С днем Рождения, Михаил (usman56)

Турист usman56
595
#81 17 января 2016 21:50
IrinaAnanyeva
Люблю играть на фортепиано, раньше у меня был настоящий инструмент, а теперь обыкновенная YAMAXA.
Ну...Ирина,. Вы ваащее!!!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7233
#82 17 января 2016 22:21
IrinaAnanyeva Ирина, рада, что удалось Вас порадовать!
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2041
#83 18 января 2016 9:36
valerovnaНаташенька, я Вам признательна за поздравление. Ромашки - любимый мой цветок, особенно полевые. Спасибо.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2041
#84 18 января 2016 9:47
sovikont Сонечка, благодарю Вас за поздравление. Спасибо за цветы и конфеты, за бокал чистой воды. В знак приветствия хочется сказать нам всем: "Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно".( Г.Д. Торо )
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#85 18 января 2016 9:52
IrinaAnanyevaвсе верно,Ириша Успех и удача и исполнение желаний ..все это приходит именно тогда ,когда уже и не ждешь или еще не ждешь... а вода в стакан с мечтой.. ..там остров и пальмы и далекая теплая страна ,Ириша
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2041
#86 18 января 2016 9:54
Ella_PyhovaЭлла, рада познакомиться с Вами. Благодарю Вас за оригинальную открытку. Вы смотритесь с юмором и необычно! Приветствую Вас от всего сердца и разума.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2041
#87 18 января 2016 10:02
Leolik Леночка, рада приветствовать Вас на форуме. Всегда приятно смотреть на Ваше Солнечное лицо, такой улыбке нет ни у кого. Спасибо за поздравление.
Турист usman56
595
#88 18 января 2016 13:51
sovikontСофия, огромное спасибо за внимание и поздравление! Надо признать, что двенадцатилетние подростки братья Чивасы, даже при одном взгляде на них, всегда вызывали у меня обильное слюноотделение от предвкушения вкушения этой «воды жизни», ведь именно так переводится whisky
Последнее изменение 18 января 2016 13:52
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#89 18 января 2016 14:00
usman56Право называться родиной виски традиционно оспаривают друг у друга Шотландия и Ирландия. История начала производства виски теряется в глубине веков и эти две страны вечно спорят, кому принадлежит пальма первенства. Считается, что искусство перегонки было принесено в Шотландию христианскими миссионерами, которые в свою очередь овладели им от крестоносцев, принесших дистилляцию с Ближнего Востока.Этот напиток, из-за абсолютной непроизносимости его названия английскими захватчиками, оценившими его по достоинству, постепенно менял свои названия – из «uisge» он стал «uisce», затем «uiskie» и, наконец, «whisky». В определении пальмы первенства шотландцы подтверждают свое превосходство первым письменным упоминанием о виски, датирующимся 1494 годом.

Несмотря на шотландское коварство, хитрые ирландцы утверждают, что виски – дар Святого Патрика, покровителя Ирландии. Едва ступив на берег Изумрудного острова (так ирландцы поэтически называют свою родину), он незамедлительно начал сразу три богоугодных дела – готовить «святую воду», обращать в истинную веру язычников (не иначе, как при ее помощи) и выгонять из Ирландии ядовитых змей (кстати, выгнал всех).

К слову, разногласия по вопросу первородства янтарного напитка столь сильны, что шотландцы и ирландцы даже пишут слово «виски» по-разному – в шотландском начертании это «whisky», ирландцы же пишут «whiskey». И те и другие в один голос заявляют, что это принципиально разные вещи, хотя произносится одинаково. Вот такой экскурс в историю ,Михаил я нашла в интернете)
Турист usman56
595
#90 18 января 2016 14:18
Ella_PyhovaLeolikvalerovna Элла, Елена, Наталья, спасибо огромное за поздравления! Ваши пожелания, весьма приятные, буду рассматривать, как руководство к действию
Турист usman56
595
#91 18 января 2016 14:27
sovikont
И те и другие в один голос заявляют, что это принципиально разные вещи, хотя произносится одинаково. Вот такой экскурс в историю
Спасибо, София! Наверное этот тот редкий случай когда соломоновское "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Не работает! Узнать новое про виски весело и приятно!
Последнее изменение 18 января 2016 14:52
Турист usman56
595
#92 18 января 2016 14:50
ala
Но не все, я настаиваю, чтобы и к дате тоже прибавилось,

Алла,Соглашусь с вашим настойчивым предложением!
Как то сразу вспомнилось из "Золотого теленка"
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все...
... Чтобы вам было хорошо на свете....
...Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объ­явил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
Я тоже уже ВСЕ подсчитал! При хорошем раскладе, я бы даже сказал очень хорошем Для прибавления ко всем следующим датам нужно всего пять нулей Больше я думаю будет просто неприлично
А "ноликов" на памятнике (только видимых полностью) больше пятидесяти! Так что и баксам и рублям на всех хватит!
Последнее изменение 18 января 2016 14:51
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2041
#93 18 января 2016 14:55
usman56Хороший аппетит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на нолики. Простите за присоединение.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#94 19 января 2016 6:01
usman56 писал 17 января 2016 0:13
спасибо большое от юного пенсионера!
Для нас, не только
рожденным в Средней Азии
, но и ныне проживающих, вы еще совсем молодой юноша. Пенсионный возраст для мужчин отсчитывается с 63-х.
Турист Сергей Василец (vasilets)
29307
#95 19 января 2016 15:48
Михаил,

Хотя с опозданием, но присоединяюсь к хору поздравлений с вашим Днем рождения!
Здоровья и множества успехов.
Хотя вы пишите редко, но ваши рассказы неизменно вызывают интерес и полемику среди блоггеров.
А уж ваши развернутые комментарии - это высший пилотаж около-литературной критики и детального разбора материалов авторов.
Пусть ваша жизнь идет без потрясений в исключительной гармонии и глубокой нирване
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2571
#96 19 января 2016 16:59
Михаил, и я хочу продлить Вам праздничный настрой запоздалым поздравлением С днём рождения! Влюблена в Ваше творчество, как говорится, "с первых строк". прежде всего в искромётный юмор, нередко доводящий мимические мышцы лица до состояния гипертонуса! В искусство рассказчика, жонглирующего вниманием читателя до самого окончания рассказа! В такие близкие моему сердцу темы Русского Севера, горных походов и экспедиций!!! Михаил, так держать! Желаю полноты жизни, драйва, неугасаемого оптимизма, вдохновения и позитива! Дышите полной грудью, любви и добра!

Турист usman56
595
#97 20 января 2016 11:26
vasilets
Пусть ваша жизнь идет без потрясений в исключительной гармонии и глубокой нирване

Сергей, спасибо за поздравление и добрые слова!
Вчера, с субботы, удалось побыть трезвым, пошел "слегка" почистил от снега машину

Вернулся домой, и фотография из вашего поздравления как раз и позволила мне впасть в глубокую нирвану, имея в виду освобождение от страдания, и круга рождений - сансары;
Турист Сергей Василец (vasilets)
29307
#98 20 января 2016 14:27
usman56
usman56 писал 20 января 2016 11:26
Вернулся домой, и фотография из вашего поздравления как раз и позволила мне впасть в глубокую нирвану, имея в виду освобождение от страдания, и круга рождений - сансары;


Михаил - моя первоначальная реакция - "ржунемогу"
А потом подумал - ведь я очень удачно и правильно написал пожелание
Последнее изменение 20 января 2016 14:27
Турист usman56
595
#99 20 января 2016 17:37
vasilets Сергей, Очень, очень удачное и правильное!
Турист usman56
595
#100 20 января 2016 17:44
Mabuta Оленька, огромное спасибо тебе за поздравление, за признание в любви с первого взгляда
"с первых строк"
к моим рассказикам, и конечно, за такие теплые пожелания!
Но! не жалеешь, ты меня, старика! Когда глаза увидели, фото бокалов , мозг осознал, что на ней и обрадовался, язык облизнулся, и горло сглотнуло обильную слюну… Желудок неожиданно вступил с ними в противоречие, и в знак протеста совсем уже было собрался сделать РЕГУРГИТАЦИЮ (это умное слово я узнал именно от тебя, за что тебе, еще, отдельное спасибо! ) Еле-еле его, желудок, отговорил! Ибо трудно с субботы пребывать в первом трезвом дне, который еще неизвестно, как закончится!
Последнее изменение 20 января 2016 17:46
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.