Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

На остров Капри я приехал из Неаполя на пароме в 08.50 утра и на осмотр острова у меня было 11 часов.

Все корабли приходят к причалу Марина Гранде — справа от этого причала расположен пляж Марина Гранде (на верхнем фото)

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

Осмотрев основные достопримечательности острова Капри, я вернулся к его ценральной смотровой площадке-на фото

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

От смотровой я решил направиться на пляж в южной части острова — сначала я прошел минут 10 по улице-виа Рома-на фото

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

А затем свернул с нее на узенькую тропинку (шел мимо вокруг окружавших меня дорогих вилл), которая вскоре и привела меня на пляж на юге острова

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

Длина пляжа около 50 метров.

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

Пляж называется Марина Пикколо, что переводится — как «маленький», он и в самом деле небольшой и спрятался между скал -на фото

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

В принципе этот пляж, одно из немногочисленных мест на Капри, где можно передохнуть у моря- ведь в Капри едут не за пляжным отдыхом, а за самыми красивыми видами

Пляж галечный и надо быть осторожным с заходом моря, так как в море валуны и камни!

Здесь я передохнул около трех часов

Пляж Марина Пикколо на острове Капри (Италия)

Но так как здесь не было бюджетных магазинов, я решил уехать на пляж Марина Гранде, где я и провел благополучно оставшееся время, а около 20 часов вернулся на кораблике в Неаполь

Пляж Марина Пикколо (Spiaggia di Marina Piccolo) — открыт для посещения ежедневно с 08.00–20.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес пляжа — Via Marina Piccolo,80076,Капри.

Пляж Марина Пиккола

Via Marina Piccola, 80076 Capri NA, Италия Подробнее об объекте