1 турист уже
был в этом месте

Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в Москве

Достопримечательности 8 сентября 2023
Режим работы
Работа цирка остановлена.
Цирк Аквамарин на карте в Москве
От 250 руб.
Телефон (заказ билетов)
+7 (495) 374-55-40
Официальный сайт цирка Аквамарин, танцующие фонтаны в Москве
https://circusaqua.ru
Адрес Цирка Аквамарин в Москве
Мельникова, 7, ст. 1смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 72%
Очень хорошо 13%
Неплохо 6%
Плохо 5%
Ужасно 3%

Цирк «Аквамарин» в Москве — это удивительное слияние традиционного российского цирка и новейших технологий с поражающей сценографией. В «Аквамарине» танцующие фонтаны делят сцену с номерами циркового искусства и акробатики, а любое шоу сопровождается необыкновенными световыми эффектами и неподражаемой музыкой в живом исполнении. Цирк танцующих фонтанов является популярным развлечением для москвичей и гостей столицы, а также одним из любимых детских представлений.

Цирк «Аквамарин» открыт в Москве с 2009 года.

Представления в цирке танцующих фонтанов «Аквамарин»

В главном зале «Аквамарина» расположена 23-метровая водная платформа, которая позволяет воспроизводить «танцующие» фонтаны. Именно они становятся главным украшением и «изюминкой» любой цирковой программы.

Представления в цирке «Аквамарин» сопровождается акробатическими номерами, выступлениями клоунов, эквилибристов, дрессировщиков и других цирковых артистов. Фоном для выступлений становится завораживающий фонтан, двигающийся в ритм с музыкой. Кстати, музыка в цирке — всегда живая и воспроизводится с помощью оркестра инструментов.

Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в Москве
 

Иногда в стенах цирка проходят и ледовые шоу — артисты показывают для зрителей акробатические и хореографические номера на коньках и удивляют публику своими неповторимыми талантами. По словам организаторов, над каждой программой в «Аквамарине» работают профессиональные сценографы и художники, а ставят их лучшие режиссеры и хореографы.

Программа цирка «Аквамарин»

Шоу в цирке транслируются по сезонам, стартуя осенью. Некоторые из них показывают в течение года, а другие — несколько месяцев. В разное время в «Аквамарине» было показано множество программ, также ежегодно в цирке проходит феерическое новогоднее представление для малышей и их родителей.

Часто шоу в цирке «Аквамарин» презентуются в формате спектаклей с сюжетом, например, программа «Астролябия», сопровождаемая не только лазерным и ледовым шоу с номерами цирковых артистов, но и участием двух главных героев — гениальным ученым и его помощником.

Перед каждым представлением в фойе цирка танцующих фонтанов проходит развлекательная программа от аниматоров для детей. Организаторы предусмотрели специальные веселые конкурсы, подарки и угощения. Все это для того, чтобы грядущее представление стало незабываемым для маленьких зрителей. В холле также установлено несколько аттракционов для детей и площадка с аквагримом.

Зал в цирке танцующих фонтанов рассчитан на 1088 человек, а для удобства зрителя на комфортных сиденьях в зале расположены подушки.
Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в Москве
 

Афиша цирка «Аквамарин» и цены на билеты

Афиша грядущих выступлений, а также их анонсы, как правило, размещаются на официальном сайте цирка «Аквамарин». Стоимость билета в цирк танцующих фонтанов может составить от 250 рублей, в зависимости от выступления и расположения выбранного места в зрительном зале. Также в кассах цирка действуют бонусные программы — например, льготные билеты со скидкой 15% и скидки до 10% для групп от 15 человек.

Кроме того, есть возможность купить билеты в цирк «Аквамарин» онлайн на одном из сервисов: kassir.ru, ticketland.ru.

Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в Москве
 

Благотворительная деятельность

По словам организаторов, цирк «Аквамарин» достаточно часто принимает участие в благотворительных мероприятиях, а иногда выступает в качестве организатора. «Аквамарин» поддерживает детские учреждения, проводит благотворительные праздники для более тысячи воспитанников детских домов и интернатов. Ежегодно в Международный День цирка в «Аквамарине» проходит закрытый благотворительный концерт.

Почему стоит посетить цирк

Представление в цирке танцующих фонтанов — это необыкновенное шоу, совмещающее в себе мастерство и пластику циркачей, технологичные и шокирующие спецэффекты, а также неповторимое водное шоу. Ваш ребенок будет в восторге от циркового спектакля такого уровня, а также от аниматорской программы, предшествующей ему.

Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в Москве
 

Как добраться до цирка «Аквамарин»

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» расположен на юго-востоке Москвы. На метро нужно будет доехать до одной из следующих станций метро: «Волгоградский проспект», «Дубровка» или «Пролетарская». Расстояние от каждой из этих станций до «Аквамарина» не более одного километра. Также до цирка можно добраться на трамваях, следующих от Павелецкого вокзала: № А и 38 до остановки «метро Пролетарская», а затем проследовать пешком также около километра.

Адрес улица Мельникова 7/1 вы можете указать в качестве конечной точки, заказывая такси. Вы можете воспользоваться службой Яндекс.Такси или Uber с помощью вашего смартфона.

Со стороны МКАД и пригорода можно добраться на авто, подъехав к Волгоградскому проспекту, и после перекрестка с ТТК свернуть на улицу Мельникова. Здание «Аквамарина» вы приметите сразу — около входа размещены яркие афиши.

Цирк «Аквамарин» на google-панораме

Цирк «Аквамарин» на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов о Цирке Аквамарин

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Москвы

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии