Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#301 12 ноября 2013 13:22
Radist писал 12 ноября 2013 11:32
Вы своими действиями во время конкурса, а особенно после него, очень сильно подпортили свою репутацию. И теперь все мы знаем Вас и имеем определенное мнение о Вас
Просто в точку! Репутация для гида очень важна, это составляющее его успеха. В данном же случае Александра подпилила сук, на котором сидит. Теперь все пользователи этого сайта знают, что иметь дело с этим гидом нельзя. Потому что нельзя доверять себя во время путешествия человеку, не имеющему представление о том, что такое хорошо и что такое плохо, который ведет себя нечестно и не соблюдает элементарные нормы этики. Вы получите приз, но потеряете клиентов. Вполне логично!
Турист Александр (alex10)
149
#302 12 ноября 2013 13:48
tinka61 последний Ваш комент , слишком жестковат, на мой взгляд. Если Вы не учавствовали бы в конкурсе, Вы так-же реагировали бы?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#303 12 ноября 2013 13:55
alex10 Абсолютно так же, говорю как на духу! Для меня этот сайт очень важен, я им дорожу и провокации против его организаторов воспринимаю как личное оскорбление. Этот случай вопиющий в истории конкурсов на сайте! Подобных манипуляций и в таком масштабе здесь не было.
Турист Александр (alex10)
149
#304 12 ноября 2013 14:03
tinka61 Вы получите приз, но потеряете клиентов. Вполне логично!...
конкурс и жизнь-разные вещи!

tinka61Для меня этот сайт очень важен, я им дорожу и провокации против его организаторов воспринимаю как личное оскорбление.
Громко как-то..
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#305 12 ноября 2013 14:06
конкурс и жизнь-разные вещи!
Напротив, в жизни все взаимосвязано, и этот конкурс как раз и проявил сущность его участников. Как лакмусовая бумажка.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#306 12 ноября 2013 14:09
Турист Александр (alex10)
149
#307 12 ноября 2013 14:17
Так зачем же желать потери клиентов или каких либо неудач...непонятно мне.
Турист Наталия Италия (natally)
229
#308 12 ноября 2013 14:24
Конечно, администрация тоже поступила не по правилам, т.к. такого пункта не было. Как бы мне не хотелось этого произносить, но голоса у Александры отобрали тоже незаконно, но как она себя будет чувствовать после такого заключения? Да прекрасно! Поскольку моральных мук не испытывает. И несмотря на то, что приз должны ей вручить, я так же победителем ее не считаю.

А по сути произошло вот, что - когда вскрылась манипуляция с голосами, администрация под давление народа отобрала голоса, а потом, опять же под давлением народа, присудила голоса и попала на дополнительные деньги, а руководство так поступать не должно. Поэтому в следующий раз (если он будет) думаю поблажек никому никаких не будет. А, если пригласят экспертов, то полагаю, они засудят работы многих прошлых лидеров, т.к. мы ни профессиональные писатели, ни зачастую фотографы.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#309 12 ноября 2013 14:32
alex10 А это не пожелание, а констатация факта.
Турист Александр (alex10)
149
#310 12 ноября 2013 14:40
tinka61Антиреклама, скажу так.
о каком факте? Вы
Последнее изменение 12 ноября 2013 14:42
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#311 12 ноября 2013 14:41
Не понимаю. Вроде все свои позиции высказали. Точки зрения показали. Что обсуждаем? Все равно никого уже не переубедить. Ни с какой стороны. Хватит уже лить тут негатив и портить карму сайта. Пусть все получат то, чего они добились и будем жить дальше.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#312 12 ноября 2013 14:44
arxitektor Это правильный вывод. Предлагаю все прения и дискуссии здесь прекратить.
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#313 12 ноября 2013 14:54
Я соглашусьalex10, что гиды, в принципе, не должны бы участвовать в таком конкурсе. Это наша работа и составлять маршруты учат на любом курсе гидов. Такие условия как для маршрута в конкурсе - просто экзаменационная работа в конце курса ( по крайней мере, у меня так было ) - с обязательной картой, пунктами, расстояниями, стоимостью билетов вх. , кратким описанием самых интересеных и значимых мест... Можно и нужно, конечно, учитывать, что Александра в этом конкурсе выступала как турист, она сказала, что не работает по этому маршруту. Но все же - это профессионал.
Это как совет для будущих конкурсов.

2. Мое мнение - проигрывать нужно с достоинством. Несправедливость в этом мире всегда была. А вот работать впустую - в счет возможной будущей?работы, рекламы себе или для нового маршрута, который можно попробовать выгодно продать любому ТО/ТА - нам, гидам, не привыкать. Из любого, даже самого обидно-неудачного дела можно вынести пользу - ввиде опыта, правильно сделанных выводов и тд и тп.

3. Обидно и плохо, что вся эта ситуация отрицательно сказалась на равновесии/противосстоянии на форуме "туристы-гиды", которого впринципе не должно бы быть. Тут уже даже кто-то предложил гидам " не гадить на форуме"...
Последнее изменение 12 ноября 2013 16:11
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
101
#314 12 ноября 2013 14:56
Веселая дискуссия)
А знаете ли вы, что гидам лицензию не выдают, если они не сумеют извелчь максимальную прибыль из туриста? Ну или фотоаппрат хотя бы))

Но как верно сказал albygan: "Гиды и туристы - одно целое. Без Вас не будет нас, но и без нас Вы будете ходить в наушниках и слушать рассказы приблизительно привязанные к местности"

Так что за мир)) Теперь я поняла, что за люди бродят в наушниках по округе.
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#315 12 ноября 2013 15:59
Sarafan писал 12 ноября 2013 14:56
Но как верно сказал albygan: "Гиды и туристы - одно целое. Без Вас не будет нас, но и без нас Вы будете ходить в наушниках и слушать рассказы приблизительно привязанные к местности"


Справедливости ради, надо сказать, что это фраза принадлежит гиду : mishelbel

И как он же правильно заметил:
Работа гида точно такая же профессия, как и другие
.

А знаете ли вы, что гидам лицензию не выдают, если они не сумеют извелчь максимальную прибыль из туриста?

А туроператорам или банкам, например, выдают ?? )))
Последнее изменение 12 ноября 2013 16:08
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#316 12 ноября 2013 16:10
toscana-gid -
toscana-gid писала 12 ноября 2013 14:54
вся эта ситуация отрицательно сказалась на равновесии/противосстоянии на форуме "туристы-гиды"
это не так. Не верьте таким "Теперь все пользователи этого сайта знают, что иметь дело с этим гидом нельзя" заявлениям. Это не мнение всего форума. Это мнение одного человека.
Последнее изменение 12 ноября 2013 16:11
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#317 12 ноября 2013 16:14
Не верю, ни в коем случае!!
Это я для общей пользы дела.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#318 12 ноября 2013 16:23
arxitektor писал 12 ноября 2013 16:10
Не верьте таким "Теперь все пользователи этого сайта знают, что иметь дело с этим гидом нельзя" заявлениям. Это не мнение всего форума. Это мнение одного человека.


Андрей, это мнение не одного человека, а многих людей.
Причем, я считаю, что этот постыдный факт неэтичного поведения Маревны надо донести до максимального количества людей
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#319 12 ноября 2013 16:29
vasilets так и надо писать "Многих людей", а не
tinka61 писала 12 ноября 2013 13:22
все пользователи этого сайта
. Все пользователя сайта сделали из позорной истерики призеров( за исключением Натальи) свои выводы. Возможно диаметрально противоположные. Я очень не люблю, когда не спросив меня заявляют, что я так решил или так думаю . Будем продолжать?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#320 12 ноября 2013 16:31
vasilets писал 12 ноября 2013 16:23
я считаю, что этот постыдный факт неэтичного поведения Маревны надо донести до максимального количества людей
Совершенно правильная мысль, Сергей. Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Вижу, что мнения туристеров по этому вопросу сильно расходятся, но я тоже смею думать, что для большинства блогеров совершенно очевиден факт непорядочного поведения и фальсификации со стороны Маревны. Признаться, удивлена, что отдельные участники нашего сайта поддерживают ее линию.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру