Турист Руслан Гасанов (Ruslan_Gasanov-1)
Руслан Гасанов
был 3 сентября 23:32

Пусан — Южная Корея Июнь 2024

Наконец, после неудачной попытки на острове Чеджу прибыл в Пусан. Правда без зомби)

Ну всё как обычно. Пусан такой небольшой городок.

Что хочется сказать про самих корейцев? Пьют дофига. У них много рисовой водки.

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

Встретил необычную банку пепси с манго. Интересно, админы подсчитают это рекламой или нет?)))

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

Красивый закат со стеллой.

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

Вообще корейцы любят драконов. В этом плане они болше походят на китайцев, чем на японец.

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

Однажды в киоске я взял воду и думал, что она минеральная, а оказалось, что это походу рисовая водка. Причем ее продают буквально рядом с минералкой. Люди у них бухают, и бухают сильно. Однажды в 12 ночи решил пройтись по городу и увидел буквально каждого пятого праздно шатающегося по улице. Таковыми были не только мужчины, но и женщины. Некоторые банкоматы у них похожи как на индийские. Очень много грязи, паутина и все в каком-то жиру. Я был очень удивлен, что не везде я могу снять деньги с банкомата. Работает только определенный из них. И, как правило, это банкоматы ужасного вида, в которые я даже не хотел засовывать карту. Среди еды у них очень популярны живые осьминоги. Их вылавливают из аквариума и режут на части. Одного из таких я кушал. В нем еще пульсировали щупальцы. Очень важно осьминогов прожевывать, иначе его щупальца может присосаться к вашему желудку, и вы можете задохнуться. Еда, если честно, у них отвратная. В той же Японии она гораздо вкуснее. Достопримечательностей мало. Там, где я ходил, не могу сказать, что я где-то получил вау-эффект.

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

Корейцы любят фастфуд. Много разного мяса. От крольчатины, собаки, говядины, свинины до всяких моллюсков и осьминогов. На черном рынке можно встретить собачатину, но у них за это сейчас полагаются огромные штрафы. Типа стремятся к цивилизации, резать бедных собачек это плохо. Советую зайти на рыбный рынок. Там огромное количество разных морских деликатесов. Цены немного кусаются, как и в Японии. К примеру, морские ушки мне обошлись где-то в 2500 рублей. Но там было очень много мяса и только ими я объелся. Вместе с каждой едой вам обязательно принесут кучу специй. Вообще они маньяки по специям. тут они более разнообразны чем у нас и менее вкусны они любят мариновать чеснок лук всякие соленья и казалось бы несовместимые какие-то штуки даже вроде водорослей из которых они делают соленья в виде то ли варенья то ли чего-то непонятного

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

Вот что-что, а корейцы невероятно выносливая нация. У них очень многие ездят на велосипеде и бегают по всяко-разного рода паркам. Я был удивлен, когда я кое-как полз в гору, весь в поту, а сзади меня бежали какие-то пожилые люди. Также замечаю огромное количество велосипедистов. То же самое присуще, кстати, и Японии.

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

По транспорту. Ездят в принципе машины как и в Европе, обычного качества. Но по сравнению с Россией почти нет машин какого-то эконом-класса. Я не говорю про наши Жигули, а типа Рено Логана, как у меня, какой-нибудь там выпуск 2010 года. У них просто он отсутствует. Самым старым машинам максимум, я думаю, лет 15 от силы. В автобусах не все так продумано, как в Японии. То есть не у каждого пассажира есть кнопка «стоп». Корея — это более колхозный вариант Японии, если можно так сказать. И все-таки влияние Китая здесь значительно ощущается. Даже те самые дворцы, они находятся на слиянии между двух культур, китайской и японской. Мне Корея показалась очень скучной для посещения. Ничего такого значительного я здесь не увидел, и поэтому с превеликим удовольствием побыстрее уехал в Японию.

Пусан. Южная Корея. Заметки путешественника с Русланом Гасановым

И напоследок, хотите прикол? Мне друг говорит, возьми там Samsung, посмотри сколько будет стоить телефон. Стравниваю цены и понимаю, что в России цены на их телефоны стоят дешевле чуть-чуть даже, чем у них самих. Вот это парадокс. С чем связано, спросите вы? Да я думаю, что та же самая аренда магазинов и заработная плата, ведь у них средняя зарплата 200 тысяч рублей, повышают стоимость телефонов. А когда мы заказываем через те же Озоны и Валбересы, то стоимость будет дешевле. Поэтому особо никаких плюшек я тут и не увидел. Не закупишься, как это делали челноки в 90е)

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

✔️ Путешествия на сайте Т-Банка — Отели на сайте Т-Банка. Ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.

в Пусане