Турист Irina Olenkova (Irina_Olenkova)
Irina Olenkova
была вчера 18:19

Лас-Вегас — США Август 2024

Привет, Вегас. Сколько лет, сколько зим. Почти четверть века прошло с нашей последней встречи. Аэропорт оказался достаточно большим и даже для получения багажа пришлось ехать на мини поезде. В отель поехали на uber, чтобы столько машин Tesla развозили приезжающих я и не могла подумать.

Во второй половине дня поехали в центр главной улицы Strip, где расположены самые известные отели Bellagio, Cesar Palace и т. д. Фонтаны Bellagio начинают свои знаменитые танцы с 15 00 и до полуночи, танцуют каждые полчаса, но если вы попали в Лас Вегас с выходные, то после 7 вечера танцуют фонтаны каждые 15 минут.

Не вода — Невада или What happens in Vegas stays in Vegas

По главной улице Strip ходит общественный транспорт (автобус) и можно проехаться на нем. Билет на 2 часа стоит 6 USD, на 24 часа -8 USD и на 72 часа- 24 USD. Покупать билеты можно по приложению, при входе в автобус и в специальных автоматах, которые можно найти практически на каждой остановке. Детям до 5 лет проезд бесплатный. После просмотра шоу возвращались домой пешком, останавливаясь у многих известных отелей и казино.

Утром следующего дня поехали на завтрак в рекомендованный всеми на reddit и не только Einstein Brothers Bagels, порции большие (это надо обязательно учитывать), и в среднем булка с яйцом стоит 10 и сыром стоит 10 USD.

Затем решили посмотреть город сверху, на статую свободы забираться не стали, а поехали на монорельсе (вагончики, которые едут сами и без водителя) разовый проезд стоит 6 USD, а безлимит на день 15)

В этот же вечер пошли смотреть шоу Tournament of Kings (шоу для детей и взрослых). Шоу проходит в Excalibur Hotel 18 00 и 20 30, продолжительность шоу 2 часа, по окончании можно сфотографироваться со совим королем, дескать, а вот и королева подошла. Театр, где проходит само действие разделен на королевства: Австрия, Франция, Испания (мы попали в королевство Румынии, ну как попали, сами его забронировали). Перед началом турнира на коне выезжает король, дабы познакомиться со своими поддаными. «Виват, король, виват!» И далее по тексту…

Не вода — Невада или What happens in Vegas stays in Vegas

Короли бьются в поединках, рубят головы направо и налево (не гостям и то хорошо), скачут на лошадях, сражаются с драконами и т. д. Лошади надо сказать настоящие, в отличие от отрубленных голов и драконов%F0%9 °F%98%8A (Совсем я не кровожадная) Пока короли соревнуются — вы тоже время не теряете, а совмещаете приятное с полезным. Вам приносят еде и напитки. В ужин входят тушка цыпленка и овощи (картофель и кукуруза), и сладкая плюшка. Безалкогольные напитки (Sprite, Cola и вода также включены), алкоголь, как и всегда, оплачивается отдельно. Для того, чтобы вы целиком погрузились в атмосферу средневековья столовые приборы не приносят.

Мы бронировали билеты в первый ряд, но можно этого и не делать, столы и сидения расположены ярусами. Видно и слышно замечательно из любого места.

Два дня Лас-Вегаса промелькнули незаметно.

Третий день

Взяли экскурсию и поехали смотреть Плотину Гувера (Hoover Dam), которая расположена на реке Колорадо. Факты про плотину можно почитать в интернете и голову я вам морочить не буду, экскурсия длилась с 7 30 до 15 00 (Дорога до плотины составила около часа)

Четвертый день
Первую половину дня мы не вылезали из бассейнов, а вечером вышли прогуляться опять же на главную улицу STRIP. Как гласит реклама в этом городе: «хочешь изучить город-изучай его ночью». Москоу невер слипс,

(Moscow never sleeps) помните? Ну Лас-Вегас тоже не жаворонок, скажу я вам. Очень меня удивило, что многие дети в Вегасе до полуночи гуляют с родителями. Там такая ночная жизнь, народ постоянно куда-то движется, автобусы курсируют постоянно, тут же идет ремонт дорог. Город многозадачный.

Муж вечером пошел на шоу Awakening, сказал, что ему понравилось. Многие знатоки Вегаса утверждают, что это шоу вызывает восхищение, только у новичков Вегаса. В нашей ковбойской большой деревне такого нет и поэтому была возможность восхититься.

Не вода — Невада или What happens in Vegas stays in Vegas

5 августа должны были лететь домой, но ночью нам пришло сообщение от WestJet, что у самолета обнаружены технические проблемы и вылет переносится на сутки. Ну во-первых, хорошо, что проблемы обнаружили на земле, а не высоко в небе. Во-вторых, благодаря этой неисправности я смогла быстро сгонять на шоу Дэвида Копперфильда. Я вот расстроилась, когда узнала, что свои выступления Дэвид начинает 5 августа, а мы улетаем в этот день. Я предпочитаю думать, что все-таки маг могут все, должны же мы были встретиться. Он парень в возрасте, 67 как никак, ну и мне… эх ладно до пенсии еще работать и работать.

Шоу понравилось, билетов на 19 00 не было, и я пошла на 21 30 (хотя я в это время обычно ко сну готовлюсь, но чем не пожертвуешь ради Копперфильда). Шоу было добрым и посвящалось папе, который свято верил в своего сына и считал, что ordinary people make extraordinary things (обычные люди делают невероятные вещи). Шоу длилось чуть больше часа. Бала куча положительно-восклицательных и всхлипыватеьных эмоций.

Факты

Ежегодно Вегас посещают 53–57 млн туристов

Самый большой отель Venezia, в котором 7000 номеров,

Отель Paris, хотели построить башню как в оригинале, но она мешала посадке самолетов (вот не знаю как теперь в Париж лететь то)

В казино мы были, по очереди (не сыграть в Лас-Вегасе это как быть в Риме и не посмотреть Колизей, сказал мне муж)

. Судя по тому, что на работу ходить приходится, то мы не выиграли, но Вегасовский Колизей посетили.

Пока, Лас-Вегас, лететь не так и долго из Калгари, три часа всего.

Августовская жара 40 градусов не сильно ощущалась, так как сухой климат.

Вернусь ли еще? А то. Сейчас побегу и выиграю в лотерею, посещу все желаемые страны(их там всего то 150) и вернусь, вернусь. Куда ж я денусь

в Лас-Вегасе