Приморский океанариум

Приморский океанариум открыт в сентябре 2016 года. Это самый большой океанариум в России, его площадь 37 тысяч кв.м. Мы приехали на городском автобусе, ехали больше часа, сначала через Золотой мост, потом по полуострову Черкавского до Русского моста, потом через Русский мост, и по острову Русский до полуострове Житкова, а потом еще по этому полуострову. Автобус остановился у КПП Океанариума, похожему на станцию инопланетян.

Приморский океанариум

Пройдя пропускной пункт. мы ждем бесплатный шаттл, некоторые идут пешком, но нам надо беречь ноги, ходить еще долго. Автобус ходит каждые 15 минут, и мы ждали недолго. Перед входом в океанариум разбит парк.

Приморский океанариум

Экспозиционный корпус похож на большого моллюска.

Приморский океанариум

Океанариум во Владивостоке не развлекательное заведение, здесь можно основательно пополнить свои знания об обитателях морских глубин. Это научно-образовательный комплекс, филиал Национального научного центра морской биологии ДВО Ран. Осмотр экспозиции начинается сверху. Первые залы больше похожи на музейные экспозиции, здесь очень много макетов древних животных, интерактивной информации, стендов.

Приморский океанариум

В следующих залах показаны обитатели рек, в том числе амурский осетр. А уже потом можно увидеть обитателей дальневосточный морей с фантастически красивыми водорослями, ярких рыбок и других морских обитателей.

Амфиприон-клоун
Амфиприон-клоун

В океанариуме 500 видов рыб и морских животных.

Креветка-доктор
Креветка-доктор

Объем воды океанариума 25000 кубометров.

Приморский океанариум

Много зрителей около пингвинов.

Приморский океанариум

У каждого пингвина есть имя, которое написано на табличке. Нерпы очень забавные, но сфотографировать их совсем не получается. Потом мы спускаемся вниз к тропическому острову.

Приморский океанариум

Здесь буйство красок и растительности.

Приморский океанариум

После тропических растений идем вдоль стеклянных стен с рыбами теплых морей.

Пиранья
Пиранья
Крылатка-зебра
Крылатка-зебра
Угорь-арлекин
Угорь-арлекин

Мы идем по коридору, вдоль стеклянных стен с рыбами.

Приморский океанариум

Можно пообщаться с обитателями аквариума.

Приморский океанариум

Самое интересное нас ожидало в конце. Мы проходим по туннелю внутри и над нашей головой плавают маленькие акулы, скаты и другая невидаль.

Приморский океанариум

После посещения океанариума приятно прогуляться по прилегающему парку, украшенному макетами разных морских животных.

Приморский океанариум

Здание океанариума со стороны моря смотрится еще более экзотично, чем со стороны главного входа.

Приморский океанариум

Приятно погулять по берегу, хотя погода нас не особенно баловала, в этот пасмурный день, временами накрапывал дождь.

Приморский океанариум
В океанариуме мы провели весь день. Пообедали в кафе, цены приемлемые. День прошел интересно, особенно понравилась прогулка внутри тоннеля в окружении рыб. Если вы будете во Владивостоке, то посетить Приморский океанариум надо обязательно. Приморский океанариум работает с 10 до 20 часов каждый день, кроме понедельника. Касса работает до 18–30. Билет стои 1000 рублей, льготный 500 рублей. Адрес океанариума: город Владивосток. остров Русский, ул. Академика Касьянова, 25. До океанариума ходят автобусы 15,63,74,76,7.

Приморский океанариум во Владивостоке

Владивосток, о Русский ул. Академика Касьянова, д.25 Подробнее об объекте