Турист Дмитрий (DK1974)
Дмитрий — был сегодня 21:19
Посетил новую страну, о которой мечтал 20 лет. Скоро начну писать отчет.

Раноайра — Мадагаскар Июль 2017

«…И у виска стучит печаль,
а на плечах лежит тоска —
— моя тоска,
и мне мерещится земля,
что далека и так близка —
— Мадагаскар

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Изначально, я не ожидал, что одиннадцатый день путешествия по Мадагаскару растянется на три части.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Это даже несмотря на то, что я сокращаю и выкладываю только малую часть фото. Но, в этот день, кадров было действительно много, почти тысяча.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Напомню, рано утром мы выехали из города Фианаранцуа, где провели ночь. Заехали в закрытую винодельню. Получилось поснимать только росу на цветочках и паутине.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Далее был колоритный город Амбалавао.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Население чуть более 35 тысяч человек.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Амбалавао мне очень понравился.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Здесь мы посмотрели как местные жители изготавливают различные изделия. Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.1, город Амбалавао

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Ещё в Амбалавао запомнилось, что на улицах мы встречали много детей с пакетиками сока. Его сначала замораживают в холодильнике, потом прокусывают пакет и долго пьют. Это типа местного мороженного.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Едем дальше. Красивый мост. Подобные не часто нам встречались.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Вся дорога из Фианаранцуа в Ранохира была памятной, ведь в этот дель были вот такие пейзажи.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Облака лежат прямо на земле.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

А это мальчишки пытаются таким образом заработать. Залазят на столбики, танцуют на них и машут руками проезжающим мимо машинам.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

В одном предыдущем городе, Денис пробовал себя в роли рикши, а сейчас он занял место парня. Но кроме нас, никто ему денег не предложил, так что мы поехали дальше.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Одни картинки сменялись следующими.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Вроде пейзажи неповторимые, но кажется, что подобное где-то уже видел, если не наяву, то в кино уж точно.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Конечно, изюминку этим видам придавал красный цвет почвы.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Плюс на красоту кадра безусловно влияли ещё облака.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Помимо марсианских пейзажей, самым запоминающимся в этот день был визит в парк лемуров Анжа.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Мы посмотрели тут не только этих прекрасных животных, но и других представителей мадагаскарской фауны.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Я впервые в природе видел столько хамелеонов. Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.2, парк лемуров Анжа

Ещё немного пейзажей.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Я был в восторге от такой картины за окном.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Водные виды попадались сегодня в кадр крайне редко.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Засохшие деревья я собираю. Вот часть коллекции Одинокие души или жизнь после смерти

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Наконец, мы добрались до Ранохиры.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Заселились в отель и пошли гулять по городу.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Население Ранохиры около 20 тысяч человек.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Ранохира является местом промышленной добычи полезных ископаемых.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Большинство населения коммуны (85%) являются фермерами, в то время как еще 10% получают средства к существованию от разведения скота.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Самая основная культура для выращивания — рис, другие важные продукты — арахис и маниока.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

До моря от Ранухиры вроде далеко, но рыбу здесь тоже продают.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Денис частенько пробует уличную еду. В этот раз бананы в кляре. Несмотря на цвет масла в сковороде, он съел пирожков пять и сказал, что очень вкусно. Как раз вспомнил, надо масло в машине поменять:)

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Главная площадь. Карта Мадагаскара.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Тут постоянно играют дети.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

Какой стильный мальчик. Прямо «Красная шапочка» в мужском исполнении.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

На площади подростки играют в футбол. Я ненадолго к ним присоединился, правда у меня была неподходящая обувь.

Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.3, финальная

На этом насыщенный день закончился. Спасибо за внимание. Завтра нас ждал новый переезд…

Хронология мадагаскарского путешествия

ДЕНЬ 1 — Прилёт в Антананариву

ДЕНЬ 2 — Вылет в Мурундаву Мадагаскарские хроники — Мурундава и Бетания — южная соседка Мурундавы

ДЕНЬ 3 — Выезд в Цинги Мадагаскарские хроники — переправа Mania и Мадагаскарские хроники — переправа Manambolo

ДЕНЬ 5 — Выезд в Мурундаву и баобабы Мадагаскарские хроники — возвращение в Мурундаву и Визитная карточка Мадагаскара или закат на «Аллее баобабов»

ДЕНЬ 6 — Вылет в Антананариву Мадагаскарские хроники — утро на пляже и Мадагаскарские хроники — три свидания с Антананариву

ДЕНЬ 7 — Выезд в Антцирабе Мадагаскарские хроники — латеритная дорога в Антцирабе

ДЕНЬ 8 — Знакомство с достопримечательностями Анцирабе и Фамадихана Мадагаскарские хроники — рикши Анцирабе и озеро Тритрива и Мадагаскарские хроники — озеро Андраикиба и петушиные бои и Фамадихана — праздник переворачивающий сознание

ДЕНЬ 9 — Знакомство с городом Амбуситра Мадагаскарские хроники — город Амбуситра и дорога в Раномафану

ДЕНЬ 10 — Прогулка по парку Мадагаскарские хроники — Национальный парк «Раномафана» и знакомство с городом Фианаранцуа Мадагаскарские хроники — город с футбольным уклоном Фианаранцуа

ДЕНЬ 11 — Дорога в Ранохиру Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.1, город Амбалавао и Мадагаскарские хроники — дорога в Ранохиру ч.2, парк лемуров Анжа

Теги: Автобусные туры, Культурно-познавательный туризм