Туристер готов платить деньги за качественный контент на тему аренды авто

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#1 1 августа 2018 13:46
Друзья, мы решили ввести новый формат сотрудничества с нашими постоянными блогерами. Речь идет о написании вами полноценных материалов на определённые темы, по техническому заданию редакции, и с хорошими гонорарами.

В качестве эксперимента мы предлагаем вам сделать подробнейшие обзорные статьи с множеством медиа-контента о прокате автомобилей в нескольких востребованных точках. Это: Испания (Барселона), Италия (Рим), Черногория (Тиват), Чехия (Прага).

Требования к авторам

В роли автора мы видим:

• постоянного пользователя Туристер.ру со множеством опубликованных рассказов, чтобы можно было оценить степень владения русским языком и подачу материала;
• автовладельца со стажем не менее 10 лет, имеющего опыт поездок за пределами России и опыт аренды автомобиля за рубежом;
• в возрасте от 30 до 65 лет (это требования большинства прокатных компаний) и со знанием английского языка;
• при наличии нескольких желающих на направление мы выберем одного, руководствуясь прежде всего этими критериями, а также используя внутренние ресурсы для изучения кандидата.

Требования к материалам

Текст должен быть подан, с одной стороны, как личный опыт, с другой – без чрезмерного эгоизма и обилия селфи. Скажем так – пользовательский опыт от лица редакции. В тексте-инструкции мы ждём обязательного присутствия следующих моментов:
• перечисление основных прокатчиков, обзор прокатного рынка региона, примеры автомобилей и разброс расценок на них;
• упоминание нашего партнера – агрегатора Rentalcars.com – указание того, что почти все прокатные компании собраны тут, удобно отфильтрованы и структурированы, и, по аналогии с Booking.com, дают более привлекательные цены, чем сами арендные фирмы;
• упоминание еще одного нашего партнера - Myrentacar.com. Они представлены не везде, пока это актуально для Черногории и Чехии;
• объяснение разницы в ценах по направлению (сезонность, количество дней, возраст, класс, место сдачи, дополнительное оборудование);
• описание условий аренды: типы страховок (с франшизой или без), количество топлива, ограничение пробега в сутки, размер депозита, встреча в офисе или с агентом, в аэропорту или в городе, доставка к отелю;
• скриншоты всего процесса бронирования авто через интернет с помощью Rentalcars.com и Myrentacar.com (пока актуально для Черногории и Чехии);
• фотографии пункта аренды, авто, всех документов и бланков
• видеосъемка приема автомобиля, прокатной компании, видео- и фото сюжеты из красивых мест, куда проще всего добраться автомобилем
• описание и видео-фиксация моментов, которые автомобилистам в данной местности лучше бы знать: парковки, нюансы ПДД, общение с дорожной полицией, состояние дорог, заправки;
• общий объем материала должен быть не менее 20 тысяч знаков;
• в качестве примера подробного текста на тему аренды авто можно изучить вот этот материал, и ваша работа должна быть лучше, чем эта.

Условия работы

• авторам таких материалов мы выплачиваем гонорар, который с компенсирует стоимость аренды автомобиля мини или эконом-класса на неделю;
• размер вознаграждения, в зависимости от региона и стоимости аренды, составляет 30000 – 40000 рублей;
• половина выплачивается перед поездкой автора в место будущей аренды, вторая половина – после сдачи материала и проверки редактором;
• срок написания и оформления медиа-материалов составляет одну неделю после возвращения автора из поездки;
• нужно быть готовым к тому, что редактор аргументированно попросит (возможно не раз) переделать материал и что-то добавить или заменить;
• все детали, сроки, локации, реквизиты и прочее согласуются с главным редактором проекта Туристер.ру.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#2 1 августа 2018 14:22

Кроме НЕзнания английского языка - я замечательный претендент в авторы!

Гонорар ни о чём.

А вот сама постановка вопроса и техзадание на статью - вовсе не литературно-журналистское, а стандартно-маркетинговое. Здесь точно не нужны ни литературные таланты, ни фотоспособности. Такой же оказалась и статья, приведенная в качестве примера.

А может я чего не понял?
Турист Maksim S. (097mcn)
38110
#3 1 августа 2018 14:34
Да, нюансов там масса. Сам недавно машину выбирал, так столько всего учесть пришлось. Если весь процесс выбора с самого начала описывать, так целый роман получится :)
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#4 1 августа 2018 14:40
Я могу написать заметку по аренде машин и специфике дорожного движения в Штатах, гонорара не нужно. Или можно по другому, гонорар направляется на централизованую закупку бухла на осенюю встречу под яблоней)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 1 августа 2018 14:54
Chedty писал 1 августа 2018 14:40
гонорар направляется на централизованую закупку бухла на осенюю встречу под яблоней)
Миша, пиши!!!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#6 1 августа 2018 14:59
Nomad писал 1 августа 2018 14:54
Миша, пиши!!!
Олег уже согласен, до заключения сделки осталось совсем немного)))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28566
#7 1 августа 2018 15:01
Chedty писал 1 августа 2018 14:40
Или можно по другому, гонорар направляется на централизованую закупку бухла на осенюю встречу под яблоней)


Миша,

пиши немедленно, мы будет за тебя сначала болеть, а потом бухать!!!!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 1 августа 2018 15:02
Chedty писал 1 августа 2018 14:59
Олег уже согласен
дорогого стоит!! )))

vasilets писал 1 августа 2018 15:01
будет за тебя сначала болеть, а потом бухать!!!
Турист GNT (GNT)
26
#9 1 августа 2018 15:03
Проще все, помню, арендовалась машина в Ларнаке. Нам она в первые дни была не нужна, решили, что потом, когда захотим машину, тогда и озаботимся.
Сидеть выискивать с агрегатором тоже было лень и время тратить не хотелось. Подхожу к стойке отеля, и спрашиваю - а где у вас тут в шаговой доступности недорогой пункт проката (они там, правда, чуть ли не каждом шагу,) Мне отвечают - а зачем вам пункт, вот вам телефон Сережи, он пригонит нужную машину сюда.
Позвонили, выяснили ассортимент, удивились очень низкой стоимости аренды и сделали заказ.
С утра приехал этот Сережа - никаких депозитов, никаких лимитов пробега, никаких актов сдачи, вообще ничего - только сфотографировали машину, за пять минут подписали договор, и все. Сдавали еще проще - оставили на стоянке, позвонили Сереже, ключи оставили на стойке,и больше его и не видели.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#10 1 августа 2018 15:07
vasilets писал 1 августа 2018 15:01
пиши немедленно, мы будет за тебя сначала болеть, а потом бухать!!!!

Вот они как работают навыки старого администратора. Теперь все за меня))) - Олег, Серега сейчас еще Вибас с работы придет и Коля неустоит))) Дави мужики, гонорар большой, на всех хватит.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28566
#11 1 августа 2018 15:17
Chedty писал 1 августа 2018 15:07
Вот они как работают навыки старого администратора. Теперь все за меня))) - Олег, Серега сейчас еще Вибас с работы придет и Коля неустоит))


Миша, ты представляешь, какая сила за тобой выстраивается!?!?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#12 1 августа 2018 15:21
vasilets писал 1 августа 2018 15:17
Миша, ты представляешь, какая сила за тобой выстраивается!?!?

Эх девчонки - лидерши, все далеко, под яблоню не попадают, а так бы за явным преимуществом.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#13 1 августа 2018 15:24
Коля, что ж так поздно?!)) Я в ЧГ машину арендовал в январе - написал бы))
А месяц назад - в Португалии, но ее нет в списке.
Теперь в этом году остался только Кипр.)
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#14 1 августа 2018 15:38
GNT
Я в Греции последние годы тоже только так и арендую. Никаких проблем от слова вообще. Зато сколько их с официалами!!!
Кстати, могу всем дать наводку на таких ребят на северной Греции.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#15 1 августа 2018 15:45
vibas писал 1 августа 2018 15:24
Теперь в этом году остался только Кипр.)

Кипр уже я пишу :) В смысле уже написал.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#16 1 августа 2018 15:51
CyprusExpert писал 1 августа 2018 15:45
Кипр уже я пишу :) В смысле уже написал.
Ну, ты вне конкуренции))
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25211
#17 1 августа 2018 15:55
Есть такой опыт по США - в минувшие полтора месяца проехал на 4-х арендованных машинах около 6 тыс. км по Канаде, штатам Нью-Йорк, Невада, Калифорния, Орегон, Вашингтон и Аляске ...
Всюду по прокату все было супер!
Хотел было взять сейчас авто на прокат в Белгороде или Рязани - фигушки! Вышел облом ...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#18 1 августа 2018 16:01
vibas писал 1 августа 2018 15:24
Коля, что ж так поздно?!))
ты еще спроси почему Туристер в 1997 не открыли)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#19 1 августа 2018 16:03
Redcat писал 1 августа 2018 14:22
вовсе не литературно-журналистское, а стандартно-маркетинговое
так вроде про высокую литературу и журналистику никто и не говорит)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#20 1 августа 2018 16:15
Yurijvar писал 1 августа 2018 15:55
Вышел облом ...
а почему? Украинский паспорт что ли смутил? Или возраст?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.