Турист Ольга (296Olga)
Ольга
была сегодня 11:08

Москва — Россия Июль 2023

Эта история стара как мир и началась в конце августа несколько лет назад.

Ленка — это моя подружка. Сашка — её супруг.

Звонит мне Ленка:

— Мася хочет водочки. Сашка едет к родителям в гости и хочет недельку поохотиться в ваших окрестностях. А ты недавно мне рассказывала, что совместно с минприродой и сообществом охотников и рыболовов проводила общественные обсуждения по определению лимитов добычи барсука, косули и кабана. Можешь узнать, где надо брать путевку на охоту и что для этого надо?

Начало. Москва. Сашке посвящается

Охотники любезно дали консультацию и пока я с Сашкой обговаривала все нюансы его предстоящей охоты, Ленка, превосходя телеграфисток ТАСС, выдающих новости с пометкой «молния», строчила со своего телефона мне в вацап:

— Оля, бери с моего мужа магарыч!

Чем поставила меня в тупик. Видя мое замешательство, Ленка взяла ситуацию в свои руки и объявила мужу, что бабе цветы, дитям мороженное, ему организовывают охоту, а, применяя принцип равноправия, мы с ней едем на отдых, дней на 5. Он остается дома с детьми. Здесь сразу надо оговориться, что наш отдых мог состояться только летом. При наличии детей-школьников и отсутствие рядом бабушек-нянюшек, отдохнуть в другой сезон не представлялось возможным.

Сашка, прибывая в экстазе от предстоящей охоты, согласился на любые её условия.

Наступила осень, затем зима, весна, пришло лето. Мы с Ленкой строили планы на наш отдых, но отдыха не случилось по моей вине. Пришлось досрочно выйти на работу.

Начало. Москва. Сашке посвящается

Сашка вновь собирался к нам на охоту и начищал ружья, чем вызывал у нас жуткое раздражение))))). Чтобы снять нервное напряжение, пришли к консенсусу, что достигнутые договоренности, касаемо нашего с ней отдыха, продолжают действовать. Саша, уже находясь мыслями на засидках в камышах с заряженным ружьем, согласился.

Начало. Москва. Сашке посвящается

Снова пришла осень, наступила зима, весна, лето. Это лето у меня выдалось очень суетное. Окончание старшим ребенком школы, поступление в колледж и еще куча всяких больших и малых проблем. Но сезон охоты неумолимо приближался, как и приближался мой отпуск.

Звонит мне Ленка:

— Ты можешь прилететь ко мне 14 июля?

— Конечно могу, я буду в отпуске, но вот билет на самолет стоит как фюзеляж и хвостовое оперение вместе взятые.

— Шли свой паспорт.

Оказывается, Сашка собрался с детьми к родителям. Помня свое обещание о нашем 5-дневном отдыхе, но будучи парнем, хоть и русским по национальности, но прожившим много лет на Кавказе и впитавшим в себя кавказский менталитет вместе с хрустальным, чистым горным воздухом и целебным нарзаном, ароматным бараньим шашлыком и густым айраном, решил, что негоже бабам девушкам шляться отдыхать непонятно где, прислал мне билеты на самолет в Москву и обратно. Перед отъездом дал указания вести себя прилично, за пределы МКАДа не выезжать.

Начало. Москва. Сашке посвящается

И началась у нас с Ленкой жизнь продолжительностью в 5 дней, полная релакса и спокойствия. Жизнь, необремененная мужьями, детьми, готовкой-уборкой. Разрешили себе фаст-фуд и утренний подъем к обеду. Мы не ставили целей «объять необъятное», не планировали за эти дни оббежать всю Москву вдоль и поперек и посетить каждый музей, встречающийся на нашем пути. Хотя во второй день нашего отдыха мы «нагуляли» 38 тысяч шагов.

Начало. Москва. Сашке посвящается

Благодаря Сашке, мы не спеша изучали Москву, пробовали, смаковали, словно густой, терпкий и насыщенный мёд диких пчел, этот город на вкус. Восхищаясь, где-то разочаровываясь, где-то порою удивляясь её многоликости, многообразию. Любуясь золотыми куполами храмов и соборов, слушая бой кремлевских курантов, изумляясь народным достижениям простых советских людей, рассматривая полотна всемирно известных художников, наслаждаясь вкусной ресторанной едой и душевным шопингом. Ужасаясь проливным дождям и +12 градусам ранним утром, переполненным метро в час пик.

Вот такая у нас вышла Москва. Вот такой спонтанный, но в то же время долгожданный отдых вдвоем. И в этом немалая заслуга Сашки.

в Москве