Пляж Суфух или Сансэт (Al Sufouh Beach)

Пляжи 5 сентября 2023
Режим работы
Круглый год
Стоимость билета
Бесплатно
Где находится пляж Суфух в Дубае
Al Sufouh Beach, Дубай, ОАЭ смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 55%
Очень хорошо 40%
Неплохо 5%
Плохо 0%
Ужасно 0%

Пляж Суфух или Сансэт (Al Sufouh Beach или Al Sunset Beach) считается одним из самых лучших в столице Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае. С него открывается прекрасный вид на отель «Парус» и остров Пальма Джумейра.

Несмотря на то, что пляж Суфух не оснащен всем необходимым для комфортного отдыха, и там нет аттракционов, он все равно на высоком счету не только у туристов, но и местных жителей. Это уголок дикой природы посреди шумного мегаполиса.

Параметры прибрежной зоны отдыха такие: протяженность — примерно один километр, ширина — около 315 метров.
Пляж Суфух или Сансэт
 

Описание пляжа Суфух

Чем знаменит этот пляж? Конечно, белоснежным песком и водой лазурного цвета. На прибрежной территории, как впрочем и в самой воде, нет мусора. Пляж очень чистый, но здесь не так многолюдно, как на остальных зонах отдыха, а связано это с тем, что он совсем не оснащен. Однако и в этом есть свои плюсы — пляж идеально подойдет для тех, кто устал от шума и хочет отдохнуть в спокойной обстановке.

Территория пляжа (если брать во внимание его размеры) средняя, но с учетом того, что там обычно не очень многолюдно, то, скажем так, отдыхать там вполне комфортно, даже можно организовать подвижные игры.

Пляж Суфух или Сансэт
 

Пляж песочный, вход в воду пологий, а это еще один плюс для тех, кто отправился на отдых с детьми или сам неуверенно держится на воде. На дне — песок, резких обрывов нет.

Туристы, которые уже посещали эти места говорят, что пятница в ОАЭ — выходной день, поэтому людей на пляже может быть больше, чем обычно, но все равно не так много, как на других прибрежных зонах отдыха, где есть аттракционы, кафе, шезлонги и прочие блага цивилизации. Некоторые приезжают на пляж в автофургонах, чтобы остаться здесь, скажем, на все выходные или устраивают недалеко кемпинг.

Слева пляж огорожен глыбой больших камней. На них обычно устраиваются рыбаки.

Кстати, посещение пляжа бесплатное, работает он круглосуточно. Никаких ограничений по посещению нет, но для туристов есть несколько условий — нельзя распивать спиртные напитки и, по возможности, лучше не надевать очень откровенные купальники, и уж тем более не стоит загорать совсем без одежды.
Пляж Суфух или Сансэт
 

Оснащенность пляжа Суфух

Рядом с пляжем есть большая и бесплатная парковка, там можно спокойно оставить машину и уйти загорать на пляж.

На самой береговой территории нет ни шезлонгов, ни навесов, ни кабинок для переодевания, нет душа и даже туалетов. Зона отдыха ничем не оснащена, поэтому при посещении пляжа вам нужно будет позаботиться о том, на чем вы будете загорать (специальный коврик-циновку или полотенце). Стоит взять с собой головной убор и воду. Также следует учесть, что на этом пляже не дежурят спасатели, поэтому во время отдыха вам нужно быть предельно аккуратными и внимательными.

Несмотря на то, что в зоне отдыха нет никаких удобств, привычных для больших городских пляжей, на берегу вы найдете площадку для игры в волейбол, там есть сетка, нужно только прихватить с собой мяч.

Пляж Суфух или Сансэт
 

Инфраструктура рядом с пляжем Суфух

Al Sufuoh (Аль Суфу) — район Дубая, довольно большой и ухоженный, не так далеко от пляжа расположены небоскребы, если идти в ту сторону, то сразу после парковки вы найдете кафе и магазины. Также в непосредственной близости от пляжа расположена пристань для яхт, остров Пальма (или Пальма Джумейра) — один из трех искусственно созданных островов в Дубаи, который с высоты по форме действительно напоминает пальму. Там расположены отели, дорогие виллы, торговые центры и рестораны. Остров соединен с материком 300-метровым мостом.

С другой стороны пляжа Суфух видно знаменитый отель «Бурдж-эль-Араб» (в переводе означает «Арабская башня»), хотя внешне напоминает огромный парус. Его, кстати, туристы так и называют — «Парус». Отель расположен в 270-ти метрах от берега на искусственном острове. Наверняка у каждого туриста, побывавшего в этой стране, есть хотя бы одна фотография с этим отелем. Кстати, снимки с пляжа Суфух на фоне «Бурдж-эль-Араб» получаются очень красивыми, так как людей на этой прибрежной территории мало, а вокруг только белый песок и лазурный Персидский залив.

Недалеко от пляжа расположен архипелаг Мир (The World). Небольшие острова соединены в семь континентов и с высоты напоминают земной шар. На этих островах построены виллы, есть пляжи, но все это частные территории.

Пляж Суфух или Сансэт
 

Отели и туры

На самом пляже отелей нет, но многие из них располагаются в шаговой доступности. Ниже мы приведем список отелей, расположенных рядом с пляжем. Можно осуществить бронирование отелей на ostrovok.ru, либо воспользоваться поиском тура в отель.

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Как добраться

Добраться до пляжа Суфух можно разными способами — на общественном транспорте, на арендованном авто или на такси.

Вдоль берега Персидского залива идет дорога, по которой курсируют автобусы № 8, 88 и N55. На них и можно добраться до пляжа Суфух (остановка King Salman Bin Abdulaziz Al Saud Street или Al Sufouh). У дороги вы заметите знак, указывающий, что в нескольких метрах расположен пляж. По этому знаку и нужно ориентироваться.

Если вы решили отправиться на метро, то передвигаться нужно по красной ветке (их всего две в метрополитене Дубая — красная и зеленая) и выйти на остановке Dubai Internet City. Затем вам нужно пройти один квартал в сторону острова Пальма Джумейра, справа от него будет пляж Суфух.

До пляжа вы можете доехать на арендованном автомобиле. В пути вы проведете примерно 30 минут. По google-карте вы можете посмотреть проложенный маршрут от аэропорта Дубай до пляжа. Расстояние не превышает 30-ти километров.

Также вы можете воспользоваться услугами местных служб такси, например, Uber и Dubai Taxi.

Пляж Суфух на google-панораме

Общественный пляж в Дубае Al sufouh beach на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов о пляже Суфух в Дубае

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии