![Авиасообщение между Ярославлем и Москвой восстановят в 2024 году](https://img.tourister.ru/files/3/3/6/7/8/1/6/7/9/clones/350_233_fixedwidth.jpg)
ТАСС пишет, что прямое авиасообщение между Ярославлем и Москвой планируют восстановить в 2024 году. Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Также, по его словам, из Ярославля могут запустить рейсы в Екатеринбург, Нижний Новгород и по нескольким зарубежным направлениям.
«Конечно, мы будем работать над тем, чтобы начать полёты в Екатеринбург, Нижний Новгород, и в выходные дни на Москву. Потому что в выходные дни огромные пробки между Ярославлем и Москвой», — сказал Евраев.
Губернатор уточнил, что ярославский аэропорт Туношна является международным, поэтому идёт работа по запуску полётов в Армению, Белоруссию, Египет, Турцию и Узбекистан.