А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#281 16 ноября 2023 12:46
klaudia в некоторых случаях иногда встречаются отели с букинга, которые не заменились на островок. Иногда при этом уже есть отель и на островке - появился после обновления базы. Напишите что за отель, посмотрим внимательнее.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42081
#282 17 ноября 2023 22:22
Borracho Спасибо, написала в техподдержку.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#283 29 ноября 2023 11:09
Чего еще не хватает - возможности посмотреть, какие собственные фотографии получили статус "Фото дня".
Общий экран есть, а отфильтровать свои (или, в общем случае, по пользователю) - никак.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53860
#284 29 ноября 2023 20:33
097mcn писал 29 ноября 2023 11:09
Чего еще не хватает - возможности посмотреть, какие собственные фотографии получили статус "Фото дня".Общий экран есть, а отфильтровать свои (или, в общем случае, по пользователю) - никак.

Вообще удивительно? У тебя совесть есть или как? Редактор и модераторы каждый день раскидывая по 5-8 заметок в новое и в лучшее уже наверняка грыжу себе заработали. От трудов праведных отдыхают, а ты надоедаешь.
Они уже и ветку "Вопросы к администрации" убрали, а такие как ты всё никак не успокоятся. Ты ещё спроси: "Какова концепция развития сайта?" Максим, стыдно должно быть!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#285 6 декабря 2023 9:20
097mcn есть в планах
Турист Юлия (Juliette17)
11740
#286 6 декабря 2023 10:31
097mcn писал 29 ноября 2023 11:09
Чего еще не хватает - возможности посмотреть, какие собственные фотографии получили статус "Фото дня".Общий экран есть, а отфильтровать свои (или, в общем случае, по пользователю) - никак.
- поддерживаю! Кроме того, неплохо было бы, чтобы кнопка "Фото дня" в личном профиле была активной - нажал, и видишь, какие фото утверждены. Мелочь, конечно, но приятно.
Турист Юлия (Juliette17)
11740
#287 6 декабря 2023 10:31
Borracho писал 6 декабря 2023 9:20
097mcn есть в планах
- Ура!
Последнее изменение 6 декабря 2023 10:39
Турист Иван (arts)
1194
#288 14 декабря 2023 8:41
Я бы добавил фотоохота и фототур в список категорий, поскольку сейчас много людей путешествует ради красивых видов и в компании фотографов, а это уже немного другой тип путешествия, более медленный и медитативный).
Предложение по активному линку по фото дня на "моя страница" тоже поддерживаю, поскольку не всегда понимаешь какое оно у тебя) Я бы даже добавил какой-то знак на фото дня на странице фотоальбома из которого оно (сразу, как только фото утвердили, а не через месяц-два, когда она появится в результатах голосования), чтобы по несколько раз одну и туже фотку не выставлять на фото дня + это хороший своевременный стимул для автора альбома.

И вернул бы награды по разным типам материалов (можно и без бонус баллов), сейчас одна в неделю на все материалы. Поскольку я не люблю писать текст, то и шанс получить награду за фотоальбом околонулевой, а хотелось бы немого стимула) Никогда не любил писать и читать текст под фото, поскольку для меня сами фото говорят хочу туда или нет и текст часто мешает восприятию места.

Одним словом, я за большее количество стимулов и наград для пользователей. Отсутствие стимула вынуждает пользователя искать другие места, где он есть.
Можно даже ввести лучший материал недели 1 место, 2 место и 3 место (так делают на многих сайтах), опять же бонусы тут не важны, важно само внимание к материалу, именно оно стимулирует размещать еще и проявлять активность, которая заметно просела на сайте. Я, например, никогда не размещу материал, если в эту неделю разместил Виктор Башкир и несколько других авторов - поскольку мне сразу понятно какой материал в эту неделю будет лучшим))) А три призовых места решила бы эту дилемму)
А можно пойти еще дальше и сделать лучший материал месяца/года/десятилетия/столетия))
Последнее изменение 14 декабря 2023 9:33
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#289 14 декабря 2023 9:44
arts писал 14 декабря 2023 8:41
Отсутствие стимула вынуждает пользователя искать другие места, где он есть.

Отличный и своевременный вывод, узнать бы, где такие места есть, я бы туда сразу переместился)))
Турист Иван (arts)
1194
#290 14 декабря 2023 9:45
На сайте так же много хорошего материала по выставкам и музеям, почему бы не выделить их в отдельную категорию? Сейчас это Культурно-познавательный туризм, но мне кажется это слишком обширное понятие.
Так же я бы рекомендовал администрации изучить два закона РФ об авторском праве и музейных коллекциях, поскольку не все из музеев можно размещать и сделал бы с учетом этого правки. Например, работы авторов умерших менее 70 лет назад нельзя размещать ни при каких обстоятельствах без разрешения автора - это согласно закону об авторском праве. Размещение фото такого произведения на сайте нарушает сразу 2 пункта авторского права, а за это очень и очень большой штраф. Понимаю, что это абсурд, но мы живем в таких реалиях, которые тоже надо учитывать.
Штрафы это уже реальность, а не сказки. Я знаю одного художника, который перестал писать и зарабатывает на постерах и большую часть денег на штрафах за нарушение авторских прав.
Последнее изменение 14 декабря 2023 10:04
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#291 14 декабря 2023 9:55
arts писал 14 декабря 2023 9:45
Так же я бы рекомендовал администрации изучить два закона РФ об авторском праве и музейных коллекциях, поскольку не все из музеев можно размещать. Например, работы авторов умерших менее 70 лет назад нельзя размещать ни при каких обстоятельствах без разрешения автора. Это согласно закону об авторском праве, размещение фото произведения на сайте нарушает сразу 2 пункта авторского права, а за это очень и очень большой штраф. Понимаю, что это абсурд, но мы живем в таких реалиях, которые тоже надо учитывать.
Да уж. Последнее время пошла тенденция делать массу материалов, просто перефотографируя музейные коллекции :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#292 14 декабря 2023 10:10
vasilets писал 14 декабря 2023 9:44
arts писал Сегодня 8:41Отсутствие стимула вынуждает пользователя искать другие места, где он есть.Отличный и своевременный вывод, узнать бы, где такие места есть, я бы туда сразу переместился)))
Только как показывает практика, в данном жанре самый популярный сайт это именно Туристер :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#293 14 декабря 2023 10:16
097mcn писал 14 декабря 2023 9:55
Да уж. Последнее время пошла тенденция делать массу материалов, просто перефотографируя музейные коллекции :)

Раньше на сайте был запрет на вывод таких "уникальных материалов" в Лучшее.
Теперь же эти работы занимают едва не половину раздела Лучшее((((
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#294 14 декабря 2023 10:18
097mcn писал 14 декабря 2023 10:10
Только как показывает практика, в данном жанре самый популярный сайт это именно Туристер :)

При нынешнем количестве просмотров большинства материалов 200- 500, термин популярный стоит уже заключать в кавычки((((
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42081
#295 14 декабря 2023 10:25
arts
arts писал 14 декабря 2023 8:41
Поскольку я не люблю писать текст, то и шанс получить награду за фотоальбом околонулевой, а хотелось бы немого стимула) Никогда не любил писать и читать текст под фото, поскольку для меня сами фото говорят хочу туда или нет и текст часто мешает восприятию места.

Интересно, какие мы все разные! У меня с "точностью до наоборот", мне почти не важна картинка, мне буковки интересны!
arts писал 14 декабря 2023 8:41
Я, например, никогда не размещу материал, если в эту неделю разместил Виктор Башкир и несколько других авторов - поскольку мне сразу понятно какой материал в эту неделю будет лучшим))

В смысле, вы размещаете материалы не по мере их написания, а сверяясь с тем, кто что уже выложил????
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#296 14 декабря 2023 10:25
vasilets писал 14 декабря 2023 10:16
097mcn писал Сегодня 9:55Да уж. Последнее время пошла тенденция делать массу материалов, просто перефотографируя музейные коллекции :)Раньше на сайте был запрет на вывод таких "уникальных материалов" в Лучшее. Теперь же эти работы занимают едва не половину раздела Лучшее((((
Также в Лучшем очень популярны отзывы про церкви :)
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42081
#297 14 декабря 2023 10:28
arts
arts писал 14 декабря 2023 9:45
Так же я бы рекомендовал администрации изучить два закона РФ об авторском праве и музейных коллекциях, поскольку не все из музеев можно размещать и сделал бы с учетом этого правки. Например, работы авторов умерших менее 70 лет назад нельзя размещать ни при каких обстоятельствах без разрешения автора - это согласно закону об авторском праве. Размещение фото такого произведения на сайте нарушает сразу 2 пункта авторского права, а за это очень и очень большой штраф. Понимаю, что это абсурд, но мы живем в таких реалиях, которые тоже надо учитывать.

Я живу в стране с одним из самых суровых законов об авторском праве, но даже у нас, если в музее разрешено фотографировать и вы выкладываете не в коммерческих целях - это разрешено.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42081
#298 14 декабря 2023 10:36
vasilets
vasilets писал 14 декабря 2023 10:16
Раньше на сайте был запрет на вывод таких "уникальных материалов" в Лучшее.

Ужас, хорошо, что сейчас нет такого запрета! И я могу смотреть коллекцию, например, Стокгольмского музея, или музея в Екатеринбурге, куда никогда не попаду, и делаю это гораздо с бОльшим удовольствием, чем стопятьдесятвосьмой за полгода рассказ о городе, не представляющем для меня никакого интереса (что не отменяет, что кому-то неинтересен музей, но интересен именно этот город). А уж если музейная коллекция не просто перефотографирована, а с подробными объяснениями - совершенно замечательно!
И, кстати, более 500 - 600 просмотров альбомов с выставок Сен-Фаль, Ренуара или импрессионистов говорят о том, что это интересно не только тем, кто их выкладывает.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#299 14 декабря 2023 10:36
вы выкладываете не в коммерческих целях
А три копейки бонусов - это не коммерческая цель? :)
Я уж не говорю про то, что Туристер в целом это вполне себе коммерческое предприятие.
То есть судиться с фотографом за его три копейки никто не будет, а вот с сайтом... Ну скорей всего тоже никто не будет, но мало ли :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#300 14 декабря 2023 10:44
klaudia писала 14 декабря 2023 10:36
А уж если музейная коллекция не просто перефотографирована, а с подробными объяснениями - совершенно замечательно!

Клава, все мы очень разные... Соглашусь, что перефотанная коллекция - это тоже интересно.
Но, для сайта путешественников заполонять такими материалами 25-40% заглавной страницы Лучшее считаю не совсем правильным.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.