Турист Елена Бортник (BortnikL)
Елена Бортник
была 31 мая 2021 14:11

Нячанг — Вьетнам Сентябрь 2017

В один из вечеров гуляя по нашему северному околотку мы забрели в туристическое агентство, содержала его русская пара. Пообщавшись с ребятами и посмотрев картинки, мы решили, что хотим поехать на Южные острова, там предлагали снорклинг. В Нячанге множество агентств, которые могут предложить данный тур. Стоимость тура на Южные острова Нячанга составляет от 25–35 долларов с человека в зависимости от того, что входит в данный пакет и какое количество человек в группе. Южные острова насчитывают около 19 островов, как очень крупных, так и совсем маленьких.

Мы выбрали тур за 25 долларов с человека. В стоимость тура входила поездка на скоростном катере на мини пляж на острове Чьи Нгуен (Хон Миеу) с лежаками и зонтиками, посещение плавучей рыбацкой деревни, плавание с маской над коралловыми рифами на острове Хон Мот и вкусный обед в ресторане на острове Хон Че, а так же услуги русскоговорящего гида.

А теперь, как это было. Автобус

По Южным островам Нячанга

приехал за нами в 7 утра, и мы отправились в наше путешествие. Нас привезли на Южный причал, где мы сели на быстроходный катер. Первым делом всем раздали спасательные жилеты. В группе нас было 10 человек, не считая гида.

По Южным островам Нячанга

Первым пунктом куда нас привезли был пляж на острове Чьи Нгуен (Хон Миеу). Это пляж, называемый Мини-Бич. Он действительно

По Южным островам Нячанга

очень маленький, но чрезвычайно живописный.

По Южным островам Нячанга

Вода здесь просто прелесть. Чистая и прозрачная. Мелкий желтый песок. С одной стороны, пляж окаймляют камни. Пляж очень чистый и

ухоженный. Вдоль

По Южным островам Нячанга
всего пляжа шезлонги с зонтиками, были в нашем распоряжении и можно было выбирать любой.

Шезлонги расположены в две линии: первая на песке, а вторая повыше на каменном пьедестале. На второй линии шезлонгов под ногами вместо песка разбросаны мелкие кораллы. Поэтому ходить там надо только в обуви.
Лежишь на шезлонге под

пальмам и

любуешься

По Южным островам Нячанга

видом на соседние зеленые мини острова, а у твоих ног простирается море.

По Южным островам Нячанга

Очень красиво украшен остров. Повсюду красивые пальмы и интересные деревья с изогнутыми стволами.
Вот горшок с плавучими цветами
С погодой нам очень повезло. Было спокойное

По Южным островам Нячанга

море и красивое голубое небо.

По Южным островам Нячанга

На пляже за дополнительную плату предлагают прокатиться на скутере и полетать на парашюте над водой.

По Южным островам Нячанга

После солнечных ванн и купания в теплой прозрачной воде направляемся в коралловый заповедник на катере.

По Южным островам Нячанга

Вторым пунктом был остров Хон Мот. Это место считается заповедной зоной.

Между Южными островами расположено множество рыбацких ферм (или деревень), где живут рыбаки со своими семьями. Это целые комплексы — жилые дома, огромные садки, в которых разводится различная морская живность — рыба, каракатицы, лобстеры и прочее. Но мы на эти фермы ехать отказались, решили больше времени уделить плаванию с маской.

По Южным островам Нячанга

Подплыв поближе к острову всем раздали маски для снорклинга. Вода была просто какого-то нереального бирюзового оттенка. Надели ласты, маски. Прыгами в море с плавучей платформы. Проплыли метров 100 в сторону камней и увидели под собой сотни разноцветных рыб, кораллы, морские звезды, разные экзотические растения. Час поплавали и отправились дальше

И последним пунктом нашего путешествия был обед, обед на острове Хон Че. Самый большой по размерам остров — Хон Че (Hon Tre), известен благодаря знаменитому во Вьетнаме развлекательному парку мирового уровня — Винперл, и одноименному отельному комплексу.

По Южным островам Нячанга

Сам ресторан находится на возвышенности т.к снизу каменный обрыв и плещутся волны. Рестораном я б конечно его не назвала. Кафешка на берегу моря, на открытой террасе. В общем очень даже романтическое место.

Нашу группу посадили за длинный стол с пластмассовыми стульями. В меню было несколько блюд. Первым нам принесли суп с мясом, салат с помидорами и огурцами и зеленью, картошку фри. На второе — жареная рыба. Еще принесли бутылку красного вина и местного рома. Порции были не очень большими и наша группа не особо то наелась. И назад, в сторону южного порта.

А это вид на Нячанг со стороны острова Хон Че.

По Южным островам Нячанга

Экскурсия на южные острова оказалась весьма приятной. Мы отдохнули, загорели, накупались. От этой морской прогулки мы получили массу удовольствия, и было совсем не утомительно. Вся прогулка заняла время с 7 до 16 часов.

Теги: Пляжный отдых

✔️ C картой All Airlines от Т-Банка получайте бонусы от покупки авиабилетов.

в Нячанге