А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Иван (arts)
1194
#321 14 декабря 2023 17:52
097mcn писал 14 декабря 2023 17:33
Вроде сейчас лучший рассказ, альбом и отзыв. На главной в течение недели показываются по очереди?
Последнее изменение 15 декабря 2023 0:28
Турист Иван (arts)
1194
#322 14 декабря 2023 17:56
vibas писал 14 декабря 2023 17:49
arts писал Сегодня 17:47А как это увидеть, то что он подтвердил?) Лучше раз увидеть, чем сто услышать))Так вот же: Borracho писал Сегодня 14:13так три же сейчас - рассказ, отзыв об объекте и альбом
Последнее изменение 15 декабря 2023 0:28
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53859
#323 14 декабря 2023 17:57
Cult-tourist писал 14 декабря 2023 17:00
.Суперактуальная тема по нынешним временам! И у Вас есть примеры судебных решений в пользу правообладателей в отношении несчастных туристов и ресурсов, разместивших музейные фото?

Законов РФ вплоть до точек и до запятых не знаю, но, как человек посетивший великое множество музеев, выскажусь. В государственных музеях фотографировать можно без проблем. В частных не так.
В своё время я посетил "Музей столярных инструментов" в Пушкино.
https://www.tourister.ru/...
Экскурсию проводил хозяин. Я сказал, что блогер, и что хочу написать про его музей. После послал ему статью, чтобы он посмотрел. В ответ получил чуть ли не оскорбления...
В общем, мужик строго-настрого предупредил, чтобы я убрал уникальную информацию про инструменты.
Я купил билет и фотографировал таблички. Он был гидом и прекрасно видел, что я снимаю, но после попёр на меня. Дескать, я ворую уникальную инфу.
Я потом откорректировал текст, удалив много интересного. Он посмотрел и одобрил.
Так что, частные музеи это случай особый!
Турист Иван (arts)
1194
#324 14 декабря 2023 18:05
Maximus67 писал 14 декабря 2023 17:57
Cult-tourist писал Сегодня 17:00.Суперактуальная тема по нынешним временам! И у Вас есть примеры судебных решений в пользу правообладателей в отношении несчастных туристов и ресурсов, разместивших музейные фото?Законов РФ вплоть до точек и до запятых не знаю, но, как человек посетивший великое множество музеев, выскажусь. В государственных музеях фотографировать можно без проблем. В частных музеях не так.В своё время я посетил "Музей столярных инструментов" в Пушкино.https://www.tourister.ru/...Экскурсию проводил хозяин. Я сказал, что блогер, и что хочу написать про его музей. После послал ему статью, чтобы он посмотрел. В ответ получил чуть ли не оскорбления... В общем, мужик строго-настрого предупредил, чтобы я убрал уникальную информацию про инструменты. Я купил билет и фотографировал таблички. Он был гидом и прекрасно видел, что я снимаю, но после попёр на меня. Дескать, я ворую уникальную инфу. Я потом откорректировал текст, удалив много интересного. Он посмотрел и одобрил.Так что, частные музеи это случай особый!

В этом вопросе скорее важно мнение человека посетившего великое множество судов по авторскому праву) Фотографировать везде можно с разрешения музея, а вот размещать можно далеко не все. Музею принадлежит имущественное право, авторское право ему не принадлежит, оно принадлежит автору или его семье до 70 лет со дня его смерти, а после 70 это уже общественное достояние и авторских прав нет, остаются только имущественные.
Почитайте дела и устав УПРАВИС - контору, которая собирает штрафы по авторскому праву
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#325 14 декабря 2023 18:35
arts писал 14 декабря 2023 17:56
vibas писал Сегодня 17:49arts писал Сегодня 17:47А как это увидеть, то что он подтвердил?) Лучше раз увидеть, чем сто услышать))Так вот же: Borracho писал Сегодня 14:13так три же сейчас - рассказ, отзыв об объекте и альбомТак там каша из разных годов без сортировки по дате размещения и не выбрать например за ноябрь 2023. иначе то как проверить? Плюс там у всех не стоит значка что это лучший материал недели. Речь шла не о просто лучшее, а о материале который получил награду, как лучший материал недели. Как вот тут, но тоже нет сортировки по дате размещения и не проверитьhttps://www.tourister.ru/...
Как нет сортировки. По дате размещения и сортирует. Каша только с датами поездок, они как раз разные. А так последние материалы.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#326 14 декабря 2023 19:08
Maximus67 писал 14 декабря 2023 17:57
частные музеи это случай особый!

Да уж, раскопать и посетить такие музеи способен только глоубтрекер мирового уровня! Думаю, что частный музей-это всё-таки частный случай, и ты сразу понял (или тебе дали понять), что требуется предварительное согласование
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53859
#327 14 декабря 2023 19:15
Cult-tourist писал 14 декабря 2023 19:08
Думаю, что частный музей-это всё-таки частный случай, и ты сразу понял (или тебе дали понять), что требуется предварительное согласование
Да я вообще-то умный, но здесь на сайте приходится прикидываться...)))
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#328 14 декабря 2023 19:19
arts писал 14 декабря 2023 18:05
Почитайте дела и устав УПРАВИС - контору, которая собирает штрафы по авторскому праву

Большое спасибо за совет "поплавать в океане" . Я этим занимался десятки лет до пенсии (хотя и не в области авторских и смежных прав). Просто я, как мне кажется логично, предположил, что человек, затронувший эту тему на узко специализированном сайте, сэкономит время читателей и приведёт конкретный пример судебного решения или административного взыскания в отношении ТУРИСТА, рассказавшего о выставке или музее. Разбирательства с ловкачами, налепившими авторское изображение с целью наживы на кружки, майки и трусы, здесь вряд ли кого интересуют
Турист Андрей (Ciriulic)
22336
#329 14 декабря 2023 20:33
097mcn писал 14 декабря 2023 9:55
.Да уж. Последнее время пошла тенденция делать массу материалов, просто перефотографируя музейные коллекции :)

Я понимаю, конечно, что тебе не нравится заходить в церкви и музеи, а больше нравится посетить семь стран за три дня, большую часть времени проводя в самолетах или дороге... но, вот, что значит "перефотографированная коллекция"? Я, что картины из дома сфотал?.. Я это делаю в рамках ПУТЕШЕСТВИЯ !.. Мне это интересно!.. Кому-то горы с дрона нравится фотографировать,а мне картины, скульптуры и т.д. И не только мне. Причем в нынешней ситуации, когда многим читателям сайта поездка в Европу "заказана" ,это стало актуально. Вместо того,чтобы расширить границы знаний со страниц нашего сайта, некоторые товарищи, которые сами почти не пишут, активно пытаются ограничить других... И к чему мы придем?..
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3806
#330 14 декабря 2023 21:33
arts писал 14 декабря 2023 17:52
ну не знаю, доказательств этому пока нет)
- так сейчас на первой странице как раз лучший альбом
Турист Иван (arts)
1194
#331 14 декабря 2023 22:21
097mcn писал 14 декабря 2023 18:35
arts писал Сегодня 17:56vibas писал Сегодня 17:49arts писал Сегодня 17:47А как это увидеть, то что он подтвердил?) Лучше раз увидеть, чем сто услышать))Так вот же: Borracho писал Сегодня 14:13так три же сейчас - рассказ, отзыв об объекте и альбомТак там каша из разных годов без сортировки по дате размещения и не выбрать например за ноябрь 2023. иначе то как проверить? Плюс там у всех не стоит значка что это лучший материал недели. Речь шла не о просто лучшее, а о материале который получил награду, как лучший материал недели. Как вот тут, но тоже нет сортировки по дате размещения и не проверитьhttps://www.tourister.ru/...Как нет сортировки. По дате размещения и сортирует. Каша только с датами поездок, они как раз разные. А так последние материалы.


Пример, выбрал ноябрь, выбрал сортировку по дате добавления и увидел сортировку по путешествию в ноябре за все годы существования сайта, ну да, она по дате добавления. Но речь была о проверке того, сколько материалов за неделю попадают в лучший материал недели.
Хотелось для проверки увидеть награжденных за ноябрь 2023, чтобы понять сколько награждено 4 или 12. Иначе то как проверить?
Турист Иван (arts)
1194
#332 14 декабря 2023 22:30
shatyn2703 писал 14 декабря 2023 21:33
arts писал Сегодня 17:52ну не знаю, доказательств этому пока нет) - так сейчас на первой странице как раз лучший альбом

Все, помогли разобраться и проверить. Действительно все по старому
Последнее изменение 14 декабря 2023 22:54
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#333 14 декабря 2023 22:42
arts писал 14 декабря 2023 22:30
shatyn2703 писал Сегодня 21:33arts писал Сегодня 17:52ну не знаю, доказательств этому пока нет) - так сейчас на первой странице как раз лучший альбом И что это доказывает?Несколько месяцев назад в ленте было лучший материал недели + лучший альбом недели - ДВА материала отображалось, сейчас ОДИН под названием лучший материал недели. Речь шла о том, что осталась одна награда на три раздела, а была по одной на каждый из трех.


Ну вот же, по неделям. Отзыв-рассказ-альбом, отзыв-альбом-рассказ и т.д.
https://www.tourister.ru/...
Турист Иван (arts)
1194
#334 14 декабря 2023 22:52
097mcn писал 14 декабря 2023 22:42
arts писал Сегодня 22:30shatyn2703 писал Сегодня 21:33arts писал Сегодня 17:52ну не знаю, доказательств этому пока нет) - так сейчас на первой странице как раз лучший альбом И что это доказывает?Несколько месяцев назад в ленте было лучший материал недели + лучший альбом недели - ДВА материала отображалось, сейчас ОДИН под названием лучший материал недели. Речь шла о том, что осталась одна награда на три раздела, а была по одной на каждый из трех.Ну вот же, по неделям. Отзыв-рассказ-альбом, отзыв-альбом-рассказ и т.д.https://www.tourister.ru/...

Точно, туплю! Не надо было мне никаких ноябрей нажимать) Значит все работает, как и раньше! Спасибо!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#335 15 декабря 2023 1:49
Ciriulic писал 14 декабря 2023 20:33
097mcn писал Вчера 9:55.Да уж. Последнее время пошла тенденция делать массу материалов, просто перефотографируя музейные коллекции :)Я понимаю, конечно, что тебе не нравится заходить в церкви и музеи, а больше нравится посетить семь стран за три дня, большую часть времени проводя в самолетах или дороге... но, вот, что значит "перефотографированная коллекция"? Я, что картины из дома сфотал?.. Я это делаю в рамках ПУТЕШЕСТВИЯ !.. Мне это интересно!.. Кому-то горы с дрона нравится фотографировать,а мне картины, скульптуры и т.д. И не только мне. Причем в нынешней ситуации, когда многим читателям сайта поездка в Европу "заказана" ,это стало актуально. Вместо того,чтобы расширить границы знаний со страниц нашего сайта, некоторые товарищи, которые сами почти не пишут, активно пытаются ограничить других... И к чему мы придем?..

Перефотографирование в моем понимании - это когда заходишь в альбом, а там подряд десятки витрин с экспонатами из музея, зал за залом :)
Помню как один товарищ сделал альбом про военно-морской музей, куда вложил 500 фотографий. Не шучу :)
Последнее изменение 15 декабря 2023 5:26
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53859
#336 15 декабря 2023 8:20
097mcn писал 15 декабря 2023 1:49
.Перефотографирование в моем понимании - это когда заходишь в альбом, а там подряд десятки витрин с экспонатами из музея, зал за залом :)Помню как один товарищ сделал альбом про военно-морской музей, куда вложил 500 фотографий. Не шучу :)Последнее изменение Сегодня 5:26
Это когда было? В 2016 г. на другом сайте. Ну ты вспомнил
Нет, Максим, Вы вытащите сюда конкретного Тяпкина-Ляпкина, кто конкретно завалил сайт садами, парками, церквями, городами, водопадами, тундрой, тайгой, музеями, этнографией и т.п.

Или лучше давайте поговорим о новичках (про гениев говорить бесполезно).

Тут некоторое время назад Министр иностранных дел одной страны сказал примерно следующее - мы хоитм, чтобы нас кое-куда приняли и готовы сплясать гапака и даже спеть...
Вот и Вибас (ничего личного) примерно о том же пишет: "Мне странно иногда прочитать, что "тут старички никого в свой круг не пускают". Начинай комментировать и вольешься в этот круг. ))"

Если раньше Туристер был информационно-туристический портал, то теперь это социальная сеть узкой направленности где как на подводной лодке сидят 100 авторов и рассказывают на разный манер 1000 анекдотов.

Максим, следует ли честно и прямо указать в правилах, что это социальная сеть со своими законами? Хочешь, чтобы мы гоготали над твоим анекдотом, будь добр посмеяться над нашим. Иначе нам твой анекдот несмешон!

Жёстко, но зато честно. Лично я именно на таких принципах здесь живу, ибо меня вылечили.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#337 15 декабря 2023 8:39
arts вы можете подписаться на Телеграм Туристера (https://t.me/tourister_ru) - там каждую неделю мы публикуем лучшие материалы в трех номинациях.
Турист Ирина Рашова (Irina_Rashova)
0
#338 15 декабря 2023 8:40
Если раньше Туристер был информационно-туристический портал.

Так что ж так зло ко всем относитесь помню ваше хорошее отношение только к одному человеку, а жаль а сайтом частенько пользуюсь когда собираюсь в поездку я не такой крутой путешественник как Вы и сайт мне помогает и про новые места читать интересно.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53859
#339 15 декабря 2023 8:49
Irina_Rashova писал 15 декабря 2023 8:40
Так что ж так зло ко всем относитесь помню ваше хорошее отношение только к одному человеку
Ершов это г из г. Тут вопросов нет. Но что с сайтом делать? Что-то же нужно-таки делать?
Турист Андрей (Ciriulic)
22336
#340 15 декабря 2023 9:00
Maximus67
Ничего не надо делать, Максим!.. Вот, у меня на форуме некоторые не понимали в пункте опроса слово "плывем"...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 13 14 15 16 17 18 19 20 21 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.