Конкурс "Итоги года — 2021!"

Турист Алла Шабалина (ala)
2199
#41 3 декабря 2021 16:28
vibas писал 3 декабря 2021 14:10
А вы говорите, всё зря, и конкурс

Я ни разу не сказала - зря, я говорю - для срока в месяц - слишком много!
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
1031
#42 3 декабря 2021 16:44
Ох, какой неугомонный народ на Туристере! Не было конкурсов - скучно, плохо, вам дали конкурс - опять не ладно...
Кто считает, что невозможно прочитать все рассказы - голосуйте за те, что успеете прочитать. Никто ж не требует 100% явки избирателей.
И давайте, все -таки, жить дружно и позитивно!
Турист Ирина (conkai)
1108
#43 3 декабря 2021 17:47
ala писала 3 декабря 2021 16:28
Я ни разу не сказала - зря, я говорю - для срока в месяц - слишком много!

А я вот не всё прочитала, а за месяц постараюсь осилить непрочитанное.
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
632
#44 3 декабря 2021 17:57
Действительно: читать не перечитать! Некоторую фору даёт, конечно, то, что периодически на сайте пасёшься и читаешь лучшие новинки... Я нашла несколько таких запомнившихся работ. Но объективности ради надо прочитать и работы соперников, чтобы убедится, что твой "запомнившийся" самый лучший (или наоборот, не самый... ). В общем, вечернее чтение на месяц обеспечено! )))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#45 3 декабря 2021 20:02
vibas писал 2 декабря 2021 21:42
Мне наоборот очень нравится, что такое большое количество авторов участвует, и такой большой выбор.
Не думаю, что ты можешь сравнить сто рассказов. Я знаю, что ты очень способный человек, но в такие возможности не верю. На мой взгляд, конкус должен быть тематическим, участвующие авторы ограниченны определенными требованиями, как результат рассказы сравнимые. Есть другой вариант, который хорошо подходит для текущей ситуации, я бы провел конкурс новых авторов. Было бы человек десять, всем такой конкурс дал бы что то новое и я бы не проголосовал за свою Радость, а то что мне толку от этого конкуса, я и так знаю, кто лучше всех пишет)))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#46 3 декабря 2021 20:08
vibas писал 2 декабря 2021 21:42
Тем более в пользовательском соглашении оговорено:
Вот если бы мы в Англии жили, было бы важно, что в пользовательском соглашении написано. В России ты можешь без согласия автора цитировать его с указанием источника. Здесь нее очень важно, что написано во внутреннем договоре, особенно если эта договоренность не согласуется с законодательством. По английскому праву, часто отдается приоретет джентлменскому соглашению.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#47 3 декабря 2021 20:11
ala писала 3 декабря 2021 10:06
Если материалы берутся и зпубличного пространства определенной площадки на конкурс этой же площадки, то согласие автора не требуется
Алла, а почему ты так думаешь? Практически ни чего нельзя делать без согласия автора, реально можно только цитировать.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28973
#48 3 декабря 2021 20:40
Chedty писал 3 декабря 2021 20:08
Вот если бы мы в Англии жили, было бы важно, что в пользовательском соглашении

Миша,
подавляющее большинство из нас живет в России и живет по российским законам, существенно отличающихся от английских..
Приходя на этот сайт, ты заранее соглашаешься с правилами сайта, которые тебе процитировал Витя.
Эти правила совершенно не противоречат российскому законодательству об авторском праве... (возможно ты помнишь, что я юрист))))
Турист Алла Шабалина (ala)
2199
#49 3 декабря 2021 20:43
Chedty писал 3 декабря 2021 20:11
Алла, а почему ты так думаешь? Практически ни чего нельзя делать без согласия автора, реально можно только цитировать.

Миша, автор заранее дал согласие, подписав пользовательское соглашение. Витя привёл выдержку. Это же обычная практика подобных ресурсов.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
6045
#50 3 декабря 2021 20:51
Какие вообще законы, вы о чём?! В России же живём...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#51 3 декабря 2021 21:12
vasilets писал 3 декабря 2021 20:40
Эти правила совершенно не противоречат российскому законодательству об авторском праве
Сергей, ты серьезно говоришь, что кто то может выставить твое произведение на конкурс без твоего ведома? В данном случае это не важно, но я реально не верю в законность таких действий. Из моего опыта, можно опротеставать даже использование проданного произведения (при полностью полученном гонораре), если ты можешь доказать свое авторство. При этом я твоему мнению как юриста полностью доверяю. Да, что касается внутренних договоров, то ты я думаю согласен, что все они рассматриваются в рамках указанного права и право приорететно.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28973
#52 3 декабря 2021 21:18
Chedty писал 3 декабря 2021 21:12
Сергей, ты серьезно говоришь, что кто то может выставить твое произведение на конкурс без твоего ведома?

На данном сайте - ДА
.
Chedty писал 3 декабря 2021 21:12
Да, что касается внутренних договоров, то ты я думаю согласен, что все они рассматриваются в рамках указанного права и право приорететно.

Конструкция договорных авторских правоотношений на сайте абсолютно не противоречит российскому законодательству...
Турист Виктор Башкир (vibas)
27175
#53 4 декабря 2021 0:15
Chedty писал 3 декабря 2021 20:02
Не думаю, что ты можешь сравнить сто рассказов.
Миш, ну мне же надо не сто рассказов сравнить, а десять. Десять рассказов в каждом месяце.
Последнее изменение 5 декабря 2021 8:59
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#54 4 декабря 2021 0:32
vasilets писал 3 декабря 2021 21:18
Конструкция договорных авторских правоотношений на сайте абсолютно не противоречит российскому законодательству.
Конструкция конечно не противоречит, но мало что значит. По моему опыту если в законадателстве написано, что ты не имеешь право использовать материал, а в договоре написано, что имеешь приорететное значение имеет законадательство. Поэтому уже где то третьим абзацем в договоре идет в каком суде и в рамках какого законадательства будет рассматриваться спор. Если бы я подписал договор с Туристером по английскому законадательству с судом в Лондоне, то Туристер бы выиграл суд, но так как договор по определению подписан по российскому законодательству, то я думаю здесь Туристер проиграл бы.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#55 4 декабря 2021 0:47
vibas писал 4 декабря 2021 0:15
Десять рассказов в каждом месяце.
Вить, вот ты сейчас правда перечитаешь 10Х12 рассказов и из каждой десятки выделишь лучший. Даже допустим ты это сделаешь, но ведь народ уже проголосовал, причем голосовать начал минут через десять после начала конкурса. Кто за место, кто за друга, а ведь это конкурс рассказов.
Потом, какой будет результат у этого конкурса? Допустим я победил. Ура! ну еще раз Ура! Дальше что? Это изменит систему модерации? Да нет, я и до этого побеждал имено с рассказами, которые модерацию не прошли. Конкурс должен каким то образом отражаться на жизни сайта. Его результаты должны определять основное направление развития. Я не говорю, что это просто сделать, я просто советую в следующий раз попытаться.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#56 4 декабря 2021 0:55
ala писала 3 декабря 2021 20:43
Это же обычная практика подобных ресурсов.
Я не говорю, что такая практика необычна. Я говорю что она некрасивая и юридически неверная. Нельзя распоряжаться чужой интелектуальной собственностью. Нельзя взять рассказ и перенести его в блог. Потому что автор писал рассказ, а не запись в блог. Я могу хотеть и не хотеть учавствовать в конкурсе. Такое желание и нежелание естественно, поэтому прежде чем меня женить нужно спрашивать хочу ли я жениться, даже если невеста очень хорошая.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28973
#57 4 декабря 2021 11:31
Chedty писал 4 декабря 2021 0:55
Я не говорю, что такая практика необычна. Я говорю что она некрасивая и юридически неверная.

Миша, а я тебе аргументировано и квалифицированно оппонирую:
эта практика абсолютно верна с точки зрения юриспруденции.
Российсое законодательство, регулирующее авторские права, допускает конструкцию правоотношение авторов и сайта, которая реализована на Туристере.
Регистрируясь на этой платформе, ты заранее предоставляешь владельцам Туристера часть прав на все размещенные тобой произведения на сайте.
Еще раз подчеркну - это абсолютно законно в России. Я не большой знаток американского права , анлийское право хорошо знаю только в области корпоратичных и хозяйственных отношений. там могут быть любые авторские заморочки
А вот российское право знаю неплохо и еще раз тебе заявляю -
ТУТ все законно.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26947
#58 4 декабря 2021 18:05
Как юрист ты мне заявляешь, что в России можно подписать индивидуальное соглашение, которое нарушает российское законадательство. Как практик я тебе отвечаю, что не стал бы этого делать ни в коем случае. Работодатель может подписать с человеком, например, индивидуальное трудовое соглашение, которое нарушит трудовой кодекс, но если дело дойдет до суда будут у этого работодателя большие проблемы. Про российские законы и суды я как раз говорю, что они жестче всех остальных.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
6045
#59 4 декабря 2021 20:11
Chedty писал 4 декабря 2021 18:05
Работодатель может подписать с человеком, например, индивидуальное трудовое соглашение, которое нарушит трудовой кодекс, но если дело дойдет до суда будут у этого работодателя большие проблемы.

Ну может у вас в Америке и будут. У нас замучаешься что-либо доказывать в суде, столько лазеек есть в законах, что даже если ты на 146% прав то ничего не докажешь, дело будет тянутся годами.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#60 4 декабря 2021 22:52
ulvrid_tourist писал 3 декабря 2021 20:51
Какие вообще законы, вы о чём?! В России же живём...


О......
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.