Деревня Санта-Клауса

Наша поездка в Рованиеми была задолго до коронавирусного и санкционного мракобесия, но даже тогда, в далеком 2017 году не было прямых перелетов с Москвы! Летели мы в сказочную Лапландию авикомпанией Finnair с пересадкой в Хельсинки (с выходом в город и ночевкой).

Деревня Санта-Клауса

Вообще давно мечтал тут побывать, для меня Лаппландия с детства — это что то далекое и сказочное.

Итак аэропорт, ранний прилет, с погодой очень повезло — было ясно и морозно(минус 32) договорились с таксистом за 20 евро до отеля, ранний чекин в отеле не получился, все занято, ушли на завтрак и гуляли по территории отеля до 13.00. Подробно об отеле ТУТ.

Попасть к Санте мы смогли только на следующий день. Деревня Санты — основная достопримечтальность ради которой едут с детьми! Все красиво, с огромным выбором развлечений — полярный круг, офис Санты, почта, олени, хаски.

Все есть, но очень дорого, при бесплатном входе в саму деревню.

Дом Санта Клауса

Очередь к нему занимает примерно час.

Деревня Санта-Клауса

А там находишься максимум 1 мин))) Привет, фото, фото, пока и вышли))) и потом 1 фото за 30 евро или весь пакет фото и видео за 80 евро. Самим снимать нельзя вообще. В отличии от Санта Парка, где сами фотографировали и снимали и дети стишки рассказывали и подарки подарил которые мы дали заранее.

Деревня Санта-Клауса

А так деревня выглядит красиво, большая территория, рестораны, сувениры, все украшено, нарядно!

Всем рекомендую.

Деревня Санта Клауса