Первый раз заграницу, что выбрать?

Турист Анна Киселева (Adber)
0
#1 14 марта 2019 16:15
Здравствуйте друзья!
Куда можно съездить заграницу первый раз? Интересует экономичный отдых, природа, море, желательно без визы. Сервис, развлечения и магазины не интересуют.
Из стран была только: юг РФ, Абхазия, Беларусь. Языков не знаю. Люблю ходить пешком.
Время: конец июля или начало сентября.
Рассматриваю пока Грузию, Черногорию, Болгарию и Хорватию. Но может есть еще варианты?
Турист indigo-juk
0
#2 14 марта 2019 16:46
Добрый день!
Если Вас интересует отдых без визы, то Болгария и Хорватия автоматически отпадают, т к , чтобы туда поехать нужен либо открытый мульти Шенген либо конкретная виза Хорватии или Болгарии, без них Вас туда не впустят.
Черногория - хороший вариант, но я бы советовала покупать билет заранее, т к Вы хотите в горячий сезон, а это значит цены очень кусаются уже сейчас, если брать на Июль-Август-Сентябрь.
Грузия - более экономично однозначно и по цене билета и по стоиомсти проживания и по еде 100 %, чем Черногория! Грузия вкусно, колоритно и весело и красиво. Море в Батуми чистое. За одно можете сгонять в Тбилиси посмотреть на старый город (очень красивый).
Черногория: море чистое, еда - морепродукты (не сильно дешево), жилье лучше снять аппартаменты.
Есть еще вариант всеми любимой Турции, там есть много курортов на любой вкус и кошелек: Кемер, Белек, Анталья, Сидэ и т д. В основном отели All Inclusive, все, что нужно есть в пределах отеля и никуда не нужно ходить. Визу в Турцию не нужно.
Есть вариант Тунис: лучше купить пакетный тур, т к билеты регулярным рейсом в Тунис не дешевые, а вот тур можно найти за выгодную цену. Присмотритесь к о. Джерба, там белый песок и бирюзовое море.
ОАЭ отменили визу в прошлом году, почему бы не слетать в Эмираты? Дубай, Абу-Даби и если самый эконом-вариант, то это Шарджа. Июль там очень жарко, а вот конец сентября уже нормально.
Есть вариант Израиля. Можно и на средиземном море икупаться и на мертвое море съездить. Но это не эконом вариант в отличие от предыдущих предложений. Но можно увидеть много всего интересного кроме моря, если пожелаете.
Добрый и старый Кипр! Почему бы и ни Кипр7 Считаю его одним из самых выгодных вариантов. Можно найти самому билет на регулярный рейс и улететь. Варианты городов, где можно остановиться: Лимассол, Протарас, Айя-Напа, Пафос. Это больше зависит от того, чего вы хотите от отдыха. Если тусовка, то Ай-Напа, если отдых и релакс, то Лимассол и Протарас. Море чистое и сине-бирюзоваое, еда вкусная, пляжи песочные. (нужно делать провизу, но это просто бумажку заполнить и отправить по эл. почте)
В общем из всех вышепредложенных вариантов, я бы на Вашем месте выбирала между: Грузией и Кипром.
Есть конечно еще: Шри-Ланка, Тай, Бали, Вьетнам, Куба, и т д, но это немножко дороже будет)
удачи в первом отдыхе за границей)
Турист Анна Киселева (Adber)
0
#3 14 марта 2019 17:03
indigo-juk писала 14 марта 2019 16:46
В общем из всех вышепредложенных вариантов, я бы на Вашем месте выбирала между: Грузией и Кипром.
Есть конечно еще: Шри-Ланка, Тай, Бали, Вьетнам, Куба, и т д, но это немножко дороже будет)
удачи в первом отдыхе за границей)

Огромное спасибо! Сколько вариантов! Будем смотреть.
Эксперт Ирина (vashgid)
3
#4 14 марта 2019 18:41
Добрый день! Приезжайте к нам в Албанию, до конца октября безвизовый режим для граждан РФ. Прекрасная природа - 2 моря, горы, озера, вкусная традиционная кухня и морепродукты. Прямые рейсы из Москвы обещают пустить с 18.06.
Турист Анна Киселева (Adber)
0
#5 14 марта 2019 19:17
vashgid писала 14 марта 2019 18:41
Добрый день! Приезжайте к нам в Албанию, до конца октября безвизовый режим для граждан РФ. Прекрасная природа - 2 моря, горы, озера, вкусная традиционная кухня и морепродукты. Прямые рейсы из Москвы обещают пустить с 18.06.

Спасибо! Включу в список. По ценам там недорого?
Эксперт Ирина (vashgid)
3
#6 14 марта 2019 19:24
Adber писала 14 марта 2019 19:17
vashgid писала Сегодня 18:41Добрый день! Приезжайте к нам в Албанию, до конца октября безвизовый режим для граждан РФ. Прекрасная природа - 2 моря, горы, озера, вкусная традиционная кухня и морепродукты. Прямые рейсы из Москвы обещают пустить с 18.06.Спасибо! Включу в список. По ценам там недорого?


Цены на продукты ниже, чем в странах ЕС. Часто туристы сравнивают по уровню гостеприимства/кухни/традиций с Грузией. Посмотрите турпакеты - возможно, дешевле будет покупать турпакет, чем отдельно авиабилеты и проживание.
Турист Анна Киселева (Adber)
0
#7 14 марта 2019 19:44
Спасибо, посмотрю все варианты.
Турист ollennka (ollennka)
2565
#8 14 марта 2019 23:03
Из перечисленных лично я бы предпочла Грузию. Из ещё вариантов - Турцию. Только умоляю, не турпакетом.
Турист Анна Киселева (Adber)
0
#9 15 марта 2019 8:38
ollennka Спасибо.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#10 15 марта 2019 12:10
А еще, моя подруга съездила в Армению и теперь я тоже туда хочу.
Турист Анна Киселева (Adber)
0
#11 15 марта 2019 12:37
kamushkina Да, я тоже рассматриваю Армению, но хочется чтобы еще море было. В Армению вроде и загранпаспорт не нужен.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#12 15 марта 2019 12:43
Если нет уверенности в своих силах/способностях организовать самостоятельное путешествие, то для первого раза вполне логичным будет покупка тура. На тот же Кипр или в Черногорию.
Турист Анна Киселева (Adber)
0
#13 15 марта 2019 13:48
Horynych Спасибо. Буду смотреть и тот и другой вариант. Я люблю все организовывать сама, а туры еще ни брала ни разу. Но если будет дешевле и то, что нужно - возьму тур.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.