А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Иван (arts)
1194
#301 14 декабря 2023 10:47
[q set=Только как показывает практика, в данном жанре самый популярный сайт это именно Туристер :)[/q]
Ну можно получать свою крупицу славы и на сайтах поменьше)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#302 14 декабря 2023 10:48
vasilets писал 14 декабря 2023 10:18
097mcn писал Сегодня 10:10Только как показывает практика, в данном жанре самый популярный сайт это именно Туристер :)При нынешнем количестве просмотров большинства материалов 200- 500, термин популярный стоит уже заключать в кавычки((((
Так а когда их было больше? Очень редко что-то выстреливает на тысячи.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42073
#303 14 декабря 2023 10:50
vasilets
vasilets писал 14 декабря 2023 10:44
для сайта путешественников заполонять такими материалами 25-40% заглавной страницы Лучшее считаю не совсем правильным.

Так очевидно же, что сейчас просто такое время, что сложности с заполнением в принципе! У основной части пишущих, путешествия сейчас происходят в одни и теже места, и бывает, что на главной, по нескольку материалов из одного места. Ну и что, сейчас главное для сайта - выжить, не растерять авторов (а если ужесточать правила, то могут уходить авторы, мы и так многих потеряли за последние годы), а когда придут лучшие времена для путешествий, то все само собой отрегулируется.
В данный момент из 15 материалов на главной - 4 музея, из которых 2 - галереи, и 2 - совершенно разноплановые музеи. Ничего страшного.
Турист Иван (arts)
1194
#304 14 декабря 2023 10:51
[q set=Только как показывает практика, в данном жанре самый популярный сайт это именно Туристер :)[/q]
Ну можно получать свою крупицу славы и на сайтах поменьше)
klaudia писала 14 декабря 2023 10:28
artsarts писал Сегодня 9:45Так же я бы рекомендовал администрации изучить два закона РФ об авторском праве и музейных коллекциях, поскольку не все из музеев можно размещать и сделал бы с учетом этого правки. Например, работы авторов умерших менее 70 лет назад нельзя размещать ни при каких обстоятельствах без разрешения автора - это согласно закону об авторском праве. Размещение фото такого произведения на сайте нарушает сразу 2 пункта авторского права, а за это очень и очень большой штраф. Понимаю, что это абсурд, но мы живем в таких реалиях, которые тоже надо учитывать.Я живу в стране с одним из самых суровых законов об авторском праве, но даже у нас, если в музее разрешено фотографировать и вы выкладываете не в коммерческих целях - это разрешено.


В каждой стране свои законы, но не уверен что и в вашей стране разрешено размещать без разрешения коллекции современников из музея
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#305 14 декабря 2023 10:53
Ну можно получать свою крупицу славы и на сайтах поменьше)
На ту же Турбину заходишь - там на главной странице толчется человека три завсегдатаев :)
На Туристере ты можешь рассчитывать на пару десятков коментов от друзей, а в других местах вообще никому не интересно :)
Турист Иван (arts)
1194
#306 14 декабря 2023 10:56
097mcn писал 14 декабря 2023 10:36
вы выкладываете не в коммерческих целяхА три копейки бонусов - это не коммерческая цель? :)Я уж не говорю про то, что Туристер в целом это вполне себе коммерческое предприятие.То есть судиться с фотографом за его три копейки никто не будет, а вот с сайтом... Ну скорей всего тоже никто не будет, но мало ли :)

Для современных авторов не важно какая цель - коммерческая или нет. Штрафы за 1 нарушение от 10т до 5млн и из-за хорошей прибыли из воздуха это уже превратилось в бизнес. Тот, кто с этим не сталкивался может не верить, но когда столкнется с этим, будет уже не так весело(
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42073
#307 14 декабря 2023 10:58
arts
но не уверен что и в вашей стране разрешено размещать без разрешения коллекции современников из музея

Зато я уверена, что "запрещено присваивать авторство, обрабатывать сфотографию без разрешения автора, использовать фотографию в коммерческой деятельности, и пользоваться фотографиями, запрещенными к фотографированию (о чем всегда стоит предупреждающая табличка). "Публиковать фото, сделанные музее, в социальных сетях, если это не преследует коммерческие цели, разрешено". Туристер - вполне социальная сеть.
Турист Иван (arts)
1194
#308 14 декабря 2023 11:10
klaudia писала 14 декабря 2023 10:58
artsно не уверен что и в вашей стране разрешено размещать без разрешения коллекции современников из музеяЗато я уверена, что "запрещено присваивать авторство, обрабатывать сфотографию без разрешения автора, использовать фотографию в коммерческой деятельности, и пользоваться фотографиями, запрещенными к фотографированию (о чем всегда стоит предупреждающая табличка). "Публиковать фото, сделанные музее, в социальных сетях, если это не преследует коммерческие цели, разрешено". Туристер - вполне социальная сеть.


Вы все смешали в кучу( Я два года назад изучал этот вопрос и консультировался с юристами - поверьте это реальность и очень прибыльный бизнес. Для современников не важно коммерческое или нет и из музея или нет - штраф будет от 20т за одно фото на сайте, если их наберется 10шт, то ради 200т вполне могут подать в суд, тем более это делает не сам автор, а специальная лицензированная контора со штатом юристов по авторскому праву.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42073
#309 14 декабря 2023 11:17
arts Я процитировала из немецкого права, для него есть разница - коммерческое использование или нет. А что касаетсмя российского, я не специалист, сказать не могу, но это странно, как минимум, если учесть, что в течении почти двух лет по всем кинотеатрам страны идут в прокате зарубежные фильмы, скачанные пиратским способом, без права проката.
Турист Иван (arts)
1194
#310 14 декабря 2023 11:35
klaudia писала 14 декабря 2023 11:17
arts Я процитировала из немецкого права, для него есть разница - коммерческое использование или нет. А что касаетсмя российского, я не специалист, сказать не могу, но это странно, как минимум, если учесть, что в течении почти двух лет по всем кинотеатрам страны идут в прокате зарубежные фильмы, скачанные пиратским способом, без права проката.
Вы путаете понятия музейных коллекций и авторского права. Авторское право принадлежит автору и на него действуют ограничения не важно коммерческое использование или нет. Есть музейные имущественные права - это не = авторскому праву, тут уже музеи разрешают некоммерческое использование, но при этом это закон не отменяет авторских прав, на которые наложены ограничения до 70 лет с момента смерти - так написано в вашем законе, я проверил)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#311 14 декабря 2023 11:35
097mcn писал 14 декабря 2023 10:53
На Туристере ты можешь рассчитывать на пару десятков коментов от друзей, а в других местах вообще никому не интересно :)
Ага, согласен. Мне вообще тысячи просмотров не нужны. Гораздо интереснее общение, комментарии, ответы на них. Поэтому аудитория в пару десятков постоянных читателей - вполне отлично.
Мне странно иногда прочитать, что "тут старички никого в свой круг не пускают". Начинай комментировать и вольешься в этот круг. ))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#312 14 декабря 2023 11:36
arts писал 14 декабря 2023 8:41
И вернул бы награды по разным типам материалов (можно и без бонус баллов), сейчас одна в неделю на все материалы.
Почему? И сейчас вроде три - рассказ недели, фотоальбом и отзыв об объекте.
arts писал 14 декабря 2023 8:41
Я, например, никогда не размещу материал, если в эту неделю разместил Виктор Башкир и несколько других авторов - поскольку мне сразу понятно какой материал в эту неделю будет лучшим)))
Спасибо, конечно, но это вообще не факт. )))
arts писал 14 декабря 2023 8:41
А три призовых места решила бы эту дилемму)
Это полностью поддерживаю.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#313 14 декабря 2023 14:13
arts писал 14 декабря 2023 8:41
И вернул бы награды по разным типам материалов
так три же сейчас - рассказ, отзыв об объекте и альбом.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#314 14 декабря 2023 17:00
arts писал 14 декабря 2023 10:56
Для современных авторов не важно какая цель - коммерческая или нет. Штрафы за 1 нарушение от 10т до 5млн и из-за хорошей прибыли из воздуха это уже превратилось в бизнес. Тот, кто с этим не сталкивался может не верить, но когда столкнется с этим, будет уже не так весело(

arts писал 14 декабря 2023 11:10
Я два года назад изучал этот вопрос и консультировался с юристами - поверьте это реальность и очень прибыльный бизнес. Для современников не важно коммерческое или нет и из музея или нет - штраф будет от 20т за одно фото на сайте, если их наберется 10шт, то ради 200т вполне могут подать в суд, тем более это делает не сам автор, а специальная лицензированная контора со штатом юристов по авторскому праву.

Суперактуальная тема по нынешним временам! И у Вас есть примеры судебных решений в пользу правообладателей в отношении несчастных туристов и ресурсов, разместивших музейные фото?
Турист Иван (arts)
1194
#315 14 декабря 2023 17:04
Borracho писал 14 декабря 2023 14:13
arts писал Сегодня 8:41И вернул бы награды по разным типам материалов так три же сейчас - рассказ, отзыв об объекте и альбом.

Последнее изменение 15 декабря 2023 0:26
Турист Иван (arts)
1194
#316 14 декабря 2023 17:17
vibas писал 14 декабря 2023 11:36
arts писал Сегодня 8:41И вернул бы награды по разным типам материалов (можно и без бонус баллов), сейчас одна в неделю на все материалы. Почему? И сейчас вроде три - рассказ недели, фотоальбом и отзыв об объекте. arts писал Сегодня 8:41Я, например, никогда не размещу материал, если в эту неделю разместил Виктор Башкир и несколько других авторов - поскольку мне сразу понятно какой материал в эту неделю будет лучшим))) Спасибо, конечно, но это вообще не факт. ))) arts писал Сегодня 8:41А три призовых места решила бы эту дилемму) Это полностью поддерживаю.
Последнее изменение 15 декабря 2023 0:27
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#317 14 декабря 2023 17:33
Вроде сейчас лучший рассказ, альбом и отзыв. На главной в течение недели показываются по очереди?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#318 14 декабря 2023 17:42
arts писал 14 декабря 2023 17:17
Нет, сейчас только одна - лучший материал недели и в него попадают отзывы, фотоальбомы и рассказы по очереди.
Да нет же. Отдельные награды по категориям есть. Вот и Borracho это подтвердил - это же он и делает)) Просто какие-то дни висит лучший альбом, какие-то дни лучший рассказ и какие-то дни - лучший отзыв.
arts писал 14 декабря 2023 17:17
По поводу не факта, ну вам не дают постоянно, чтобы вы не считали, что всего достигли и было желание еще размещать)
Даже если это было бы так, это только подтверждало бы тот факт, что в одну неделю со мной можно смело "пОститься". ))
Турист Иван (arts)
1194
#319 14 декабря 2023 17:47
vibas писал 14 декабря 2023 17:42
arts писал Сегодня 17:17Нет, сейчас только одна - лучший материал недели и в него попадают отзывы, фотоальбомы и рассказы по очереди. Да нет же. Отдельные награды по категориям есть. Вот и Borracho это подтвердил - это же он и делает)) Просто какие-то дни висит лучший альбом, какие-то дни лучший рассказ и какие-то дни - лучший отзыв. arts писал Сегодня 17:17По поводу не факта, ну вам не дают постоянно, чтобы вы не считали, что всего достигли и было желание еще размещать) Даже если это было бы так, это только подтверждало бы тот факт, что в одну неделю со мной можно смело "пОститься". ))

А как это увидеть, то что он подтвердил?) Лучше раз увидеть, чем сто услышать))
У вас на странице стоит лучший материал недели у фотоальбома, а раньше бы он назывался лучший фотоальбом недели) И не так давно в лучшем первая была луч мат нед, а вторая - луч фотоальбом недели. А сейчас только первое.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#320 14 декабря 2023 17:49
arts писал 14 декабря 2023 17:47
А как это увидеть, то что он подтвердил?) Лучше раз увидеть, чем сто услышать))

Так вот же:
Borracho писал 14 декабря 2023 14:13
так три же сейчас - рассказ, отзыв об объекте и альбом
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 12 13 14 15 16 17 18 19 20 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.