Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
Юрий Ким-Серебряков
был 12 августа 8:13

Пхангнга, Краби — Таиланд Апрель 2024

10.04.2024

Наш домик в 5:30 утра:)

Доброе утро!

Таиланд, Пхангнга.
Ещё несколько картинок из мотоприпа.
«Извините, засуха, воды в водопаде нет. 20 бат за парковку, пожалуйста» ;)
Халк на заправке. Почему-то:)
Вьюпойнт, у которого снесли смотровую вышку. Но ладно вышка, у нее действительно ступени постепенно обваливались с годами. Но вот туалет зачем снесли — непонятно:)
Пляж Khuk Khak в Као Лаке: когда я тут был последний раз, это было совершенно дикое и пустое место. А теперь это дикое и пустое место, а посередине пятизвездник;)

11.04.2024

Проснуться затемно, отметить на карте точку, стартовать до рассвета.

Свет фар, бегущая навстречу разметка, постепенно светлеющий горизонт.

Последняя заправка перед тем, как четвертая трасса превратится из широкого шоссе в горный серпантин.

Улыбчивая девочка в 7–11 варит мне кофе и прикалывается над моим тайским.

Розовые облака, оранжевое зарево, странные пейзажи, — Ты где? — В Пхангнге… :)

И ведь я ещё даже не доехал до цели, а уже полсотни новых картинок в смартфоне…

Весновка в Таиланде 2024, часть 13

Жена нашла нам заботу: кормить таблетками кота, хозяйка которого уехала на пять дней на Ко Липе.

А у нее там гитара, правда вообще не классическая, а половинка акустики, в два раза меньшего размера, чем надо и с тонким грифом. Но я всё равно немедленно схватился, хотя пальцы и путались в ладах и струнах. На самом деле, если хотя бы пару месяцев не брать в руки инструмент — все забывается, надо что-то чуть ли не заново подбирать, мелкая моторика ушла, пальам больно…

Но вот — Либертанго для вас, уж как смог. На фоне цикады ритм-секцией и жена неожиданными литаврами с подтанцовкой. Кот не участвовал, коту пофиг:)

12.04.2024

У меня тут есть сосед-итальянец с большим байком эндуро, который живёт тут уже очень давно. Он прочухал во мне родственную душу с шилом в заднице, и задался целью показать мне места, которых я тут ещё не видел. И вот, приходит он ко мне:

— Юрий! Я тебе сейчас покажу точку, там озеро, оно ну прямо как в Швейцарии!

— О, а я сегодня ездил, нашел озеро, точь-в-точь как на Алтае!

Сравниваем картинки — а это одно и то же озеро:)

Называется оно Tham Thong Lang, но это не точно:)

От нас примерно в 70 км, в Пхангнге. Место популярное — там куча ларьков, забор вокруг, но я приехал туда рано утром, и ничего ещё не работало, а вход был заперт. Но рядом с воротами в заборе такая дыра, что можно даже на мотобайке заехать, не то что пешком войти.

В общем, рекомендую, там красиво и, опять же, необычно для Таиланда.

13.04.2024

А неподалеку от озера, буквально в паре километров, находится пруд с лотосами, почти как в Патталунге, хоть и не такой масштабный. Те же цветы, та же ряска, покрывающая поверхность, беседки по берегам, дорожки и лодки. Есть даже VIP-беседка, с сиденьями из минивэна:)

Лотосов, конечно, не так много, чтобы прямо ковром, но все равно хватает, чтобы впечатлиться.

Меня, правда, больше всего поразила статуя слона на входе, которой кто-то и зачем-то заткнул задницу полиэтиленовым пакетом. Странные они там, в Пхангнге;)

Весновка в Таиланде 2024, часть 13

А у нас сегодня Сонгкран — тайский Новый год!

В этот день положено обливать всех окружающих водой, мазать красками и веселиться по полной программе:)

Мы собрались большой командой, загрузились в кузов пикапа с несколькими ведрами воды, плошками, ковшиками и водяными пистолетами и поехали в общую кучу-малу. Это офигенно весело — ты несколько часов весь мокрый, пьяный, снимаешь чисто на встроенных инстинктах фотографа, потому что ни фига не видишь, глаза слепит, в тебя постоянно прилетает, да и сам ты в долгу не остаешься.

Удивительно детский, радостный и позитивный Новый год в Таиланде, наконец-то я на него попал, а то мы до этого всегда раньше с зимовок уезжали:)

Весновка в Таиланде 2024, часть 13

Ну и я участвовал, не без этого:)