Самые необычные туристические места Москвы

Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#21 10 июня 2015 13:20
Тема просто замечательная и очень-очень нужная!!! Только вот неплохо было бы продумать реализацию советов. Маргарита права
Margaritka писала 10 июня 2015 10:09
Но меня она озадачила - а критерии странности, забавности, интересности??? То что, для одного место обычного посещения, для другого будет откровением...
Я бы предложила выкладывать по одному месту, а остальные участники могли бы ставить плюсики, если сами бы его рекомендовали. Ну, и ссылка, если об этом есть на сайте, тоже не повредила бы.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7228
#22 10 июня 2015 13:29
marsada Маша, спасибо за приглашение! Вот ведь задачка...
Добавлю от себя несколько малоизвестных или недостаточно известных мест:
1. Аптекарский огород (особенно хорош в мае, когда здесь высаживают тюльпаны и нарциссы). Находится рядом с метро Проспект Мира
2. Бицевский лес (кусочек настоящего леса в черте города). Находится хоть и на окраине, но совсем рядом со станцией метро Бицевский парк
3. Арт-квартал Хохловка в котором есть магазин Гиперион, на площадке которого проходят представления Театра зрительский историй. Да и сама прогулка от Китай-города к Хохловке одно удовольствие - старинные московские улочки с чудесными домиками и церквушками.
4. Бирюлевский дендропарк. красивый парк на окраине Москвы
5. Болгарское подворье в Москве. (очень красивая церковь рядом с метро Таганская)
6. Галерея классической фотографии на Саввинской набережной (очень интересные выставки)
7. Мультимедиа Арт Музей на Остоженке. Да и сама Остоженка очень хороша, здесь еще много всего интересного.
Ну что еще, можно предложить... еще очень много интересных мест... Я, например, очень люблю Полянку, Ордынку и Пятницкую. Пятницкая, после реконструкции, стала очень удобной для пеших прогулок.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10335
#23 10 июня 2015 13:58
annaabrosimova Аня а чуть дальше пройти от него по Гончарной удице и будет Афонское подворье! Вообще район таганки очень и очень привлекательный из самых разных соображений!
Турист Владимир Олейник (violik)
1823
#24 10 июня 2015 14:07
vasilets
Самое смешное - что большинство москвичей не находит времени, чтобы посетить все интересные места родного города))))

maxabat
Да это везде так,


Именно... Это уж как - аксиома
Кстати... Чуть в сторону от темы, но разве что совсем чуть.... ТЕАТРЫ. Вот чего в Москве хватает, так это театров. И не только театров, но и музыкальных заведений. В том числе, и органную музыку можно послушать.
Турист Андрей (iBolit)
1
#25 10 июня 2015 14:25
Спасибо Margaritka за такой подробный список итересностестей, а не только злачных мест как обычно.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7228
#26 10 июня 2015 14:28
Margaritka Да, Рит, я знаю. Там еще множество усадеб и церквей. А если спуститься на Котельническую набережную... На Таганке можно дни напролет ходить и смотреть. Люблю я этот район!
Последнее изменение 10 июня 2015 14:30
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35290
#27 10 июня 2015 16:06
Арбатские переулки между Остоженкой и Пречистенкой. Там много красивых особняков в стиле модерн и эклектики.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10335
#28 10 июня 2015 17:42
Laskovsky писала 10 июня 2015 13:20
Ну, и ссылка, если об этом есть на сайте, тоже не повредила бы.
Laskovsky у меня в категориях есть подборка рассказов "Малознакомая Москва": https://margaritka.tourister.ru/?page=2&cat=903
Ну и дальше по альбомам:
- Москва: https://margaritka.tourister.ru/photoalbum/5585
- Монастыри и храмы РОССИИ, в который я, логично, включила и все Московские монастыри https://margaritka.tourister.ru/photoalbum/6191
Последнее изменение 11 июня 2015 11:23
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#29 10 июня 2015 20:05
violik
violik писал 10 июня 2015 14:07
ТЕАТРЫ. Вот чего в Москве хватает, так это театров.
Вот уж точно. Зимой в Москву надо ехать ради театров. Билеты в московских театрах копейки стоят по сравнению с ценами, когда хотя бы один из известных артистов приезжает на гастроли к нам. Экономией на ценах билетов в театр можно любую дорогу оправдать. Классное отступление
Чуть в сторону от темы
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#30 10 июня 2015 20:23
vasilets
vasilets писал 10 июня 2015 13:15
мы едем к вам - 40 лет не был в Алма-ате...наверно, там все изменилось до неузнаваемости
ОК! В соответствующей ветке форума перечислю любимые мною места моего города и его окрестностей. А пока поговорим о Москве и ее скрытых достопримечательностях.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#31 10 июня 2015 20:41
Нужно взять на заметочку, дорогие туристеры. Думаю, что мест много. Если обратить внимание на все списки и перечни, то одним махом не одолеть.
Турист bolshoy888
887
#32 10 июня 2015 21:22
Мест много!!! Мне очень нравится Царицыно,Новодевичий монастырь.По Арбату нравилось в молодости гулять...Здесь в Туристере один рассказ понравился и для себя выделил Еврейский музей + Музей-мастерская Зураба Церетели-надо обязательно как нибудь посетить.Ещё одно мероприятие разрекламирую-в Лужниках в августе в прошлом году смотрел с дочкой мотофристайл Адреналин Раш-очень понравилось!!! Ежегодные выступления....Должны быть и в этом году.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#33 10 июня 2015 23:16
Интересно действительно!! В том году дочку гуляли по Москве друзья, хорошо .когда Москвичи знают куда можно сводить гостей столицы!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26804
#34 11 июня 2015 7:46
Milka_Milka Спасибо за тему!
лабиринт "Назад в СССР" на Арбате
Маша, а что там, и где это?
Margaritka
Многоие москвичи Москвы не видели, ( я не говорю о коренных - они, как правило, очень хорошо знают столицу)
Я коренной. Москву не знаю))) Рита, но буду по возможности осваивать твой пространный список!
Последнее изменение 11 июня 2015 7:47
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6021
#35 11 июня 2015 8:26
Отличная идея! Список и многим москвичам пригодится! А вот наши любимые места досуга - арт-центры "Артплей" "Красный Октябрь" и "Винзавод" никто пока не упомянул)))) Туристам эти места, как нам кажется, будут любопытны... Это ж не только музеи, а своего рода организованные культурные пространства, наподобие Ковент-Гарден или Камден Таун в Лондоне. Можно еще добавить подобное же место - "Флакон".
Последнее изменение 11 июня 2015 9:22
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15773
#36 11 июня 2015 11:57
а что там, и где это?
- это на Новом Арбате, посмотрела на сайте - Новый Арбат 15
Там типа идешь по длинному коридору коммуналки - и всюду советские экспонаты, фотки целующегося Брежнева, радиолы, велики, пластинки, игрушки, телефоны итд. Там забавно, узко, тесно, хаотично. Но я жила в коммуналке - похоже)))
Самая главная фишка - выйти из музея!) пока на пару вопросов из истории СССР не ответишь - дверь не откроется!)
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10335
#37 11 июня 2015 14:17
но буду по возможности осваивать твой пространный список!
vibasВитя, список в разыи в разы больше, протсо я здесь перечислила те места, что мне самой очень понравились. А сколько красоты, что я сама еще не видела! Москва - она уникальная в своем роде и неисчерпаемая на вкусы и цветка, и тому прекрасное подтверждение сообщение Олега ниже!
Я коренной. Москву не знаю)))
Витя, в таком случае, ты пока единственное исключение из моего многочисленного круга знакомых из коренных жителей! Но жизнь такая штука, что в не все очень быстро меняется при желании!
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#38 11 июня 2015 18:18
marsada писала 11 июня 2015 11:57
пока на пару вопросов из истории СССР не ответишь - дверь не откроется!)
А если не ответишь, то поворачиваешь и идешь НАЗАД В БУДУЩЕЕ? Прикольно, однако
Турист Olga1515
0
#39 13 июня 2015 19:40
Спасибо за некоторые наводки
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
17161
#40 15 июня 2015 17:04
Спасибо. Интересно!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.