COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Oleg N. (Nomad)
23285
#321 18 марта 2020 23:55
mmrudolf писал 18 марта 2020 23:45
Сан-Кристобаль-наш дом родной
ты что, на Галапагосы не попал???? Кристобаль - это где?
Турист Oleg N. (Nomad)
23285
#322 18 марта 2020 23:56
KonstantinPavlov ну блин... что за волонтеры у вас!! Тут дороги-то... еда остыть не успеет...
Последнее изменение 19 марта 2020 0:03
Турист M Marik72 (mmrudolf)
2603
#323 19 марта 2020 1:10
Nomad писал 18 марта 2020 23:55
mmrudolf писал Вчера 23:45Сан-Кристобаль-наш дом родной ты что, на Галапагосы не попал???? Кристобаль - это где?
Я уже четыре недели на них ,должен был 22 марта улетать с Сан-Кристобаля,посмотрим,как я теперь Родине нужен
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7230
#324 19 марта 2020 1:14
Nomad Олег, отвечаю по порядку!
Я летела не через агентство! Это было самостоятельное путешествие от "а" до "я"!
Как ты знаешь, авиакомпании продают билеты на свои рейсы через агентов, например, через Озон, Ван ту трип, Туту.ру и т.п. Зачастую покупать у них билеты выгоднее, чем у авиакомпании. С Ларкой в Японию мы покупали билеты через Туту.ру и все было супер! Я покупала билеты для других поездок через Ван ту трип и все тоже было замечательно.
Билеты покупались невозвратные еще до всей этой мировой истерии. Тогда все выглядело не так, как получилось в итоге.
Кроме того, в Андалусии, в Марбелье, живут родственники моей подруги, с которой мы направлялись в путешествие. На момент вылета там все было абсолютно спокойно. Кроме этого, все было нормально и первые дни после прилета. К слову сказать, наш самолет в Малагу 08.03 был забит пассажирами с маленькими детьми.
Когда португальцы устроили нам пересадку в Лондоне, был напряг на посадке. Забавно, что меня пропустили без проблем, а подругу тормознули. Мне пришлось объяснять, что мы транзитники и летим вместе. Было стремно зависнуть в Хитроу, но все обошлось...
Анкеты, о которых я писала, были про коронавирус. Ручки не давали, т.к. их тырили. Нам так объяснили...
Из трех перелетов покормили только на рейсе Лондон - Москва. На двух других даже вода была за деньги!
Багаж для меня ценен!!! на текущем этапе я готова за него бороться! Уровень моих текущих финансовых потерь итак уже хорош...
Возникает мысль пойти в ниньзя и, в случае необходимости, отлавливать тех, от кого зависит решение вопроса и вежливо просить сделать все по правилам.
Я вернулась благодаря удаче и себе самой! Тот кто должен был выполнить свои обязанности меня цинично кинул и по факту уже обокрал! Отныне я не доверяю Аэрофлоту и гос. институту! Их действия, в обычной жизни, называют подлостью!!!
В отличии от Аэрофлота, S7 вывозил своих пассажиров. Наш рейс Лондон-Москва был совместным! Летели Бритиши и S7. В отличии от госкомпании частники продемонстрировали большую ответственность!
Nomad писал 18 марта 2020 23:12
На остальное - забей!
Пока не готова.... очень трудно спокойно относиться к предателям и подлецам....


Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7230
#325 19 марта 2020 1:23
lenasven Лена, вот в том то и дело, что все страны несут ответственность перед своими гражданами, а нас реально бросили на произвол судьбы... Мы летели в Лиссабон с пожилой парой. Аэрофлот, в качестве одолжения, обменял их билеты Малага- Москва, на билеты Лиссабон - Москва, но компенсировать перелет Малага - Лиссабон отказался! Добиться обмена даже на таких условиях им было непросто!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7230
#326 19 марта 2020 1:34
arxitektor Андрей, спасибо!
Я рассказала свою историю... При наличии вариантов, я больше Аэрофлот не выберу... ибо предавший и обокравший однажды сделает это опять! Советы давать не буду. Каждый, кто прочтет мою историю, пусть сам все решит для себя.
Для себя я сделала вывод и воочию убедилась, что госинституты и госкомпании нас не защищают и даже не помогают. Россиянам стоит рассчитывать только на себя...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26898
#327 19 марта 2020 7:52
annaabrosimova Аня, держись! Ты молодец, что все это преодолела.
Турист Марина (Marina2506)
20089
#328 19 марта 2020 9:08
annaabrosimova Аня, с возвращением! Слава Богу, что ты дома! Ты умничка, что собралась с силами и преодолела весь этот кошмар! Желаю удачного завершения багажных разборок!
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7494
#329 19 марта 2020 9:15
annaabrosimova писала 18 марта 2020 23:01
как гражданка РФ не могу рассчитывать на помощь своей страны!

Аня,с возвращением!
наша страна очень хорошо умеет собирать налоги,но надеяться на нее в таких случаях,увы,нереально.Действительно,друг познается в беде!
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3450
#330 19 марта 2020 9:26
Только что объявили что с 21:00 20 марта Австралия закрывает въезд всем иностранцам. Въезд открыт лишь для граждан и имеющих PR (Permanent Residency - вид на постоянное жительство), которые скорее всего будут возвращаться на чартерах. Весь флот Qantas International на земле. 20 тысяч работников Qantas-а отправлены в отпуск без содержания.
Тасмания решила ввести свой собственный карантин для жителей других штатов Австралии. Это вроде противоречит конституции и сейчас этот вопрос усиленно обсуждается.
Сегодня было экстренное заседание Reserve Bank-a. Снизили процентную ставку, чтобы помочь терпящим бедствие бизнесам. В результате наш доллар провалился до самой нижней за 18 лет отметки - 56 центов US.
Из положительных новостей.
Начали восстанавливать старые закрытые госпиталя. Студенты (медсёстры, они у нас готовятся в университетах) будут привлекаться к работе в госпиталях. Пытаются всеми силами нарастить производство аппаратов для вентиляции лёгких и портативных кислородных аппаратов.
Много хороших инициатив от населения по поддержанию стариков, которых пытаемся держать в изоляции.
Турист Oleg N. (Nomad)
23285
#331 19 марта 2020 9:52
mmrudolfmmrudolf О!!!! ну... может это и не самое плохое место, чтобы там переждать кризис.. .)))) Я с Галапагосов до дома летел на пяти самолетах....

Турист Oleg N. (Nomad)
23285
#332 19 марта 2020 9:56
annaabrosimova Мда... Ну, однозначно пиши про это рассказ на сайт, будет бестселлер.... С Аэрофлотом все понятно, а багаж рано или поздно вернется, я имел в виду, что при таких пересадках понятно, что багаж за хозяином не успеет... Но если на нем стоит бирка московского аэропорта, то скорее всего он прилетит в ближайшие дни...
Ну и - все хорошо, что хорошо кончается...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35404
#333 19 марта 2020 10:08
Аня, какой ужас ты рассказала! Я даже не знала, что ты была в Испании! Да, Аэрофлот все чаще и чаще себя дискредитирует. Печально! Ну что ж, будем делать выводы. Хорошо лишь то, что ты там не застряла и уже дома. Сидишь на карантине в квартире или как?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#334 19 марта 2020 10:37
albygan писал 16 марта 2020 15:46
gregormichael Что-то я вас не понял, если честно (вежливо замечаю, не сомневайтесь! )


Конечно я полностью верю что Вы не поняли...😄
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#335 19 марта 2020 11:32
annaabrosimova ОЧЕНЬ сочувствую, но в жизни бывает всякое, а когда все рушится, главное, сохранять спокойствие. Вы - героическая женщина. Удачи Вам с богажом.







Турист Наталия Семчина (NataliaC)
57162
#336 19 марта 2020 11:57
Костя, с возвращением!
KonstantinPavlov писал 18 марта 2020 23:21
Короче, изолировали
-и правильно сделали, отдыхай после отпуска!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26898
#337 19 марта 2020 12:25
Сделал фото из окна и написал четверостишие. Потом подвергся давлению со стороны других туристеровцев и написал второе четверостишие.



Смотрю я в вирусное небо,
Завидуя полету птах.
Все континенты, где я не был,
Теперь утоплены в мечтах.

Но утопленье - как крещение
Разрушит изоляций лёд.
Дай срок, и крыл раскрепощение
Взнесёт нас в странствия полет.
Турист Елена (apreleva1409)
14858
#338 19 марта 2020 12:33
lenasven писала 18 марта 2020 20:05
apreleva1409 писала Вчера 18:09Вчера утром на площади Революции (в метро) впервые за три месяца видела группу китайских туристов! Глазам не поверила, но факт!Если честно, мне их не хватает в нашем городе. Раньше, бывало, раздражали, а теперь не хватает их...как-то пусто без них на земле... Скорее бы все устаканивалось


Вообще - да! Потому как ненормально, а любая ненормальность настораживает))) Так что я даже порадовалась, увидав эту компанию - может первые признаки устаканивания?
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3947
#339 19 марта 2020 12:57
Я на удаленке... муж с понедельника тоже... дети (2 штуки) на дистанционном обучении... с понедельника... дачи нет... стандартная двушка...
Вопрос: кто выживет?!
Пожелайте удачи в бою!
Турист YurijTravel (YurijTravel)
26352
#340 19 марта 2020 12:57
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 13 14 15 16 17 18 19 20 21 54 следующая

Тема закрыта автором.