Новый формат наград пользователей

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7086
#1 29 июня 14:58
Всем привет!

Внесли некоторые изменения в награждение материалов. Теперь будет две награды - пользователей и редакции. Вот основные моменты:

Три материала в неделю будут выбираться исключительно с помощью голосования пользователей и выводиться на один день в промо-блок.

Дополнительно администрация будет отмечать несколько материалов недели и перемежать ими награждённые пользователями работы. Это не обязательно будут три разных типа материалов и не фиксированное количество - зависит от наличия интересных работ.

Бонусы будут начисляться всем типам материалов - как от редакции, так и от пользователей.

Награда месяца будет выбираться администрацией из материалов, награждённых пользователями.

Под материалами, награждёнными пользователями, будет выводиться список тех, кто их выдвинул на награду.

При одинаковом количестве голосов за материал решение о награждении принимает администрация.

Важный момент: отбирать работы со стороны администрации будет коллектив модераторов под чутким руководством непредвзятой и не ангажированной Елены.
Последнее изменение 1 июля 10:28
Турист Юлия (Juliette17)
12404
#2 29 июня 15:05
О, нововведения! Ну, протестируем, посмотрим!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
5180
#3 29 июня 15:13
Мне нравится идея! 👍
Эксперт Татьяна Уайт (TatianaWhite)
1278
#4 29 июня 15:32
Спасибо за приглашение в обсуждение. Мои материалы никогда не получали и уверена, не будут получать награды. Увы. Я никогда не получаю за свои труды больше 7-8 «лайков». Поэтому кто и как будет награждён - решать вам.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5976
#5 29 июня 15:47
Ну так - так так. Наше дело интересно писать и красиво снимать. Награда за старание - это хорошо.
Турист Maksim S. (097mcn)
38227
#6 29 июня 15:52
Награда месяца будет выбираться администрацией из материалов, награждённых пользователями.

То есть если раньше редакция оставляла за собой право скорректировать решение заигравшихся пользователей, то теперь все полностью отдается на откуп "машенькам" и "сашенькам"?
Последнее изменение 29 июня 16:20
Турист Марна Мах (user416918)
2429
#7 29 июня 16:36
Спасибо за приглашение к обсуждению. Конечно, это приятно получить награду от туристического сообщества. Сама всегда отдаю свой голос за понравившийся материал. Таких бывает не так много, чтобы зацепило, понравился текст и фотографии. Иногда мое мнение не совпадает с мнением редакции, которая выдвигает рассказ, альбом или описание объекта на материал недели. Но так и должно быть: любое мнение субъективно. Это как в фигурном катании - оценка на артистизм ( все очень субъективно).Несмотря на то, что на сайте всего год, уже выделила уже для себя ряд авторов, материалы которых читаю с большим удовольствием. А какие фотоальбомы делают туристы - глаз не оторвать. У них стараюсь поучиться. А в целом мне сайт нравится. Бывают, правда, очень обидчивые, когда им не отвечаешь на комментарий. А в целом обсуждение ведётся корректно.
Турист Андрей (Ciriulic)
23255
#8 29 июня 19:22
097mcn
По крайней мере, не будет так ,как с медальками. Когда некие пользователи получали их гроздьями...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
43736
#9 29 июня 20:09
Отличная инициатива, как мне кажнтся. 👍
Турист Maksim S. (097mcn)
38227
#10 30 июня 0:49
Ciriulic писал 29 июня 19:22
097mcnПо крайней мере, не будет так ,как с медальками. Когда некие пользователи получали их гроздьями...
Ты запоздал, медальки отменили еще в 2021, потому как за год до этого там такое творилось, что просто неприлично :)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7086
#11 30 июня 10:44
097mcn писал 29 июня 15:52
То есть если раньше редакция оставляла за собой право скорректировать решение заигравшихся пользователей, то теперь все полностью отдается на откуп "машенькам" и "сашенькам"?

Посмотрим на сознательность пользователей)
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
50225
#12 30 июня 19:04
Любое изменение, это движение вперед! Не получится, можно изменить еще.
Многим все равно, многие возмущаются результатами еженедельного награждения, а вот я уверена, 90% никогда никого не выдвигали на награду! Кто-то по принципу, "мне все равно", кто-то "меня не награждают и я не буду". Наверно, редакция каждую неделю мучилась, выбирать приходилось на свой вкус, голосовавших не было! А потом начинается: опять этого второй раз, а эа "этого" может как-раз хоть кто-то проголосвал.
Скажите честно самому себе: Я хоть раз нажимал на эту кнопочку? А ты, Максим (097mcn), все твердишь про голосования "по вотсаппу", смешно! Поэтому, это даже хорошо, что будет видно, сколько человек голосовало.
Нравится материал, считаете достойным награды, голосуйте, а редакции будет, из чего выбирать! И обвинять будет некого. Ну, если уж не любите вы человека, никто вас за руку не тянет. Это социальная сеть, тут и такое имеет право быть. И если кто-то голосует за хорошие материалы друзей, это не значит, что голосование "договорное". Что же, теперь за друзей надо бояться голосовать?
Турист Евгений (Prohoziy)
1109
#13 30 июня 19:14
Привет, Николай!
Borracho писал 29 июня 14:58
Внесли некоторые изменения в награждение материалов.
- и правильно сделали!
Турист larabi
12906
#14 30 июня 22:03
Давайте попробуем
Турист Maksim S. (097mcn)
38227
#15 30 июня 23:21
arxitektor писал 29 июня 15:47
Ну так - так так. Наше дело интересно писать и красиво снимать. Награда за старание - это хорошо.
Осталось понять, что значит - "интересно писать" :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38227
#16 30 июня 23:29
Anna_08 писала 30 июня 19:04
Многим все равно, многие возмущаются результатами еженедельного награждения, а вот я уверена, 90% никогда никого не выдвигали на награду! Кто-то по принципу, "мне все равно", кто-то "меня не награждают и я не буду". Наверно, редакция каждую неделю мучилась, выбирать приходилось на свой вкус, голосовавших не было!

Честное голосование - это когда, скажем, за неделю вышло 15 рассказов. Ты их просматриваешь все и оставляешь, к примеру, 5 лучших. Потом 3. Потом из них выбираешь самый-самый и его выдвигаешь. И чтобы так сделал каждый участник. Но многие так сделают? Да ни у кого сил не хватит. А поэтому если кто и выставляет, то своих друзей. Вот поэтому и была идея, чтобы выдвигала исключительно редакция, им за это как бы деньги платят. Но проще, конечно, переложить на самих участников.

А ведь это уже как-то было, не помните? Называлось - "Общественные модераторы". Примерно до августа 2016 года так было. Так на главной странице сидели исключительно одни и те же люди, очень тяжело было туда прорваться.. А уж медальку у них получить не по блату - так вообще почти невозможно.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
43736
#17 30 июня 23:34
Borracho
Если это, конечно, не тайна: а администраторы - это кто? Это люди, которые тоже пишут на сайте или нет? Администраторы и модераторы - это одни и те же люди? Первый раз у меня возник этот вопрос, может, это только я не в курсе?
Турист Maksim S. (097mcn)
38227
#18 30 июня 23:44
отбирать работы, отмеченные администрацией, будет коллектив модераторов
Не совсем понятно. Если работы уже отмечены администрацией, куда их будет отбирать коллектив модераторов? :)
Турист Юлия (Juliette17)
12404
#19 1 июля 9:15
097mcn писал 30 июня 23:29
Честное голосование - это когда, скажем, за неделю вышло 15 рассказов. Ты их просматриваешь все и оставляешь, к примеру, 5 лучших. Потом 3. Потом из них выбираешь самый-самый и его выдвигаешь. И чтобы так сделал каждый
- нет, я выдвигаю не так. Понравился мне сегодня рассказ/альбом/отзыв - я двигаю. Завтра понравилась еще какая-то публикация - выдвигаю снова. Пусть потом команда модераторов мучается, выбирая лучшего 😂. Получается, я нечестно голосую🙈.
Турист Maksim S. (097mcn)
38227
#20 1 июля 9:55
Juliette17 писала 1 июля 9:15
097mcn писал Вчера 23:29Честное голосование - это когда, скажем, за неделю вышло 15 рассказов. Ты их просматриваешь все и оставляешь, к примеру, 5 лучших. Потом 3. Потом из них выбираешь самый-самый и его выдвигаешь. И чтобы так сделал каждый - нет, я выдвигаю не так. Понравился мне сегодня рассказ/альбом/отзыв - я двигаю. Завтра понравилась еще какая-то публикация - выдвигаю снова. Пусть потом команда модераторов мучается, выбирая лучшего 😂. Получается, я нечестно голосую🙈.
Да, я наверно неточно написал - так по идее должны определяться лучшие материалы. Но посетителей обычно хватает лишь на то, что и описано :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.