Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.

Сегодня необычная статья из цикла о путешествиях: как и где купить хорошую гитару в Дубае. Дополнительно про Tax free и транспортировке в самолёте.

Кажется, прошло то время, когда собирались мальчишки во дворе и пели песни под гитару. Возможно это ошибочное мнение, тк часто вижу ребят с зачехленными инструментами. Может во дворе теперь только бабушки-одуванчики сидят?)

• У нас в семье гитары нет только у младшего внука, и то потому, что не дорос.

Собираясь в поездку в Эмираты, муж загорелся идеей улучшить модель своей гитары. План мне понравился, ведь именно я слушаю вечерами песни и мелодии в его исполнении.

Единственным дилером, продающим дорогие гитары в Дубае, является магазин «Sadek Music».

Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.

Еще в России он начал разговаривать по мессенджерам с сотрудниками торговой точки. Благо есть функция «перевод»!

Надо отдать должное, ребята отвечали быстро, доброжелательно и подробно.

• Совет. Узнавайте у них предстоящие акции и размеры скидок.

Гитары таких американских компаний-производителей как Taylor, Martin или Gibson в наше сложное время не найдешь в Москве. Предстоящая возможность грела душу.

Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.

В Дубае есть 3 музыкальных магазина этой сети: в Dubai Mall, в Ibn Battuta Mall и в Дейре. Где бы ни поселились, вам будет удобно зайти в один из них. Мы посетили все три).

Заранее зарезервировав определенные модели, мы пошли «слушать звук мечты».

• Кстати, это не голословно, придя в магазин, мы действительно увидели на определенных гитарах таблички с надписью «резерв».

Вы можете на сайте на сутки «в стоп» поставить любую гитару.

Выбор стоял между Martin D-28, Taylor 414 и Taylor 614.

Акустическая гитара Martin D-28 создана из палисандра и ели. Возможно это самая известная модель на планете. На такой гитаре играли такие мега звезды как Джон Леннон, Элвис Пресли и Курт Кобейн.

Электроакустическая гитара Taylor 414 также сделана из палисандра и ели. Именно с этой модели начинается дорогая линейка этого бренда.

Гитара Taylor 614 изготавливается из клёна и ели.

Модель Builder’s Edition больше похожа на инструмент, который изготовили не серийно, а в единичном экземпляре. Мне понравилась она по внешнему виду из-за закругленных краёв и скоса на деке.

Из-за цвета я назвала её «шоколадкой».

В магазине такие гитары хранятся в кейсах. Продавцы, тонкие психологи, позволят поиграть на них только потенциальным покупателям. Праздно гуляющим туристам даже в руки не дадут.

С одной стороны это хорошо, никакой лишней царапины не будет.

К моему удивлению, муж определился в выборе достаточно быстро. Можно пригласить продавца помочь, сыграв с ним синхронно на 2 гитары.

По его стилю игры идеально по звуку подходил Taylor 614. Можете сами убедиться.

В «Sadek Music».большой ассортимент аксессуаров для музыкальных инструментов. Как тут устоишь?

Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.

По законам ОАЭ на покупки дороже 200 дирхам можно оформить Tax free. От покупателя требуется только паспорт или копия.

Магазин в Дубай Молл без проблем оформляет налоговый возврат, который вы получите в аэропорту. Магазин в Ibn Battuta Mall почему то этого не делает, но сразу предлагает 5% скидку, эквивалентную Tax free. В Дейре не знаю.

Тут сами выбирайте, что подходит вам больше. Потратить полученные деньги от скидки в отпуске, или увезти сэкономленные доллары домой, при получении Tax free в аэропорту.

Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.

Как мы все понимаем, мужчина любит гулять налегке. Если вы планируете еще погулять по торговому центру, заходите за такой важной покупкой в конце вашего променада по моллу, а то существует большой шанс сразу поехать в отель.

У нас была запланированная акция, и мы её отметили в «Starbucks» за чашечкой вкусного кофе. Не понятно почему, но на фото получилось не весёлое лицо, хотя сложно передать ту радость, что он испытывал).

В метро было мне доверено охранять «шоколадку».

Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.

Вечером с друзьями в номере протестировали качество покупки.

Обязательно узнайте правила перевозки гитары у вашей авиакомпании. Air Arabia разрешает провоз инструмента в салоне только в мягком чехле. Мы брали его из дома, переоборудовав в ручную кладь в виде рюкзака.

Жесткий кейс мы использовали как багаж в виде чемодана.

У каждого авиаперевозчика свои законы. Из Узбекистана мы летели Аэрофлотом тоже с гитарой. Там нужно было зарегистрировать её за несколько дней до вылета. Подробности можно почитать в цикле рассказов об Узбекистане.

• Спросите, зачем такие заморочки? В России на данный момент нет таких гитар в продаже. Но если бы даже были, стоили бы они у нас в 2 раза дороже. Знающие люди подтвердят.

Закончу на веселой ноте. Это видео показывает всю тягу к этому инструменту у мужа, да такую сильную, что даже мимо картины не можем пройти, не проверив настройку.

Цикл материалов "ОАЭ"

1. 7 топовых впечатлений о ОАЭ!
  2. ОАЭ – страна, в которую я долго сопротивлялась ехать
  3. Dubai Marina – лучшее место для проживания туристов в Дубае
  4. Метро в Дубае. Электропоезда без машинистов, но с контролёрами
  5. Первый раз в Дубай, с пометками «надо» для следующего раза
  6. Dubai Mall. Заплатила только за кофе, всё остальное бесплатно
  7. Блошиный рынок в Дубае. Мои разочарования
  8. Бикини из золота и копии брендов – дубайская сказка Gold Souk
  9. Куда идти за покупками в Дубае? В обзоре 8 ТЦ, 3 рынка и магазин для нумизматов
  10. Почему шейх ОАЭ не отдал подарок Путина в музей дворца? Сокровищница Qasr Al Watan в Абу Даби
  11. У них получилось удивить мир своим богатством. Qasr Al Watan в Абу Даби
  12. Принудительное посещение экскурсии в ОАЭ, или как я оказалась в Heritage Village
  13. Восточная сказка наяву, или 1 день в Абу-Даби
  14. ОАЭ: страна сувениров и лучшей системы Tax Free
  15. Sadek Music, или где купить гитару в Дубае.
  16. Ювелирная улица в Dubai Mall
  17. Птицы на пляжах Дубая. Какая из них опасна для туриста?

Дубай молл