Лазурный берег 2024

Год назад по ряду причин я не смог приехать домой и посетить свой любимый пляж. Следил за новостями, смотрел блогеров и радовался ходу строительства Лазурной набережной. Хорошо помню, как в 2022 году специально фотографировал дорогу и парковку к пляжу, полную ям и мойнакской грязи. Казалось, что так все и будет оставаться дальше- пляж хозяйничает на своей территории, а озеро на балансе городе.

Лазурный берег 2024

Но бывают в жизни и приятные сюрпризы: красивая современная одноименная набережная с многочисленными детскими комплексами, дорожное кольцо, остановка общественного транспорта и большая парковка радуют туристов и жителей города в этом сезоне.

Лазурный берег 2024

Рядом с пляжем, на месте заброшенной грязелечебницы «Мойнаки» возводится масштабный детский реабилитационный центр, а по ту сторону Мойнак развернулось грандиозное строительство жилых комплексов. Масштабы по местным меркам впечатляют. Обязательно там побываю на финальной стадии и поделюсь с вами своими эмоциями. Но это отдельная тема, хотя напрямую перекликающаяся с пляжем. Можно только представить насколько увеличится поток посетителей «Лазурного берега»!

Лазурный берег 2024

Это и так было популярное место среди любителей комфортного отдыха и кемпинга, но в скором времени ожидается, видимо настоящий ажиотаж. И это все на фоне заброшенного пляжа «СуперАква»,по сути единственного более-менее достойного конкурента. Есть еще рядом пляж «Алмазный», но по финансам он в разы уступает «Лазурному берегу».

Лазурный берег 2024

Если в целом посмотреть на все пляжи Евпатории, а их кстати ни много ни мало почти 80,то это самый обеспеченный из них. По размаху предоставляемых услуг и развитой инфраструктуре ему нет равных. Радует, что пляж держит марку и соответствует гордому званию лучшего пляжа города, а по некоторым рейтингам и всего Крыма!

Лазурный берег 2024

Впрочем не стоит забывать, что существует большая разница между первым его посещением и регулярным. «Вау» эффект быстро испаряется и начинаешь привыкать к комфорту. Со временем замечаешь нюансы, сравниваешь с предыдущим сезонами и так далее.

Лазурный берег 2024

Кардинальных перемен это место не любит, в отличие скажем от «Royal beach», где что ни сезон, то постоянные перестановки и новшества, причем не в лучшую сторону.

Лазурный берег 2024

Пляж, как и в прежние годы, чистый, есть сетка от медуз и все сопутствующее спокойному отдыху.

Лазурный берег 2024

Но вот столовая, как и все предыдущие годы, слабовата в плане еды и цены по прежнему сильно завышены. Посредственная пища подается маленькими порциями в одноразовой посуде. Если действительно хочется вкусно поесть и относительно ресторана, что рядом на этом же пляже, недорого, то лучше взять плов. Точка продажи расположена по соседству со столовой.

Лазурный берег 2024

Для более комфортного и качественного приема пищи можно заглянуть в ресторан. Цены тут еще выше, но тут платишь уже и за сервис и распологающую релаксу атмосферу. Помимо этого на территории пляжа есть просто симпатичная кофейня, само собой барная стойка с 5-ю видами пива на розлив, просто палатки с разнообразной продукцией. В планах у меня сделать подробный обзор всех точек притяжения с едой на «Лазурном берегу." Это исследование достойно отдельного поста, ведь большинство и не подозревает, насколько богата и разнообразна представленная на пляже кухня.

Лазурный берег 2024

Это место не охватить целиком даже если посещать его весь отпуск. На каждый день найдется что-то новенькое и необычное.

Лазурный берег 2024

На следующий сезон у меня в планах арендовать на весь день, а возможно даже на сутки бунгало у самой кромки моря, заказать фирменное блюдо ресторана с коктейлями и чтобы это все официант принес как раз в тот момент, когда я буду наслаждаться шумом прибоя. Какая по сути мелочь, но реализовать ее приятнее всего именно на этом пляже, нигде более эта идея меня не вдохновляет.

Лазурный берег 2024

На «Лазурном берегу» меня частенько настигает муза, появляются новые идеи, цели и задачи, хочется жить и вдыхать свежий морской воздух полной грудью. Навевает некая грусть, когда осознаешь как стремительно летит время. А тут у моря оно вообще пролетает незаметно. Вроде бы только пришел, освоился, а уже вечер и работники пляжа закрывают зонты. Как полноценно насладится отдыхом? Здесь эта проблема решена в отличии от других пляжей города, ведь именно здесь на настоящей сцене и качественным звуком и светом по вечерам, на закате проходят концерты и шоу. Афишу выступлений можно посмотреть прямо на входе возле ресторана. Для меня, как любителя максимального времяпрепровождения у моря, это идеальный вариант. Фактически жизнь тут кипит до глубокой ночи, а в многочисленных бунгало возможно и до утра.

Обожаю места, которые невозможно изучить за один день. Здесь так все продуманно, что с моей стороны вызывает лишь уважение.

В этом сезоне обновил впечатления 20-летней давности прокатившись на банане, плюс купание в открытом море на надувном острове. Было весело, одного пассажира даже потеряли во время возвращения на берег.

Лазурный берег 2024

Во время отпуска приходилось много где бывать в городе и путешествовать по ЮБК, но пляж «Лазурного берега» всегда оставался и до сих пор является неким внутренним эталоном отдыха на море. Я обожаю мелкий сеяный чистый песочек, дно без камней водорослей и отсутствие медуз.

Лазурный берег 2024

Если вы такие же требовательные как я, то добро пожаловать в клуб!

Пляж «Лазурный берег»

Евпатория, ул. Киевская Подробнее об объекте