Новости награды "Признание пользователей"

Турист Maksim S. (097mcn)
38391
#161 3 декабря 2020 10:23
Olga81Iv писала 3 декабря 2020 8:38
письмам не голосовать (дичь) и прочее
Ого, неужели и такие бывают? Ну тогда неудивительно :)
Турист Марина (Marina2506)
20339
#162 3 декабря 2020 10:43
ollennka писала 3 декабря 2020 8:59
вряд ли аудитории будет интересно читать -цатый по счёту Курдистан.
А зачем решать за аудиторию? Оля, Вы публикуйте, а уж аудитория сама решит, что ей интересно. Это же Ваша поездка и она в любом случае будет не похожей на остальные. Если я, к примеру, не езжу в экзотические страны, а бываю, там, что интересно многим (и мне в том числе), мне вообще, если следовать Вашей логике, ни то чем не писать?
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#163 3 декабря 2020 10:49
Maksim_Starostin писал 3 декабря 2020 10:23
Olga81Iv писала Сегодня 8:38письмам не голосовать (дичь) и прочееОго, неужели и такие бывают? Ну тогда неудивительно :)
Судя по всему, бывает, Максим Maximus67 написал же историю, как ему присылали гневные письма, что заминусуют неугодного человека, и заминусовали. Я не поленилась, прошлась по ссылкам на эти рассказы: +1/-11 наводит на мысль...
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3947
#164 3 декабря 2020 10:50
[q]1. Прибавление 10 баллов инициатору выдвижения в случае утверждения выдвинутого материала, а также вычитание 10 баллов было признано ни на что не влияющим фактором и было принято решение от этой нормы оказаться./q] И это правильное решение! С самого введения, по-моему, большинство было против. Хотя, признаюсь, нажилась-таки я десяточкой . Могу вернуть, если что
А вообще, тема медалирования наскучила. Надо что-то другое придумывать. Об это тоже постоянные разговоры, пора бы и прислушаться. Да, вводить что-то по категориям, странам, городам.... может, рассказ месяца, самый смешной, самый полезный, самый романтичный или ... бесполезный. А что? За самые бесполезные научные исследования есть же премии, ну, или что там, а мы чем хуже. Здесь-то у меня точно шансы появятся
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3171
#165 3 декабря 2020 11:08
Maximus67 писал 3 декабря 2020 7:06
Туристер.ру на данный момент самая лучшая русско-язычная площадка для самовыражения. В инете живу 15 лет, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Поскольку срок у меня такой же и "мне тоже есть с чем сравнивать", то позволю себе не во всем согласиться с этим утверждением. Да, самовыражателей много, но обсуждение вялое - в основном "сюси-пуси". Как и количество просмотров невелико - если только материал не проскочит на Яндекс. Недаром многие здесь выступающие хотят не формальные "медальки", а мнения в обсуждении.
Предложение загрузить Редактора еще и оценкой, ИМХО, утопия. Не знаю, насколько он занятой человек, но нагрузиться еще и этим - тяжко. Тем более - какой выхлоп для сайта? Или многих посетителей сюда тянет именно в надежде на "медальку", а без нее никак?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28962
#166 3 декабря 2020 11:43
Вставлю и свои злые пять копеек в этот непростой разговор

п1 и 2 поддерживаю
п.3 тоже неплох, даже несмотря на сомнения некоторых комментаторов в его справедливости. Поясняю, что понял я (если не верно, прошу Николая поправить)
- Выдвигать на голосование можно любое количество работ одного автора в месяц, но, после получени первой медали, все остальные работы автора снимаются с голосования и переходят на следующий месяц, если их повторно выдвинут.
Т.е хотя бы одну медаль в месяц автор все же получит (если его не завалят "доброжелатели") - разумное зерно в это есть

Самый дискуссионный пункт - это примечание:

Конечно, эти меры не победят случаи договорных награждений, когда материал получает медаль за несколько минут. Равно как и случаи коллективного одинакового голосования разными пользователями, зарегистрированными с одного ip и другое подобное неспортивное поведение. Но, надеемся, эти ограничения помогут всем категориям пользователей более ответственно подходить к выбору материала, предоставляемого к награде.


На мой взгляд, на сегодня награждение по сговору - это главная проблема с медальками на сайте.
Предполагаю, как это действует - инициатор выдвижения рассылает подельникам приглашение голосовать за рассказ Блоггера ИКС в определенное время.
Все подельники дружно и голосуют, чтобы быстро набрать 10 очков и не допустить объективных блоггеров к голосованию
Пару дней назад был побит рекорд - награждение заняло около 10 минут. Участники могучей кучки награждают своих по кругу

Аналогичная схема оформлена в отношении тех, кто не входит в клуб избранных или поссорился с ними - их работы дружно "валят". Просьбы заминусовать блоггера Игрек некоторые авторы тоже получали

Именно эти два факта больше всего возмущают неангажированную часть блоггеров, именно с этими безобразиями и надо бороться, в том числе путем лишения липовых медалей, полученных по сговору.

У администрации имеются все данные о таких спринт -"договорняках", которые легко расследовать по алгориму:
- кто инициатор выдвижения
-кому инициатор рассылал письма в течение +_45 минут от момента выдвижения
-кто проголосовал в первые 30 минут после выдвижения

остается только сгруппировать эти сведения и сделать выводы в отношении участников "процесса".
Увы, уговорами и призывами прекратить неспортивное поведение отдельных блоггеров не получится...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
45217
#167 3 декабря 2020 11:43
SAY
SAY писал 3 декабря 2020 11:08
Предложение загрузить Редактора еще и оценкой, ИМХО, утопия. Не знаю, насколько он занятой человек, но нагрузиться еще и этим - тяжко.

тоже считаю - нереально! Прочитывать весь этот объем? Это отдельный человек нужен! Или, опять выбирать по красивым фоткам или популярным (непопулярным) местам? Мне кажется, подавляющее большинство высказались за то, что бы вообще убрать эти медальки!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
45217
#168 3 декабря 2020 11:46
vasilets
vasilets писал 3 декабря 2020 11:43
-кому инициатор рассылал письма в течение +_45 минут от момента выдвижения

все остальное - совершенно справедливо, а вот про письма - не имеет смысла. у людей своя тусовка в группе вотсапа! Вот как далеко зашло!
Турист YurijTravel (YurijTravel)
26574
#169 3 декабря 2020 11:46
Olga81Iv писала 3 декабря 2020 10:49
Максим Maximus67 написал же историю, как ему присылали гневные письма, что заминусуют неугодного человека, и заминусовали. Я не поленилась, прошлась по ссылкам на эти рассказы: +1/-11 наводит на мысль...

Да-а! Спасибо, Ольга - интересный результат! Только сейчас сам узнал, что, оказывается, матч «Аргентина - Ямайка» был не 2:0, а 1:11 и 2:11! За полчаса, Карл! Ну, это, конечно, потому что безграмотный текст и все проголосовавшие против только что оттуда вернулись! Хе-хе ...
Последнее изменение 3 декабря 2020 12:06
Турист Сергей Василец (vasilets)
28962
#170 3 декабря 2020 11:47
klaudia писала 3 декабря 2020 11:46
vasiletsvasilets писал Сегодня 11:43-кому инициатор рассылал письма в течение +_45 минут от момента выдвижениявсе остальное - совершенно справедливо, а вот про письма - не имеет смысла. у людей своя тусовка в группе вотсапа!

Клава,

Это один из вариантов, я исхожу только из предположений.
Хотя, о письмах знаю достоверно
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
45217
#171 3 декабря 2020 11:51
vasilets
vasilets писал 3 декабря 2020 11:47
Хотя, о письмах знаю достоверно

тоже знаю, получала - и предложения о выдвиджении друг друга, и о "топке" некоторых. В этом случае хочется сделать наоборот из вредности!
Турист Maksim S. (097mcn)
38391
#172 3 декабря 2020 11:59
vasilets писал 3 декабря 2020 11:43
Вставлю и свои злые пять копеек в этот непростой разговорп
Да ничего проверять не надо, редакция и так все знает :)

Еще один алгоритм :)

-Находим какую-нибудь медальку, полученную за какую-нибудь ерунду
-Смотрим, кто комментирует
-Проверяем у этих комментаторов ленту

Ба, а там у всех абсолютно все рассказы тоже с медальками!
И вся группа очень быстро вычисляется :))

На самом деле и вполне достойных заметок среди награжденных хватает. И если бы выдвигали только их, возмущений бы не возникало. Но народу же этого мало, стали выдвигать уже откровенную халтуру :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38391
#173 3 декабря 2020 12:07
klaudia писала 3 декабря 2020 11:46
vasiletsvasilets писал Сегодня 11:43-кому инициатор рассылал письма в течение +_45 минут от момента выдвижениявсе остальное - совершенно справедливо, а вот про письма - не имеет смысла. у людей своя тусовка в группе вотсапа! Вот как далеко зашло!
А Максим с самого начала об этом говорил, но никто не верил, говорили - "теория заговора" :)))
Турист YurijTravel (YurijTravel)
26574
#174 3 декабря 2020 12:12
klaudia писала 3 декабря 2020 11:51
В этом случае хочется сделать наоборот из вредности!

Вот и верь после этого женщинам с доброй улыбкой! 😂
Турист Maksim S. (097mcn)
38391
#175 3 декабря 2020 12:22
klaudia писала 3 декабря 2020 11:51
vasiletsvasilets писал Сегодня 11:47Хотя, о письмах знаю достовернотоже знаю, получала - и предложения о выдвиджении друг друга, и о "топке" некоторых. В этом случае хочется сделать наоборот из вредности!
Заходим и смотрим - у большинства счет при награждении 12:2 или 14:4. То есть к ним не "набегают". А когда я что-то свое просил выдвинуть, причем нарочно выбирал что-то заведомо из лучшего, друзья каждый раз удивлялись, что у меня всегда в первый день обязательно набиралось 10-12-15 "минусовальщиков". Как думаете, кто это был? Или может они с Марса прилетали? :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28962
#176 3 декабря 2020 12:24
Maksim_Starostin писал 3 декабря 2020 12:22
klaudia писала Сегодня 11:51vasiletsvasilets писал Сегодня 11:47Хотя, о письмах знаю достовернотоже знаю, получала - и предложения о выдвиджении друг друга, и о "топке" некоторых. В этом случае хочется сделать наоборот из вредности! Заходим и смотрим - у большинства счет при награждении 12:2 или 14:4. То есть к ним не "набегают". А когда я что-то свое просил выдвинуть, причем нарочно выбирал что-то заведомо из лучшего, друзья каждый раз удивлялись, что у меня всегда в первый день обязательно набиралось 10-12-15 "минусовальщиков". Как думаете, кто это был? Или может они с Марса прилетали? :)

Максим
любой мой рассказ регулярно набирает по 20-27 минусов.. а ты говоришь 12-15((((.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
26574
#177 3 декабря 2020 12:42
vasilets писал 3 декабря 2020 12:24
Максим
любой мой рассказ регулярно набирает по 20-27 минусов.. а ты говоришь 12-15((((.

Хе-хе! Вы ещё не сталкивались с сибирскими морозами «за минус 30-35» как сейчас с «висящими в воздухе» рассказами по избитым нашими блогерами-туристами Австралией и Угандой ...
Последнее изменение 3 декабря 2020 12:49
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#178 3 декабря 2020 12:43
Maksim_Starostin писал 3 декабря 2020 12:07
klaudia писала Сегодня 11:46vasiletsvasilets писал Сегодня 11:43-кому инициатор рассылал письма в течение +_45 минут от момента выдвижениявсе остальное - совершенно справедливо, а вот про письма - не имеет смысла. у людей своя тусовка в группе вотсапа! Вот как далеко зашло! А Максим с самого начала об этом говорил, но никто не верил, говорили - "теория заговора" :)))
Если уже дошло до групп в what’s up, это - не заговор, а глубоко законспирированная группа диверсантов-разведчиков, которые координируют свои действия .Но если серьезно, то это - очень грустный факт из жизни, если такая группа реально существует в what’s up. Вот что медаль животворящая делает.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
26574
#179 3 декабря 2020 13:20
vasilets писал 3 декабря 2020 12:24
Максим
любой мой рассказ регулярно набирает по 20-27 минусов.. а ты говоришь 12-15((((.

Пролью еще одну слезу по быстро заваленному минувшей весной финальному рассказу из серии "Восхождение на Килиманджаро" (8:18) - https://www.tourister.ru/responses/id_27140
Это тоже понятно - каждый из голосовавших "против", в свои 68 лет с легкостью взбежал на эту вершину, все подробно описал и поэтому другие статьи на эту тему, конечно - лишние ...
И таких завалов из этой серии рассказов были все четыре, Карл! Самым быстрым временем восхождения на вершину завала было 2:12!
Последнее изменение 3 декабря 2020 13:28
Турист Maksim S. (097mcn)
38391
#180 3 декабря 2020 13:22
Olga81Iv писала 3 декабря 2020 12:43
если такая группа реально существует в what’s up. Вот что медаль животворящая делает.
Надо обратиться в Whatsapp и потребовать ее удалить :))))))))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.