Отличная плескавица в Тивате

Визит в ресторан «Sidro» в Тивате стал одним из запоминающихся моментов поездки. Хотя поначалу не планировался. Однако место показалось визуально симпатичным, а пообедать уже подходило время. С первых минут пребывания здесь почувствовали себя уютно. Небольшие хорошо зонированные помещения, теплая и дружелюбная обстановка. Интерьер ресторана, выполненный в современном стиле с элементами традиционного декора, создает уютную атмосферу, идеальную как для семейного ужина, так и для встречи с друзьями.

Отличная плескавица в Тивате

Понравилось обслуживание. Официант был один, но он лихо справлялся с заказами сразу четырех столов. Принял и наш заказ. Хотя некоторые блюда оказались недоступны, мы взяли картошку фри с плескавицей и какие-то сосиски — название не запомнил.

Отличная плескавица в Тивате

Не запомнил, потому что не сильно понравилось. Слишком уж перченое мясо. А вот плескавица была выше всяческих похвал. Также приятно удивило, что несмотря на загруженность ресторана, наше ожидание блюд было недолгим — все они были поданы вовремя и в прекрасном виде.

Отличная плескавица в Тивате

Что касается еды в целом, то она была превосходной, как я уже сказал, за исключением сосисок. Но тут, думаю, просто на любителя. Я не сильно люблю чрезмерное использование специй и соли. Меню ресторана предлагает небольшой выбор блюд, но порции, которые мы получили, были действительно щедрыми. Плескавица, которую заказали, стала настоящим открытием. Она была приготовлена идеально: мясо было сочным и ароматным, с легким привкусом специй, который только подчеркивал натуральный вкус. В сочетании с гарниром и свежими овощами это блюдо стало настоящим гастрономическим удовольствием.

Отличная плескавица в Тивате

Вообще плескавица — это огромная круглая плоская котлета из рубленого мяса, которая достаточна популярна на Балканах. Плескавицы едят в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Черногории, Северной Македонии, Румынии, Словении и Болгарии. Традиционная плескавица представляет собой смесь говядины и свинины, пожаренных на гриле. Подается горячей с гарниром. У нас это был картофель фри.

Отличная плескавица в Тивате

Ресторан Sidro оставил у нас теплые впечатления. Цены достойные, особенно с учетом размера порций. Здесь царит замечательная атмосфера, сочетающая в себе уют и профессионализм, а кухня радует качеством и разнообразием. Этот ресторан определенно стоит посетить всем, кто ищет в Тивате место с вкусной едой и отличным обслуживанием.

Цикл материалов "Изучаем Черногорию"

1. Первое знакомство с Черногорией — Тиват в мае
  2. Отличная плескавица в Тивате