Кинопарк Москино

В новостях случайно наткнулась на сообщение, что 28 и 29 сентября кинопарк Москино проводит «день открытых дверей», то есть бесплатно пускает всех желающих. 28 у меня день был расписан буквально по минутам, а вот утро 29 было совершенно свободно.

Кинопарк находится в нескольких километрах от моего дома, но я там до сих пор не была, поскольку это съемочная площадка и доступ на нее не всегда открыт.

В 13:00 был анонсирован бесплатный показ раскрашенной версии советской «Золушки» с Гариным, Раневской и Жеймо, но для того, чтобы на этот показ попасть нужно было зарегистрироваться на сайте. После некоторых колебаний я решила, что в кино не пойду, а вот среди декораций погуляю.

Поехать решила к открытию, то есть к 10 утра, чтобы успеть до наплыва посетителей.

С большой парковки на территорию можно было зайти через 2 входа: по центральной аллее и через поляну сказок. Я выбрала сказки, точнее лесную его часть, поскольку детские площадки меня не интересовали.

И в этом сказочном лесу обнаружились 2 красивых павильона. Первый — черный ажурный, будто парящий в осоннем лесу.

Кинопарк Москино

Второй — существенно меньше по размеру, зато «крепко стоящий на земле».

Кинопарк Москино

Затем лес резко кончился и начался Восточный Берлин.

Кинопарк Москино

С «западной стороны» ГДР выглядит вполне привлекательно.

Кинопарк Москино

Здание Рейхстага с близкого расстояния.

Кинопарк Москино

А это — если подальше отойти — верхнюю часть, если потребуется, дополнят компьютерной графикой.

Кинопарк Москино

Чуть в левее — питерский дворик.

Кинопарк Москино

Немного правее — съемочная площадка фильма «9 планета».

Кинопарк Москино

Внутрь не пройти, а снаружи мрачновато выглядит.

Кинопарк Москино

С трудом дождалась, когда иссякнет поток желающих сфотографироваться на фоне ворот.

Кинопарк Москино

Дальше начинается большая территория с декорациями старой Москвы.

Кинопарк Москино

На крыше заметила колоритного бородача. Думала, что съемки фильма идут. Оказался просто один из бригады строителей декораций.

Кинопарк Москино

По Москве можно бродить долго — улиц много.

Кинопарк Москино

Дома сделаны очень точно, доже таблички с адресами есть.

Кинопарк Москино

К старой Москве примыкает Москва современная, которая только еще строится. Главное, чтобы в кадр лишнее при съемке не попало.

Кинопарк Москино

Ну, а еще дальше — территория Дикого Запада.

Кинопарк Москино

На доме шерифа болтается веревка с петлей.

Кинопарк Москино

По другую сторону от главной аллеи (ул. Лиозновой) — Владимирский собор и Соборная площадь.

Кинопарк Москино

Близко подойти не удалось, поскольку ведутся съемки, и территория огорожена.

Правда, я с другого боку подобралась.

Кинопарк Москино

Заодно и колоритных персонажей подловила.

Кинопарк Москино

Они даже согласились мне попозировать немного.

Кинопарк Москино

Еще одна локация — съемни фильма Арсеньев.

Кинопарк Москино

Часть фильма снимали во Владивостоке, часть снимиают здесь в кинопарке.

Кинопарк Москино

Здесь декорации города соседствуют с настоящими крестьянскими домиками.

Сейчас готова только первая очередь кинопарка, так что количество площадок в дальнейшем еще увеличится.

Ну, а эта колоритная парочка попалась уже на выходе из кинопарка.

Кинопарк Москино

улица Лиозновой, квартал № 107, Краснопахорский район, Троицкий административный округ, Москва Подробнее об объекте