еще и другой вариант (не знаю считать его криминальным или нет) на который я обратил внимание в рамках этого конкурса - это когда конкурсант в своих последующих размещенных материалах активно просит всех читателей проголосовать за его конкурсный рассказ. Как считаете, стоит ли в будущем бороться и против этого?
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#234 11 ноября 2013 21:29
shelenatinka61 слово "накрученные" было взято из уст Василия.
У меня также складывается впечатление, что Вашими высказываниями правят эмоции, но отнюдь не логика.
Эксперт Михаил Глюков (mishelbel)
0
#235 11 ноября 2013 21:29
В таком случае вся реклама и везде, где что либо рекламируется и оглашается является глупым, постыдным и тому подобное. В том числе туристер, рекламируя себя в яндекс директ поступает жутко не красиво.
[b]Подталкивания со стороны Александры не было, было письмо с извещением о конкурсе и пожеланием, если понравится проголосовать [/b]. Все! ни чего другого в общепринятом стиле накрутки голосов. Благодаря ее письму зашел на этот конкурс, глянул большинство работ, Александры очень понравилась.
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#236 11 ноября 2013 21:30
albygan я ошиблась, когда разметила тему - веткой. И уже попросила Алексея - перенести тему в открытый форум.
Если это не получится сделать - я скопирую некоторые из постов - сюда.
Не думайте, что там было что-то страшное. Просто у нас там также достаточно много тем, достаточно много "дружбы" и "драйва".
Скажу честно, что некоторые из гидов - заплатили членский взнос Туристеру - только для того, чтобы тусить там на закрытом форуме
Последнее изменение 11 ноября 2013 21:44
Турист Юра Н. (yran)
1043
#237 11 ноября 2013 21:34
Вообще, на мой взгляд, конкурсы - это зло!
Ни разу не встречал конкурсы без взаимных обвинений, обид, склок и накруток.
Сейчас вот, чувствую, начнется перепалка между гидами и пользователями...
Кому, спрашивается, это нужно?!
Особенно организаторов жалко!!!
Ведь они хотели как лучше, а в результате оказываются крайними.
Последнее изменение 11 ноября 2013 21:40
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#238 11 ноября 2013 21:34
yran из тех людей, кто меня поддерживает - несколько мне сказали лично, что к ним также обращались и другие участники конкурса - с аналогичной просьбой - проголосовать за них.

Я считаю, что Туристер - может ввести правило, которое возможно позволит бороться с этим в будущем.
Пока такого правила не было. Плюс, на мой взгляд, контролировать такое не возможно. Контроль в какой-то степени уже обеспечен тем, что голосовать могут 1. Только те, кто уже зарегистрирован на Туристере. 2. Только те, у кого рейтинг больше, чем 1.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#239 11 ноября 2013 21:42
Я думаю,что конкурсы нужны и важны,но призы не должны быть материальными!
Возможно,что то и изменится в психологии конкурсантов.
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#240 11 ноября 2013 21:43
Поздравляю победителей и благодарю администрацию за конкурс!
Было очень интересно!
С нетерпением буду ждать следующего!:)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру