Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#261 11 ноября 2013 22:20
albygan писал 11 ноября 2013 22:15
Да, доверяя сайту свою личную переписку я априори полагаюсь на личную и административную порядочность администрации, я делаю сознательный выбор, но..., если количество снятых голосов вскрылось в результате проверки переписки - это не просто не хорошо, это ... Сдержусь пока без уточнений.


Никто не читал чужих сообщений. Все делал специально созданный алгоритм, написать который не так уж сложно.
Турист Альберт (albygan)
11495
#262 11 ноября 2013 22:25
lexus Я уважаю частную собственность и ценю право администрации сайта поступать на просторах СВОЕГО сайтах по собственному разумению. Но чем морализаторствать, посмотрите - почему вы лишаете права голоса человека, который голосовал может быть глубоко по личным причинам, пусть и побудило его это сделать письмо от конкурсанта! Она что заставила его силой или обольщением? Так почему его голос сняли?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#263 11 ноября 2013 22:26
shelena писал 11 ноября 2013 22:19
Не думаю,что это это правильно- идти на поводу !
Лена, администрация это делает исключительно во имя установления мира на сайте. Другой вопрос - с какими глазами примет маревна этот приз! Но это уже совсем их другой оперы.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28596
#264 11 ноября 2013 22:28
Но чем морализаторствать, посмотрите - почему вы лишаете права голоса человека, который голосовал может быть глубоко по личным причинам, пусть и побудило его это сделать письмо от конкурсанта! Она что заставила его силой или обольщением? Так почему его голос сняли?


Альберт, ты загоняешь ситуацию в тупик. Игнорировать правила честной игры никому не дано. Наверняка ты слышал об обычаях делового оборота - неписанные, но жестко действующие в деловой среде правила.
Лексус предложил компромиссный вариант, он не идеален с точки зрения справедливости, но это решение проблемы.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#265 11 ноября 2013 22:29
shelena Тут вина администрации, что не прописали это момент в правилах (хотя хотели, но забыли). Надеялись что все пройдет гладко как последние два конкурса.
Но как правильно говорят всех моментов не учесть. Сегодня думал, и придумал схему как обойти это правило(запрет рассылки сообщений) даже если его прописать и даже если голосование будет анонимным. И даже, если администрация это заметит, то можно прикинуться "дурачком" и раздуть очередной скандал. Поэтому, если будут конкурсы в дальнейшем, подход к выбору победителей будет несколько иным.


Поэтому предлагаю остановиться на том что будет 4 призовых места и перестать ссориться.
Последнее изменение 11 ноября 2013 22:33
Турист Юра Н. (yran)
1043
#266 11 ноября 2013 22:30
lexus
Можно поступить проще...
В качестве приза дайте гиду пару-тройку бесплатных месяцев на Туристере.
С одной стороны, и ей не так обидно будет, и вам не придется тратиться на второй дорогой фотоаппарат.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#267 11 ноября 2013 22:31
tinka61Ирина, я понимаю что найден компромисс!
А вперед смотреть не надо? Любой может закатить скандал и получить желаемое!!!

МИРУ МИР!
Последнее изменение 11 ноября 2013 22:32
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#268 11 ноября 2013 22:31
Marevna - я уже где то писал, но вы не отреагировали. Поэтому я не знаю, верно ли мое предположение? Если я публикую рассказ, то у моих друзей в графе "Новое у друзей" появляется ссылка на этот рассказ. Дополнительно оповещать письмом друзей, мол я написал новенькое нет необходимости. Они все сами увидят и оценят. Не дети ведь. Поэтому, без лукавства, письмо как бы обращение за помощью.
Конечно, если у вас нет такой функции "Новое у друзей", то я не прав. И все написанное здесь можно зачеркнуть. Просто я предполагаю, что ваша домашняя страница такая же, как моя.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#269 11 ноября 2013 22:32
albygan писал 11 ноября 2013 22:25
Она что заставила его силой или обольщением? Так почему его голос сняли?
Ок, давайте каждый конкурсант разошлет 3 тысячи личных сообщений всем кто имеет право голоса за конкурсные работы! По вашей логике это можно сделать без проблем.
Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#270 11 ноября 2013 22:36
tinka61 писала 11 ноября 2013 22:11
А то с такими склочными конкурсантами

Ирина, полегче! Люди отстаивают свое понятие справедливости и если оно не совпадает с вашим....или вы себя имели ввиду?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#271 11 ноября 2013 22:36
shelena писал 11 ноября 2013 22:31
Любой может закатить скандал и получить желаемое!!!
Лена, да все правильно ты пишешь! Просто я пытаюсь поставить себя на место администрации и вижу, как их достала эта склока, вот они и хотят хоть как-то сгладить ситуацию. И это хоть и неправильно, но логично. Думаю, что на будущее все эти моменты будут жёстко оговариваться в регламенте, во избежании подобных инцидентов. На ошибках учимся!
Турист Альберт (albygan)
11495
#272 11 ноября 2013 22:39
lexus - я не подвергаю сомнению порядочность администрации и не сомневаюсь лично в Вас, Алексей! Я давно сегодня просил разъяснений - не получив, пытался разобраться в вопросе, который мне абсолютно не понятен. Всё встало на свои места.
tinka61 Ира, моя позиция в одном - все решения, особенно по конкурсу, должны быть четко и внятно обоснованы. Снимать ограниченное количество голосов, на основании алгоритма, позволяющего определить, что это письма с просьбой проголосовать - не обосновано. Лишать голоса проголосовавшего - не важно по какой причине проголосовавшего - это тоже не обосновано.
Снять с конкурса за нарушение этических норм по решению администрации - это обосновано! Да, обосновано! Поскольку у администрации здесь больше прав, но... правильно будет админам установить очень прозрачные четкие правила, а не проводить "миротворческие операции" на сайте. Любые жесткие решения, обоснованные правилами и базирующиеся на справедливости всегда будут приняты с пониманием, но не волюнтаризм и самоволие (авторитаризм). Вот и всё.
Последнее изменение 11 ноября 2013 22:42
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#273 11 ноября 2013 22:40
Люди отстаивают свое понятие справедливости
А Вы считаете, что эта склока, именно склока, которую раздула здесь маревна, имеет какое-то отношение к справедливости?
Эксперт Михаил Глюков (mishelbel)
0
#274 11 ноября 2013 22:40
lexus Алексей, правильное решение. этот вопрос нужно решать мирно.
Голосовали не фантомы, а реальные люди и отнудь не по принуждению. Сам я не голосовал, хоть и прочитал работу. Не видел в этом большой необходимости, так как результат был достаточно предсказуем. И ни кто не разбирался со мной по этому поводу.
А самое главное, нельзя правила танцевать обратно. Реклама, самореклама не была запрещена правилами. Да и для туристера, работа Александры определенного рода находка. Лично у меня появилось желание проехать разок по этому маршруту, не смотря на то, что Францию знаю достаточно хорошо. А для начинающих познавать ее, это самая большая находка.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
470
#275 11 ноября 2013 22:42
albygan Как-то мне позиция Альберта ближе. Наверное, в силу возраста. Сейчас просмотрел материал Александры, нормально для профи, но на этом сайте несколько выбивается из общей линии. Вероятно, для ее коллег это образцовый материал. Все "чисто конкретно". Но если они на этом сайте находились законно, то почему надо лишать их голоса? Только потому, что нам (активным участникам, но не всем Туристерам) не нравится подход Александры? Давайте впредь более четко формулировать условия и правила конкурсов, а сейчас vasilets №250
2. Отдельный приз выдается Мареване в номинации "гиды"
предложил выход из ситуации?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#276 11 ноября 2013 22:47
Ах да, не все наверно знают куда переместился конкурс. В верхнем меню есть вкладка "Сообщетсво" и там есть ссылка на конкурсы, ну и другие полезные ссылки.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#277 11 ноября 2013 22:50
tinka61 - вы очень добрая внутри. Как мне кажется. Но мне так же кажется, что тут
tinka61 писала 11 ноября 2013 22:40
именно склока, которую раздула здесь маревна
вы неправы. Маревна честно и четко высказала свою позицию и свое к ней отношение. Она может не нравится, ее можно осуждать, но это совсем не
именно склока
в моем понимании, а четкая позиция.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#278 11 ноября 2013 22:55
lexus писал 11 ноября 2013 22:47
Ах да, не все наверно знают куда переместился конкурс
Да мы уже дней пять только так туда и залазим. Что очень неудобно. И жаль что его убрали с главной страницы раньше, чем кончилось голосование. Сразу движуха упала. Я уже где-то писал об этом.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35287
#279 11 ноября 2013 22:58
Андрей, мы все здесь на форуме высказываем свое отношения к происходящему, и у меня оно именно такое. Ваше с Аллой мнение может не совпадать с моим и это тоже вполне нормально. Для Вас поведение Маревны - чёткая позиция, для меня - склока, для других - нормальное явление, для третьих - нонсенс и наглость. В таких ситуациях люди и проявляются. Единственно, мне очень жаль нашу администрацию, сколько на эти разборки потрачено сил, нервов и времени, когда это время можно было бы потратить на что-то более полезное для сайта.
Турист Алла Шабалина (ala)
2126
#280 11 ноября 2013 23:01
tinka61 писала 11 ноября 2013 22:40
А Вы считаете, что эта склока, именно склока, которую раздула здесь маревна, имеет какое-то отношение к справедливости?

Разумеется! Все обсуждение имеет отношение к справедливости. И справедливости ради хочу заметить, что не она раздула, она всего лишь объяснила свою позицию. Любой человек имеет право защищаться. Мне очень не нравится, что она разослала письма, но еще больше не нравится, когда уважаемые блогеры не хотят слышать объяснений и стоят на непримиримых позициях.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру