Итоги года — 2017!

Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#41 15 декабря 2017 14:10
natchen писала 15 декабря 2017 12:33
Со своим самоваром в гости не ходят. Но все же я рискну и выскажу свое мнение и предложения по поводу финального голосования на будущее. А вдруг? Возможно, администрации сайта доставляет удовольствие самолично выбирать рассказы и победителей, тем самым показывая, кто в доме хозяин. Ребята, знаем и уважаем за все, что вы для нас здесь делаете! Но последняя выборка материалов для финального голосования озадачила. У многих номинантов были выбраны не самые сильные рассказы, но это можно пережить. Спасибо, что выдвинули! Две недели покрасоваться среди других номинантов в любом случае приятно. Говорю это без сарказма и искренне. Обидно за товарищей, которые вообще не попали, хотя их работы могут составить достойную конкуренцию в голосовании. Если устраивается конкурс, так может быть его сделать все-таки конкурсом? Мои предложения на будущее следующие. Идея с выдвижением рассказов и голосованием в течение года непосредственно самими участниками замечательная. И прошедший год показал, что она рабочая. Даже если кто-то где-то и пытался по взаимной симпатии выдвинуть друг друга, медальки все равно получали достойные материалы. Может быть имеет смысл организаторам определять темы для номинаций. После чего каждый участник уже сам будет выдвигать свои работы, отмеченные в течение года, на номинацию. Причем, НЕ БОЛЕЕ ДВУХ работ. Мне кажется, так будет честно. И это уже больше будет походить на конкурс, потому что каждый будет решать сам, какой рассказ ему лучше выдвинуть. А дальше уже общее голосование с оглашением результатов.
Наташа, хорошая идея - выдвигать самому свои лучшие работы. Причем без учета наличия медалек. Вот я честно скажу, оба моих обзорных рассказа в нынешних номинациях были выдвинуты по просьбе, потому что нет никакой гарантии, что их кто-то выдвинул бы просто так. Потому как большинство занято выдвижением своих друзей :)
Ну и второе - повторюсь - честное голосование может быть только тогда, если голосовать будут люди незаинтересованные. Лишь тогда будут оценены и фотографии, и интересность изложения, и оригинальность направления. А иначе побеждать будут одни и те же люди. Вот гляньте номинации прошлого года, вот те же люди опять победят и сейчас. По многим месяцам я вот сразу могу сказать, кто победит.
Так что у меня предложение такое - договориться с какими-то сторонними людьми, чтобы они выступили в качестве независимого жюри. Чтобы оценивались только работы, а не личности авторов.
Турист Наталия (natchen)
8219
#42 15 декабря 2017 14:12
Maksim_Starostin писал 15 декабря 2017 14:10
Так что у меня предложение такое - договориться с какими-то сторонними людьми, чтобы они выступили в качестве независимого жюри. Чтобы оценивались только работы, а не личности авторов.
Хорошее предложение, только где таких людей найти?
Последнее изменение 16 декабря 2017 9:10
Турист Наталия (natchen)
8219
#43 15 декабря 2017 14:16
Maksim_Starostin писал 15 декабря 2017 14:10
Вот я честно скажу, оба моих обзорных рассказа в нынешних номинациях были выдвинуты по просьбе, потому что нет никакой гарантии, что их кто-то выдвинул бы просто так.
Кстати, Максим, зря ты так думаешь. Я собиралась выдвинуть твою Америку, но меня опередили.)) Не знаю как другие, но выдвигая, действительно, качественные рассказы, в том числе и нераскрученных авторов, я получаю удовольствие.
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#44 15 декабря 2017 14:39
natchen писала 15 декабря 2017 14:12
Maksim_Starostin писал Сегодня 14:10Так что у меня предложение такое - договориться с какими-то сторонними людьми, чтобы они выступили в качестве независимого жюри. Чтобы оценивались только работы, а не личности авторов. Хорошее предложение, мне нравится. Только где таких людей найти?
Это уже вопрос тактики, а я стратегией занимаюсь :)
(есть такой анекдот про мышей, которые должны стать ежиками :))
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#45 15 декабря 2017 14:42
Maksim_Starostin писал 15 декабря 2017 14:10
Чтобы оценивались только работы, а не личности авторов.

Ну, ребята, это же просто утопия! Мы знаем авторов только посредством прочтения их рассказов и для нас рассказ=автору. Да, конечно, некоторые развиртуализировались на встречах, но большая часть по-прежнему раскрывается через рассказы, как можно это разделить? Ну может только если роботы будут разбирать рассказы на винтики и гаечки и каждой детальке проставлять плюс или минус...
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#46 15 декабря 2017 20:27
Благодарю за приглашение. Я сделала свой выбор, скрывать не стану: работы Галины Горшениной, Екатерины(catys) из Питера, Виктора Башкира, Татьяны Лискер, Олега Иванова, Наталии Щербина, Настеньки Павлик, ОлегаN( Nomad), Ларисы Киселевой.
Последнее изменение 16 декабря 2017 17:57
Турист Виктор Башкир (vibas)
26261
#47 16 декабря 2017 7:58
Классный конкурс!!! В обстоятельствах жесткого цейтнота из-за интересной работы времени на Туристер остается мало, поэтому было здОрово было вспомнить представленные работы по месяцам и снова почитать, посмотреть, насладиться и вдохновиться!
Проголосовал!
Спасибо вам всем!
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55955
#48 16 декабря 2017 14:31
Результаты года-вполне нормальная и даже полезная процедура, "выйдут в свет" работы из прошлого, кто-то, кто не заметил их прежде, возможно обратит на них внимание сейчас. Прочла все комментарии, с кем-то согласна, с кем-то нет. От себя хотела бы добавить несколько слов администрации, на мой взгляд было бы более справедливо за весь период выбрать всего лишь по ОДНОЙ работе разных авторов, что бы не было дубляжа по 2-3 и более работ! В таком случае увеличилось бы число претендентов и в списки попали бы отличные истории про путешествия Бориса-borisnov, Владимира-Shefer, Дениса-den-ekb, Александра- Aleksandr_Selifanov и многих других!
Последнее изменение 16 декабря 2017 15:27
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35079
#49 16 декабря 2017 14:46
NataliaC писала 16 декабря 2017 14:31
было бы более справедливо за весь период выбрать всего лишь по ОДНОЙ работе разных авторов, что бы не было дубляжа по 2-3 и более работ! В таком случае увеличилось бы число претендентов и в списки попали бы отличные истории про путешествия Бориса-borisnov, Владимира-Shefer, Дениса-den-ekb и многих других!
Вот очень согласна с Наташей!
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55955
#50 16 декабря 2017 14:50
tinka61 писала 16 декабря 2017 14:46
Вот очень согласна с Наташей!
-спасибо, Ира, это было бы уже 60 человек! Вполне солидный список!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35079
#51 16 декабря 2017 14:51
NataliaC Конечно, и все были бы довольны, а то ведь людям обидно, кого вообще не номинировали.
Турист Владимир Городзейский (VladimirGorodzeyskiy)
983
#52 16 декабря 2017 22:39
К Вашим рассказам , Ирина, это не относится, но даже не иногда , а часто чтаешь и не понимаешь, за что тот или иной автор удостаивается такого числа лайков. Иногда, так просто совсем не за что! Смотришь, кто ставит - одни и те же. Вообщем, дедушка Крылов: Кукушка и петух! Так что, извините, но в объективности отбора, также как и объективности итогов, мягко говоря, сомневаюсь.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35079
#53 16 декабря 2017 23:27
VladimirGorodzeyskiy А давайте просто посмотрим по сортировке. Заходим в Ленту Лучшего, сортируем по рейтингу и что мы видим? Рассказы с наибольшим количеством лайков там все сгруппированы.https://www.tourister.ru/responses?sort=rate
И что же? Эти работы по-вашему недостойные, лайкнутые по дружбе? Ну тогда уж я вообще ничего не понимаю.
По-моему, как раз количество лайков и есть прямой эквивалент интересности материала.
Последнее изменение 17 декабря 2017 0:01
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#54 18 декабря 2017 10:38
Сколько себя помню, ни на одном сайте ни один конкурс не обошелся без подобного обсуждения. Как дети прям... Всегда, при любом раскладе, как бы справедливо кто ни считал, будут недовольные и ущемленные. Ну нельзя же так серьезно))). Как-то даже на одном сайте была ведена такая практика - кто хотел, договаривался с администрацией, объявлял свой конкурс, оценивал по своим критериям и вручал свои субъективные призы. Думаете, в тех случаях не находилось недовольных? Ох, еще как... Хотя, как по мне, надо бы организаторам спасибо сказать. Мне например все понравилось, я с удовольствием прочел истории, которых ранее не читал, и проголосовал за лучшие по моему мнению. Пусть кому-то будет признание и подарок к НГ, я буду только рад))). И я уж точно не расстроюсь, если мои работы не выиграют, я не для того пишу.
Последнее изменение 18 декабря 2017 10:52
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3416
#55 18 декабря 2017 10:59
iffoneoff писал 18 декабря 2017 10:38
Как дети прям...
Вот точно такое же отношение к этой дискуссии. Из года в год одно и тоже. Удивляет, что "старички" тоже с поразительной активностью в этом участвуют
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#56 18 декабря 2017 11:18
tinka61 писала 16 декабря 2017 23:27
количество лайков и есть прямой эквивалент интересности материала.
Нет, это не так. В любой области количественное признание есть признак популярности персоны, доступности и "попсовости", если хотите. Сяду на любимого конька - музыку. Кто более интересен, условный Лепс или условный Башмет? Я думаю, ответ однозначен. Но первый собирает стадионы, а второй нет. Второй пример, исторический. Чьи работы имеют большую ценность - условного Радзинского, или условного Тарле? Ответ так же однозначен. Но тиражи попсового Радзинского в десятки раз выше, чем тиражи академического Тарле.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35079
#57 18 декабря 2017 11:31
iffoneoff писал 18 декабря 2017 11:18
Нет, это не так
Да ради бога, нет, так нет. Значит надо ломать всю систему. Просто интересно, исходя из этой логики, наш самый лайкнутый автор Вибас к какой категории относится, к попсе что-ли?
Ну а по поводу академичности, здесь не та площадка, мне кажется.
Последнее изменение 18 декабря 2017 11:38
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#58 18 декабря 2017 11:44
tinka61 Конечно к попсе. Среди нас вообще нет (или крайне мало) серьезных исследователей, и это нормально. Такая у сайта направленность. Академизму здесь неуютно, вы правильно написали. Другое дело, что у Вити, во-первых, очень качественная попса, её и читать интересно, и смотреть любо-дорого. А во-вторых, личностный фактор. Витя очень бесконфликтный человек, доброжелательный и позитивный. Поэтому он большинству симпатичен, и мне в том числе.)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#59 18 декабря 2017 11:46
tinka61 писала 18 декабря 2017 11:31
Значит надо ломать всю систему.
Да бога ради, не надо ничего ломать. Надо просто принять всё, как есть, и получать от этого удовольствие.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35079
#60 18 декабря 2017 11:51
iffoneoff писал 18 декабря 2017 11:44
Другое дело, что у Вити, во-первых, очень качественная попса, её и читать интересно, и смотреть любо-дорого. А во-вторых, личностный фактор. Витя очень бесконфликтный человек, доброжелательный и позитивный. Поэтому он большинству симпатичен, и мне в том числе.)))
Вот-вот, согласна. Ну так значит в любом случае этот пример и подтверждает, что количество лайков и отражает степень талантливости автора и интересности его работ. Чего тут спорить то?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.