Турист Руслан Гасанов (Ruslan_Gasanov-1)
Руслан Гасанов
был вчера 22:11

Сеул — Южная Корея Июнь 2024

Прилетел ночью. Походил вечером по паркам. Чистенько, опрятно.

Сеул. Южная Корея

В парках у них люди сидят на ковриках, пьют чай, шутят. Корейцы позитивный народ.

Сеул. Южная Корея

Это их разновидность фастфуда. Много продают мяса, но собочатины нигде не видел. Действительно убрали.

Сеул. Южная Корея

Знаете что это? В годы 2й мировой войны американцы снабжали своих воинов дешёвыми консервами фирмы Spam. И их было так много и она была такая невкусная, что в 50х гг. любая рассылка писем в почтовые ящики начали называть спамом))) Думал, это кануло в лету, но нет.

Сеул. Южная Корея

Много всяких вкусностей морских. Я их ещё в Пусане отведаю на полную катушку.

Сеул. Южная Корея

Супы у них большие и идут как полноценное блюдо. Стоит такая тарелка около 1200–1500 рублей. Кстати, зарплата и расходы в Корее как и в Японии, где-то на одинаковом уровне.

Императорский дворец. Большая территория. Есть что посмотреть. Советую скачать аудиогиды и ходить по ним. Везде чистенько. Пользуются популярностью их национальные костюмы, в которых за небольшую плату разадевают туристов. Но по мне лучше японские прилегающие платья. Тут цыганщиной попахивает.

Сеул похож на Ростов либо недомоскву. Все нюансы рассказываю в видео. Люди дружелюбные. Более, ктстаи, дружелюбные, чем в Японии. Кланяются до пояса. Люблю, когда мне кланяются.
Удивителен контраст с Северной Кореей, нашими стратегическими друзьями.
Хочется, кстати, после южан полететь в северную корею. Нужно для этих целей, как и для Ливана, Афганистана, Пакистана, Ирана создавать отдельный загранпаспорт, иначе все враждебные к России цивилизованные капиталистические страны откажут во въезде.

Еда у них всегда подаётся с солениями всякими. К основному блюду приносят кучу всяких солений.

Всегда вам принесут тарелку солений. Вместе с тем если это не туристический ресторанчик, еда будет «немного острой». От такой небольшой остроты два раза я сжигал себе рот, на уголках моего рта остались на сутки ожоги.
Популярны супы либо в маленьких тарелочках (мимо суп), либо в огромных, которые считаются и за первое и второе.
Едят собочатину, крольчатину, лягушачину. Шучу
Даже с морскими ушками мне принесли кучу солений. Я решил все отведать. Одна из них была зеленая в горошинку. Это была ядерная смесь между бонсаем и русской горчицей, на минуту я превратился в изрыгающего пламя дракона. Было весело. За мной не повторять
Часто к солениям подносят какую-тоневкусную железку.
Дорогие рестораны показали отвратительную еду. Советую питаться по местным Кафешкам. Да, в меню ногу можно поломать, но так вы ближе прикоснётесь к их национальной еде.

В принципе, у нас корейская еда тоже в моде, поэтому ничего экзотического не увидел, кроме мороженого Бинсу.

Делается оно из льда специального… перемешивания, сгущёнки и сливок. Невероятно походит на мороженое обычное, но структура другая. Подаётся сий шедевр в разные ёмкости. Бонсю из дыни — это шедевр. Стоит около 1500 рублей. Порция на двоих. Но попробовать его вы просто обязаны!

Сеул. Южная Корея

Первый день прогулок был хорошим. Заглянул к ним в храм. Погулял по улочкам. Ничего так.

Интересно они сделали углубление в асфальте прям с краю, где стоят лавочки, и люди сидят на лавочках, шлёпки снимают и ножки остывают, невероятно круто.

Удивило, что в центре города куча людей делают йогу или какую-то фигню.

Национальный музей Кореи позариз своим размахом и интерактивностью. Везде всё сияет, показывает, мигает. Внутри музея находится мини-башня 4х этажная.

Сеул. Южная Корея

Это всё в центре города. Интересно. но ничего такого «Вау» пока нет.

Сеул. Южная Корея

Ещё в одном музее обнаружил картину. Вот это «Вау» — выполнено из… ниток. Многослойка. Никогда такого не видел.

Сеул. Южная Корея

Залез в их национальный парк, погулял. Было прикольно. Там внутри храм на горе находится. Собаки безнадёжно лаят на меня, видимо, чувствуют, что их уже не жрут, поэтому силы набрались))

Сеул. Южная Корея

В центре Сеула находится большая башня, типа нашей останкинской. Очень красивый вид как с площадки возле неё, так и на самом верху. Подъём около 1000–1500 рублей.

Сеул. Южная Корея

Пагода у башни. Точне экзотическая беседка в их национальном стиле.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

в Сеуле