Турист Алина Ремезова (alinchik_remezova)
Алина Ремезова
была 16 февраля 2020 21:15

Лас-Вегас — США Август 2012

Лас-Вегас…Сколько фильмов сняли об этом городе, какие ярки фотокарточки всплывают об одном его упоминании, сколько ассоциаций вызывает одно название! Карты, игорные столы, девушки легкого поведения, море денег, красивые и дорогие отели, рестораны, машины — да, это Вегас!

Однажды в Вегасе...

Вспоминая нашу поездку в Вегас, ощущаю только очень теплые воспоминания, и сразу появляется улыбка на лице. «Ok, honey, have fun in Vegas!» — именно так нас провожали из отеля в Лос-Анджелесе)))

Дорога из Лос-Анджелеса занимает около пяти часов на машине (кстати, можно полететь на самолете, полет займет около часа). Есть экскурсии «выходного дня», которые продают в экскурсионных магазинчиках, еще есть объявления о таких турах в журналах. Но проделать на машине этот путь — это одно удовольствие! Природа очень красивая, хотя я не любитель гор (больше всего я люблю морские пейзажи), но эта красота вокруг была просто сумасшедшей! Небо идеального голубого цвета, несколько нежных облаков, и совершенно разные как по форме, так и по цвету горы!

Однажды в Вегасе...

Маршрут очень простой, практически вся дорога — прямая полоса. Проехав большую часть маршрута я вижу вывеску о том, что следующий съезд с фривэя (скоростной дороги) — это аутлет, т. е. небольшой городок с кучей магазинов, где все вещи продают со скидкой…

— Юль, заедем?

— Да ладно, не надо, у меня правда нет кардигана, и еще я бы посмотрела …

И наша машина уже поворачивает навстречу шоппингу:) Так что имейте в виду, что, еще не доехав до Вегаса, вам будет за счет чего уменьшить размеры своего кошелька! PS аутлета, как оказалось, на пути будет два!

На время нашего викенда в Вегасе мы остановились в Белладжио, пожалуй, самом знаменитом отеле Невады! И вот, мы к нему подъезжаем… Вокруг одни высотные отели, казино, весь город блестит и светится… Это просто сказка, такое ощущение, что ты попадаешь в какой-то фильм! Мы оставляем нашего верного друга-доджа на valet-parking (вашу машину паркуют за вас, предварительно забрав ваши вещи и дают лишь бирку — никакой головной боли). Кстати, чем раньше вы приедете, тем лучше, потому что к вечеру пятницу приезжает очень большое количество туристов, и образуются очереди на стойке регистрации! Но, пока мы стояли в холле, мы осматривали все вокруг — отель просто гигантский, в нем собраны бутики лакшери-брендов, рестораны, казино, и не только! Во все топовые отели Вегаса люди ходят просто так, посмотреть, как выглядит внутри тот или иной отель, поэтому на первом этаже всегда толпы туристов. И вот, нам дают карту отеля, и мы подниаемся в наш номер… Это просто фантастика! Как нам сказали на парковке, «It’s not LA, it’s Vegas!»

Однажды в Вегасе...

Конечно, после дороги хочется прийти в себя, почистить перышки и отдохнуть, но это Вегас! Поэтому мы отправились на его изучение. Сразу могу сказать, что до 21 года можно даже не пробовать заходить в клубы, и в казино находится тоже нельзя (но за этим нельзя проследить). Люди, которые сидят за столами, теряют ощущение времени, вся ночь проходит как один час, а может, и меньше того! Я не очень люблю автоматы, но в рулетку сыграла, и немного выиграла:) Это правда оооооочень затягивает, будьте осторожны! Казино находятся на каждом углу!

Однажды в Вегасе...

На следующее утро, а точнее, это был уже день, мы решили прогуляться по этому удивительному городу. Но днем это сделать практически невозможно! Мы в пустыне, как ни крути, и гулять под таким пеклом нет никакого желания. Поэтому мы пошли к нашему бассейну, и это спасло нас от горячего Вегаса)))

Однажды в Вегасе...

Так в основном у приезжих и проходят дни и ночи Вегаса — бары, клубы, рестораны, казино ночью — сон утром, и отдых у бассейна днем!

Кстати, могу посоветовать ресторан в Белладжио — называтеся Olive, у них есть терасса, которая выходит прямо на фонтаны, и во время вашего обеда или ужины вы несколько раз насладитесь этим восхитительным шоу!

Однажды в Вегасе...

Вечером я бы посоветовала все-таки посмотреть отели Вегаса и просто погулять по нему (практически все интересное расположено на одной улице). Каждый отель отличается как только может, и дизайнеры дают волю своей фантазии!

Однажды в Вегасе...

Если вы едете в Вегас, сложно не включить в свою программу шоу О цирка дю солей. Это просто восхитительное шоу! В Белладжио создана специальная сцена для него, соответственно, это шоу не может делать мировое турне. Я была на нескольких шоу цирка, но это — лучшее из того, что я видела! Главная его особенность заключается в том, что часть сцены заполнена водой, и в некоторых выступлениях совершается прыжок с огромной высоты в этот бассейн, а в некоторых номерах люди идут только по щиколотку в воде. Эта сцена — это нечто удивительное, а сама программа очень разнообразная. Это просто must для посещения. Цена билетов на нормальные места начинается от 150 $, но можно купить и дешевле.

Однажды в Вегасе...

Еще одно времяпровождение в Вегасе, о котором я просто не могу не сказать! Это полет на вертолете над ночным городом… Это то ощущение, которое нельзя описать никакими словами, и ни одна картинка не передаст того, что вы увидите! Вертолеты вылетают, конечно, не из центра, но во всех отелях, где лежат листовки об экскурсиях, вы найдете название компании и их адрес. Стоимость такого получасового полета составит около 150 $.

Однажды в Вегасе...

Приехав на выходные, мы решили задержаться еще на один день, нас совсем не хотелось уезжать! Но все хорошее рано или поздно кончается, поэтому я говорю Вегасу: «До новых встреч!», — и мы возвращаемся в Лос-Анджелес.

Однажды в Вегасе...

Всем читателям я желаю новых приключений и интересных путешествий!

в Лас-Вегасе