А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#381 21 декабря 2023 9:37
Borracho писал 21 декабря 2023 9:03
Помогу вам
Зачем мне помогать? Вы сайту помогите. Форум же этот для такой цели создавался? Особенно классно позавчера смотрелось рядом с фотоальбомом Башкира. И об этом, и об "Осторожно, можно влюбиться..." Видите же всё.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#382 21 декабря 2023 11:57
Djuliett за этот отзыв об объекте проголосовало много пользователей, видимо не все считаю т фотографии излишне тёмными. Ну и чтобы в тёмном помещении сделать светлые фото нужно либо со вспышкой снимать и делать всё плоским, либо принести с собой свет, либо задрать ISO и сделать всё шумным, либо принести штатив и снимать на длинной выдержке. Башня-темница в тёмное время суток. Светлые - про ингушские башни летом в горах)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#383 21 декабря 2023 13:04
Что поделать, сейчас на главной странице это не единственные темные материалы :)
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#384 21 декабря 2023 14:20
Borracho писал 21 декабря 2023 11:57
чтобы в тёмном помещении сделать светлые фото
Вот и объясните это девушке. Пойдёт только на пользу сайту! При нормально выставленном ISO много шумов не бывает. Я же не говорю, чтобы совсем светлые были, но можно же чуть-чуть высветлить? Пусть лучше плоские будут, зато хоть какие-то детали рассмотреть можно.
Borracho писал 21 декабря 2023 11:57
Башня-темница в тёмное время суток
Вот это ответ настоящего главного редактора! 😁 Офигенно! А давайте ещё "Чёрный квадрат" Малевича в тёмной комнате снимем и сделаем материалом недели! Да, и фото башни там в одном ракурсе, не меньше 5-ти. Многие так думают, только не хотят спорить с упёртой барышней, дружат же, и вами. С чего вдруг такая упорная защита? Неужели больше не нашлось хорошего отзыва за неделю? Их было предостаточно!
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#385 21 декабря 2023 14:21
097mcn писал 21 декабря 2023 13:04
это не единственные темные материалы
Макс, понятно, что сейчас зима-осень и материалы темноватые, но у девушки особый случай!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30184
#386 21 декабря 2023 17:15
klaudia
klaudia писала 20 декабря 2023 23:45
И это не сайт фотографов, не всем нужны залакированные фото в рамочках, мне, например, текст важнее и интереснее.
А кому-то важнее фото в рамочках, а не тексты про всех губернаторов со дня основания за 1000 лет. Особенно если текст сначала прошел "Гугл-транслейт", и сразу после этого "копи-пэйст" Иногда смотришь фотографии, где все серо-синее, снятое на ходу, и ехать нет никакого желания.
Мы все тут разные. Предпочтения у каждого свои. Просто нужно подавать материал в удобоваримой форме, как в описании, так и видеоряде.
И еще я не понимаю, почему мы здесь "полощем" человека, который никому права это делать не давал. Здесь большинство не толстые или Родченко.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#387 21 декабря 2023 17:32
А кому-то может интересны не фотографии в рамочках и не тексты, а "скандалы, интриги, расследования" :)
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42067
#388 21 декабря 2023 17:35
Leolik
Leolik писала 21 декабря 2023 17:15
А кому-то важнее фото в рамочках, а не тексты про всех губернаторов со дня основания за 1000 лет.

Именно! Это я и написала - кому-то темные фотки "глаз режут", а я даже не обратила внимания на это, пока не показали. Мне буковки важны и про 1000 лет губернаторов очень интересно. А вот когда одна строчка текста между 7 фотографиями и это называется "рассказ", лично мне не интересно. Если ты не заметила, то я повторю - я и написала - мы все разные, и нет смысла ломать копья - каждый может читать и смотреть то, что ему интересно.
Leolik писала 21 декабря 2023 17:15
И еще я не понимаю, почему мы здесь "полощем" человека, который никому права это делать не давал.

А ко мне это какое отношение имеет? Кому и где я "полоскала"?
Турист Марина (Marina2506)
19010
#389 21 декабря 2023 17:44
Дорогие туристеры, поскольку последние страницы обсуждения свелись в том числе к обсуждению материала дорого и близкого для меня человека, не могу не вмешаться и хочу призвать к тому, что нужно быть добрее и терпимее друг к другу. Мы все очень разные, с разными вкусами, целями, предпочтениями. Мы не профессионалы в области фотографии и эпистолярного жанра, а всего лишь любители. Оценка каждого материала в любом случае сводится к личному восприятию на уровне "нравится-не нравится". Профессиональные оценки даются в других местах другими людьми, имеющими соответствующее образование, опыт и т.д. (не буду умничать, посыл понятен). Давайте ловить позитив от общения на сайте и черпать приятные эмоции, не разжигая костров. Всем мира и добра
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42067
#390 21 декабря 2023 18:34
Marina2506
Золотые слова! Что за проблема, каждому свое, и каждый пусть делает свои материалы, тогда желания ругать чужие не будет!
Турист Ирина (conkai)
952
#391 21 декабря 2023 22:57
Maximus67 писал 20 декабря 2023 23:15
conkai писала Вчера 21:08А можно ссылочку на материал. Насколько я понимаю, вот она эта заметка https://www.tourister.ru/responses/id_26501Да, фотки в темноте сделаны, зато я с ними плясал от души.

А что мне понравилось и понятно что не день и фото идеальные быть не могут, зато интересно и девочки симпатичные и мероприятие интересное и видно что эмоциональное, рассказ для меня из той категории знаю что туда не попаду, а посмотреть и узнать что-то от людей которые были там интересно.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53859
#392 22 декабря 2023 7:38
conkai писала 21 декабря 2023 22:57
.А что мне понравилось и понятно что не день и фото идеальные быть не могут, зато интересно и девочки симпатичные и мероприятие интересное и видно что эмоциональное, рассказ для меня из той категории знаю что туда не попаду, а посмотреть и узнать что-то от людей которые были там интересно.
Ну а если понравилось, почему бы лайк не поставить? Нет, я не выпрашиваю. просто хочется понять логику? Вот и Клава написала, что понравилось и тоже тишина?

Рассказ это в первую очередь словесный пересказ чего-то. В основе любого рассказа лежит сюжет. На Туристере всё сведено к фотографиям. Сюжет чаще всего избит до неприличия, зато фото клёвые.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#393 22 декабря 2023 8:17
Marina2506 В том и дело, что это и обсуждением не назвать. Просто одному человеку не понравились фотографии другого, и вместо того чтобы указать об этом в комментариях - сюда. И ладно бы, скажем, Vladimir48 критиковал, но тут у человека в последнем рассказе об объекте - и не в фокусе, и с обрезанными снизу людьми, и даже обрезанными неподвижными машинами, хотя это легко поправить из уважения к читателю. При том что текст-то интересный.





По мне так уж лучше тёмные фото, тем более когда эта темнота в тему, но с сохранением композиции и фокуса. Но каждому своё, конечно.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42067
#394 22 декабря 2023 8:39
Maximus67
А мне и в голову не могло придти, что я этот рассказ во время публикации пропустила!😳
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53859
#395 22 декабря 2023 8:57
Borracho писал 22 декабря 2023 8:17
Посмотрел, тема форума создана в 21 году. Да, тут много мусора, и тем не менее люди предложения вносили. Какие предложения вы исполнили? Что из предложенного было сделано?

Когда была Алия, её можно было попросить, уберите с главной этот мой материал, хочу новый прислать. Вам как-то раз написал о подобном когда она ушла, оказывается, нет, для вас это головная боль.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#396 22 декабря 2023 9:55
Ну это уже докапывание начинается.
и даже обрезанными неподвижными машинами, хотя это легко поправить из уважения к читателю
Интересно, а как поправить обрезанные машины, если они обрезались при съемке? Сам не люблю, когда люди или машины обрезаются, и ради этого иногда просто делаю десяток дополнительных кадров, если замечаю, что что-то не лезет. Но уж если сделано, то увы, из пустоты машины не нарисуешь :)
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30184
#397 22 декабря 2023 11:06
097mcn писал 22 декабря 2023 9:55
из пустоты машины не нарисуешь
Нарисовать-нарисуешь, но смысла это делать здесь нет. У нас же сайт не профессиональных фотографов.:)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#398 22 декабря 2023 11:14
097mcn писал 22 декабря 2023 9:55
Интересно, а как поправить обрезанные машины, если они обрезались при съемке?
Либо снимать изначально так чтобы влезли (судя по количеству неба над зданием это было возможно), либо уже полностью убрать чтобы одни крыши не торчали. Но посыл-то не в этом. А в том, что указывать на ошибки съёмки можно, если у самого снимки идеальные. В противном случае это вкусовщина, и тем более когда речь идёт не о фотоальбоме, а об отзыве об объекте, где главный посыл - рассказать про конкретную достопримечательность.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#399 22 декабря 2023 11:16
Maximus67 писал 22 декабря 2023 8:57
Какие предложения вы исполнили? Что из предложенного было сделано?
- Всё, что мы также посчитали удобным и реализуемым, было сделано. Можете просмотреть все предложения и проверить - что сделано, а что - нет.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#400 22 декабря 2023 11:17
Лично я в последнее время мало того, что не снимаю ночью, так часто и отказываюсь идти гулять по темноте, потому как все равно ничего не снимешь толком :)

Исключение - Регистан в подсветке :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 15 16 17 18 19 20 21 22 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.