«Ракушка» во Владивостоке

Если вы хотите попробовать прекрасно приготовленные блюда с морепродуктами по преемлемой цене, то вам — сюда.

Вход в Ракушку справа
Вход в "Ракушку" справа

Новый ресторан «Ракушка» находится в центре Владивостока на улице Алеутской, и здесь всегда многолюдно. Рекомендуют заказывать столик заранее, можно это делать он лайн, но мы зашли неожиданно, между посещениями двух музеев, и нас усадили, спросив достаточно ли нам будет двух часов. Двух часов чтобы пообедать, более, чем достаточно, и нас провели в нижний зал. Светильники в ресторане сделаны из садков для рыбы, на стенах рисунки, изображающие морских животных.

«Ракушка» во Владивостоке

Приятный молодой человек в форме принес нам меню.

«Ракушка» во Владивостоке

Из холодных закусок мы заказали намазку из лосося, очень вкусную.

«Ракушка» во Владивостоке

Суп мы выбрали томатный с морепродуктами.

«Ракушка» во Владивостоке

В супе были кусочки морского гребешка, малюсенькие осьминожки, креветки, мидии. Гребешки для ресторана выращивают на семейной ферме, рыбу ловят в Японском море, все продукты свежайшие.

«Ракушка» во Владивостоке

На второе решили взять разные блюда, и попробовать каждому то и другое.

«Ракушка» во Владивостоке

Сначала нам принесли кашу рыбака, которая остояла из перловки, мидий, креветок, кусков кальмара.

«Ракушка» во Владивостоке

Наш приветливый и догадливый официант понял нашу задумку попробовать два блюда, и принес нам две чистые тарелочки. Потом появились пельмени с лососем, вкуснейшие. В завершение принесли чай с жимолостью в большом стеклянном чайничке, тоже, конечно, очень вкусный. Нам так все понравилось, что мы намеревались прийти сюда еще, но как-то больше не получилось. Средний чек в ресторане 1500 рублей, а у нас получилось немного меньше среднего.

Интерьер скромный, но с морской тематикой, но главное, что качество блюд отменное. Ресторан находится по адресу: город Владивосток, ул. Алеутская, 21. Работает с 12 до 0 часов, а в субботу до 2 часов ночи.

Кафе Rakushka seafood bar&kitchen

ул. Алеутская, 21, Владивосток, Приморский край Подробнее об объекте