Особенности вождения автомобиля за границей.

Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#81 30 апреля 2013 6:39
История достойная!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#82 30 апреля 2013 8:45
OMG, значит есть шанс что штраф из Италии на 40 евро за неправильную парковку меня найдет((
Турист Анна (Milanna)
122
#83 30 апреля 2013 9:46
Спасибо! значит года два будем ждать сюрприз из Италии!
за это время наверно еще не раз выедем в Шенген, надеюсь проблем с визой не бывает из-за штрафов, которые нас могли не найти?
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#84 1 мая 2013 8:39
Milanna, если такая информация в консульстве будет, то вам предложат оплатить штраф (даже если и откажут)))). По крайней мере мне кажется так будет логично. А вы не указывали своего почтового адреса при оформлении бумаг?
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#85 1 мая 2013 8:40
Borracho писал 30 апреля 2013 8:45
OMG, значит есть шанс что штраф из Италии на 40 евро за неправильную парковку меня найдет

А тебе его выписали, но ты его не оплатил? Может и найти кстати.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#86 6 мая 2013 9:47
Mnemon Ага. Ну так я не против оплатить, просто там не было желания заморачиваться. Главное чтобы на выдачу шенгенских виз это не повлияло)
Турист Анна (Milanna)
122
#87 6 мая 2013 15:02
Вот и я про это же! Почтовый адрес указывали, но зная качество услуг почтовых служб боюсь, что штрафик нас может не найти! а шенген очень хочется!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#88 6 мая 2013 16:04
Borracho, об этом мне известно только в теории. Слышал и читал, что это вроде как может сказаться на положительном решении о выдаче визы, но реальных примеров нет.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#89 6 мая 2013 16:17
Mnemon Есть пример - отцу моего приятеля не дали визу по этой причине. Но он просто забил на пришедший по почте штраф. А вот если он потеряется почтой России и из-за этого не дадут визу когда-либо, то это будет та еще история, ибо вытрясти с наших почтовиков какую-то ответственность не представляется возможным...
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#90 6 мая 2013 19:18
Кстати имейте в виду:

Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях.
Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь.
Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы.
Отсюда http://news.mail.ru/politics/12942817/?frommail=1
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#91 12 мая 2013 1:03
Финляндия очень озабочена потоком лихих водителей из России ( и не потому , что волнуются за их жизнь , а потому что берегут здоровье своих граждан ) раньше пытались воздействовать большими штрафами , теперь русским штрафы практически не выписывают , а просто информация о нарушителе идет в полицию , а оттуда в МИД и ему просто отказывают в новой визе . А ведь это единая база Шенген , значит на длительный срок экстримала не пустят в Европу
Турист Алевтина Баскакова (Alewtina)
178
#92 17 мая 2013 15:54
Скажите, а может меня достать штраф, если я не на арендованной машине, а на своей, российской? Вот, например, виза у меня венгерская, из Венгрии я еду в Италию,там нарушаю скоростной режим. Как мне пришлют штраф? Может, дурацкий вопрос, но я правда не знаю..Ведь адрес мой нигде не отражен, Россия и все??
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#93 17 мая 2013 17:01
Alewtina писала 17 мая 2013 15:54
Скажите, а может меня достать штраф, если я не на арендованной машине, а на своей, российской?

Если на границе, при выезде из Евросоюза Вас не попросят оплатить, то скорее всего уже и никак. Также автоматичаская камера может не распознать российский номер, как и наши российские не распознают иностранные номера. Но не всегда и не везде.
По идее Ваш адрес должен быть написан в гринкарте (страховке), которую Вы в обязательном порядке предъявляете при пересечении границы на автомобиле. Так что теоретически штраф может Вас найти. Хотя меня ни разу никто не искал, несмотря на то, что я уверен в нескольких фактах нарушения скоростного режима.
Последнее изменение 17 мая 2013 17:53
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#94 17 мая 2013 21:00
Вот именно поэтому от штрафов практически отказались..
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#95 17 мая 2013 21:17
Elena_Samuseva, не совсем понятно, кто и где отказался? )
Турист SLON tour — экскурсии на Пхукете (slontravel)
11
#96 30 мая 2013 15:56
В Таиланде левостороннее движение, так что нужно не забывать сначала смотреть направо, а потом налево. На кольцевых развязках кольцо главное, действует правило помехи слева. Есть своеобразная разметка бордюров- бело-красный - запрет парковки, бело-желтый - разрешена высадка пассажиров и кратковременная стоянка. Как и в штатах при красном сигнале светофора, если нет запрещающего знака и позволяет дорожная ситуация, можно сворачивать налево. Так же следует учитывать, что в отличии от большинства стран, в Таиланде очень легко получить права (примитивный экзамен, можно сдавать его без обучения в автошколе, практика на авто с автоматической коробкой, неограниченное кол-во попыток и стоимость получения прав 10 $), следовательно по дорогам ездят люди ведомые не знанием, а интуицией. Есть еще один нюанс, в курортных зонах, на Пхукете к примеру) в разные дни недели разрешена парковка только с определенной стороны улицы так что нужно смотреть на остальные авто, также есть места, на которых могут парковаться только таксисты (это почти все нормальные места) став на которые вы получите порезанные покрышки, царапины и облитую кислотой машину.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#97 31 мая 2013 0:28
Да я все про Финляндию . Нарушая ПДД , рискуешь остаться без шенгена , что серьезнее чем штраф
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#98 3 июня 2013 10:40
Друзья, такой вопрос. Российское водительское удостоверение нового образца (розовое) заменяет голубую книжку международных прав (где есть переводы на всякие языки)? Поскольку в январе все равно менять права, думаю сделать это сейчас если все так.
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#99 3 июня 2013 10:50
Уж не знаю, насколько Украина заграница, но поскольку поток автотуристов с каждым годом возрастает...
1. На знак STOP останавливаться обязательно!
2. На стоп-линии на перекрестках лучше не наезжать, часто придираются.
3. Знак "направление движения по полосам" (синий квадратный) соблюдать обязательно! То есть если полоса только для поворота направо, ехать по ней прямо (как все делают здесь в Москве) не стОит - наказывают серьезно.
4. При виде красных проблесковых маячков - попутных или навстречу - останавливаться обязательно! (если это дорога с разделительным газоном или ограждением - только попутных)
5. Пешеходы!!! Во всяком случае в Крыму - пропускать обязательно, даже если он переходит дорогу слева направо и еще не дошел до Вашей полосы (или справа налево и уже ушел с нее) - то есть все время, пока он на проезжей части.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#100 3 июня 2013 22:35
Лет десять назад, а может и больше , мне приходилось участвовать в международных конференциях конференциях по организации дорожного движения по международным трассам через Россию ( транспортные коридоры ) . В докладах речь кроме всего прочего шла о необходимости создания единых правил дорожного движения и , что тоже вжно , единых знаков дорожного движения . Различий по Европе было не очень много , что не скажешь про Америку . Ну например правило проезда по кругу резко отличалось в России от европейских . Но за эти годы были внесены многочисленные поправки и сегодня правила едины , осталось только их соблюдать и дома и в гостях
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.