Изменение алгоритма начисления рейтинга

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#1 9 марта 2017 13:11
Друзья, всем привет!

В текущем алгоритме начисления рейтинга были обнаружены небольшие ошибки, из-за которых карма начислялась не вполне корректно. Теперь мы эти ошибки исправили.

Итак, мы в ближайшее время пересчитаем карму, больше не учитывая:
- удаленные материалы пользователя,
- материалы, по каким-то причинам скрытые из ленты.

Ранее рейтинг за такие материалы начислялся.

Так что рейтинг в зависимости от этих факторов у многих пользователей незначительно просядет. Просим отнестись с пониманием. Однако бонусы, начисленные ранее, останутся на том же уровне и не уменьшатся.
Последнее изменение 9 марта 2017 14:26
Турист Сергей Первухин (pervuhinsergey1961)
7698
#2 9 марта 2017 13:22
Итак, мы в ближайшее время пересчитаем карму, больше не учитывая:
- удаленные материалы пользователя,
- лайки удаленных пользователей,
- материалы, по каким-то причинам скрытые из ленты
Можно про вот вышеизложенное поподробнее?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#3 9 марта 2017 13:23
Даешь честные рейтинги!!!!! (это, типа, митинг!) Ура!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#4 9 марта 2017 13:26
Borracho все понятно, спасибо за оповещение.
Турист Maksim S. (097mcn)
38110
#5 9 марта 2017 13:27
pervuhinsergey1961 писал 9 марта 2017 13:22
Итак, мы в ближайшее время пересчитаем карму, больше не учитывая: - удаленные материалы пользователя,- лайки удаленных пользователей, - материалы, по каким-то причинам скрытые из лентыМожно про вот вышеизложенное поподробнее?
Меня вот PVV и CrocoSwompi лайкали, а потом слились. Теперь подстава будет :)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#6 9 марта 2017 13:28
pervuhinsergey1961 а что именно интересует? пользователь удалился - его лайки к вашим материалам не учитываются при начислении рейтинга. Вы удалили материал - рейтинг, заработанный на нем тоже перестал учитываться.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#7 9 марта 2017 13:29
@Maksim_Starostin такая же фигня! Очень переживаю и думаю восстановить их как админ чтобы не терять рейтинг
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#8 9 марта 2017 13:29
Borracho писал 9 марта 2017 13:11
лайки удаленных пользователей,


Вот этого категорически не понимаю

Человек лайкал материалы в прошлом, потом ушел по каким то причинам, и чего, это повод лишать автора части кармы, накопленной в прошлые годы?!?
Офигеть, за годы моего участия на сайте я написал сотни рассказов, их лайкали очень многие, кто потом ушел.
И что же теперь, я потеряю половину кармы?!?
Что характерно, сегодняшние топ-графоманы не потеряют ничего, ибо их лайки получены только в последнее время от действующих блоггеров!

Может быть, стоит прекратить эти бесконечные пересчеты кармы "задним" числом?!?
Турист Яна (Rakel)
631
#9 9 марта 2017 13:39
vasilets,
Вот этого категорически не понимаю.
Человек лайкал материалы в прошлом, потом ушел по каким то причинам, и чего, это повод лишать автора части кармы, накопленной в прошлые годы?!?

Я тоже не понимаю этого Ладно, когда сам удалил материал....
Лично мне все равно на свой рейтинг, за людей просто обидно
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#10 9 марта 2017 13:41
Нечестно изменять рейтинг за счет ушедших людей с сайта. Их лайки были от всей души и даже интересные, то почему оставшиеся на сайте другие туристы должны лишаться этих положительных оценок. Некорректно поступаете, товарищи-господа. Меня рейтинг не интересует.
Неправильное отношение к туристам сайта.
Последнее изменение 9 марта 2017 13:48
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25221
#11 9 марта 2017 13:41
Т. е., если человек, дававший ранее лайки и комментарии ушел или умер - умерли (а кто из нас вечен?) и его оценки наших трудов?!
Ну, это все равно, что современники хвалили бы Пушкина или Толстого, но так как они тоже "ушли" вслед за ними, то и лайки по трудам классиков стерлись и оценок этих ценителей мы не увидим ...
Логика "железная"! И, думаю, неправильная ...
А чем эти баллы ушедших от нас в другое место или "на тот свет" читателей будут мешать нам жить?
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3414
#12 9 марта 2017 13:43
Мне все равно, рейтинг для меня не ценен. Но, Коля Borracho, во всем цивилизованном мире существует принцип по которому закон обратной силы не имеет. Объясни нам почему вы не следуете ему в данном случае?
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#13 9 марта 2017 13:47
Любые изменения должны учитываться от начала их действия и исключать пересчеты рейтинга задним числом. А то прям как наши налоговые органы делают- вносят новые правила в конце года и устанавливать период действия с прошлого 1 января Неправильно это....
vasilets писал 9 марта 2017 13:29
Человек лайкал материалы в прошлом, потом ушел по каким то причинам, и чего, это повод лишать автора части кармы, накопленной в прошлые годы?!?

Полностью поддерживаю.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
470
#14 9 марта 2017 13:52
@Radist по-моему это разумное замечание. Не очень понятна конечная цель пересчета. Может, просто "потыкать палкой в муравейник", для пробуждения общества?
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#15 9 марта 2017 13:55
Совершенно не понятна логика администрации в части лайков ушедших пользователей, ведь рассказ или альбом хуже от этого не становится, опять же мы как пользователи не можем повлиять на решение участников оставаться на сайте или нет,это скорее задача администрации удерживать пользователей, но в данном случае администрация наказывает людей снимая рейтинг, хотя они здесь совершенно не причем. А как быть с тем,что сотрудники сайта ошибочно, все люди и все ошибаются, снимали материал с начисления, я теряла рейтинг, но потом мне его не восстанавливали? Вот если бы вы приравняли голоса участников и каждый голос стоил одинаково, это действительно была бы польза, а так ведь голимая дискриминация
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#16 9 марта 2017 13:57
Borracho Коля, спасибо за приглашение (оповещение) к теме. Если честно, рейтинг для меня практически ничего не значит. Васильца я и без рейтинга люблю. И если он
vasilets писал 9 марта 2017 13:29
И что же теперь, я потеряю половину кармы?!?
, Серёга мне будет не менее интересен, хоть с половиной своего рейтинга, хоть совсем без оного. Так что я к изменениям вполне равнодушен.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#17 9 марта 2017 13:59
piterbro писал 9 марта 2017 13:52
Не очень понятна конечная цель пересчета. Может, просто "потыкать палкой в муравейник", для пробуждения общества?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26186
#18 9 марта 2017 14:01
Мне рейтинг безразличен! Но я не хочу его терять!
Турист Сергей Первухин (pervuhinsergey1961)
7698
#19 9 марта 2017 14:01
Borracho писал 9 марта 2017 13:28
pervuhinsergey1961 а что именно интересует? пользователь удалился - его лайки к вашим материалам не учитываются при начислении рейтинга. Вы удалили материал - рейтинг, заработанный на нем тоже перестал учитываться.

Вот это и интересует. Например, мне мой материал не нравиться, я его удаляю, за него было например, 4 лайка в сумме, например 5,23 кармы, у меня снимается 5, 23 кармы. Я так понял? правильно понимаю?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#20 9 марта 2017 14:03
ronadort писал 9 марта 2017 13:57
Серёга мне будет не менее интересен, хоть с половиной своего рейтинга, хоть совсем без оного.


Коля, спасибо за твое доброе личное отношение
но, все равно, терять часть кармы задним числом не хочу!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.