Предложение по изменению карты посещенных стран

Турист Вячеслав Волков (Slava)
3416
#41 22 января 2020 13:10
В свое время, лет десять назад, я зарегистрировался на Туристере из-за того, что тут можно было отметить все посещенные страны и эти данные визуализировались в виде карты. Все остальные прелести пребывания тут я открыл для себя позже

Годы шли, я продолжал путешествовать по миру и со временем туристеровская карта оказалась не столь функциональной, как хотелось бы. И основные причины две:

- В мире достаточно много территорий с неопределенным правовым статусом. Есть достаточно большое количество непризнанных/частично признанных государств.

- Есть большое количество территорий, являющихся бывшими колониями, находящимися на значительном удалении от бывшей метрополии, но формально являющихся ее полноценной частью. На Туристере очень часто зачитываются как самостоятельные государства.

С заморскими территориями вообще очень много нюансов, но сейчас я предлагаю на их обсуждении не конццентрироваться.

Из последних подобных примеров в моей практике можно назвать посещенные недавно Мартинику и Гваделупу, которые являются полноправными регионами Франции, обладают всеми теми же атрибутами, что и любой материковый регион бывшей метрополии. Добавив же их в перечень посещенных мест, я получил в свой актив два новых государства. Что, конечно, совершенно неправильно.

Я хочу опустить всю риторику, связанную с тем куда и какие территории нужно относить – по этому поводу на многих туристических сайтах, причем не только в Рунете, сломано огромное количество копий. К какому-то устраивающему всех результату прийти все равно невозможно. Но, более-менее консенсус найден вокруг двух классификаций:

1. Страны входящие в ООН, плюс наблюдатели: http://konstantin.travel/...
2. Страны и территории входящие в расширенный перечень, т.н. «Список ООН+»: http://konstantin.travel/...

В этой связи я хотел бы предложить Администрации Туристера рассмотреть возможность учесть данную классификацию при формировании карты посещенных путешественником стран. На мой взгляд это сделало бы ее более корректной и информативной.

Кроме того, было бы не плохо иметь возможность выгружать эту карту в виде картинки, для того, чтобы размещать ее за пределами Туристера, в своих аккаунтах в других социальных сетях. Это, безусловно, послужит популяризации Туристера. Примером тому может служить карта, которую можно сгенерить при помощи приложения Been – оно более 38 млн. раз упоминается только в Инстаграме и только по хэштегу #BeenApp и несчетное количество раз по хэштегу #benn, наряду с другими публикациями. Образец этой карты я прикрепляю к этому сообщению

Давайте поможем Администрации Туристера принять решение по тому интересно ли это предложение или нет, приняв участие в опросе.

И сейчас я предлагаю не разворачивать дискуссию на тему какие и куда государства/территории можно относить – этот вопрос мы можем переложить на плечи Редакции Туристера.

Будем ли модернизировать карту
Последнее изменение 22 января 2020 13:15
Турист Виктор Башкир (vibas)
26358
#42 24 января 2020 5:10
Slava писал 22 января 2020 13:10
1. Страны входящие в ООН, плюс наблюдатели: http://konstantin.travel/...
А почему страны, входящие в ООН, определяет не сама ООН, а какой-то непонятный Константин?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.