4 туриста уже
были в этом месте

Автобусная станция «Арлозоров» (Arlozorov/Terminal 2000)

Автовокзалы 1 сентября 2023
Режим работы
Вс – Чт: 6:00–9:30, 13:00–17:00, пт: 6:30–12:00.
Адрес автостанции «Арлозоров»
Derekh Namir/Arlozorov/ Sheshet ha-Yamim смотреть на карте

Автобусная станция «Арлозоров» (официальное название «Terminal 2000») в Тель-Авиве располагается в северной части города. Ежедневно она обслуживает пригородные и междугородные рейсы в разные города Израиля.

Автобусная станция «Арлозоров»
 

Вокзал «Арлозоров» является вторым автовокзалом в Тель-Авиве. Хотя его размеры значительно уступают Центральному автовокзалу, «Арлозоров» пользуется большой популярностью у туристов, так как находится в непосредственной близости от Центрального железнодорожного вокзала города.

Автобусная станция «Terminal 2000» располагается под открытым небом, для пассажиров предусмотрены перроны для посадки и высадки, возле которых имеются информационные табло. Рядом с автовокзалом находятся несколько автостоянок, супермаркет, кафе и ночной клуб.

Автобусная станция «Арлозоров»
 

Расписание автобусов с автостанции «Арлозоров» в 2024 году

Узнать подробное расписание рейсов можно в справочной службе автовокзала и на специальных табло рядом с перронами. Посмотреть расписание автобусов в интернете можно на сайте Bus.co.

Популярные направления

Самым востребованным направлением от автостанции «Арлозоров» является рейс в Иерусалим. Также от терминала можно уехать в города южной, восточной и северной частей Израиля — Эйлат, Хайфу, Яффу и другие.

Автостанция «Арлозоров» на панораме Google:

Купить билеты на автобусы с автостанции «Арлозоров» в Тель-Авиве

Приобрести билеты можно у водителей при посадке. Чтобы купить билеты через интернет, необходимо зайти на сайт одной из транспортных компаний, осуществляющих рейсы с автостанции «Арлозоров»:

Автобусная станция «Арлозоров»
 

Как добраться

Автобусная станция «Арлозоров» находится по адресу: Tel Aviv, Derekh Namir/Arlozorov. Система общественного транспорта в Тель-Авиве развита довольно хорошо, добраться до автовокзала из любого района не составит труда. Из центральной части города до вокзала «Terminal 2000» можно доехать на автомобиле всего за 15–20 минут. Можно заказать такси, трансфер или взять машину в службе проката.

Маршрут из центра Тель-Авива до автостанции на карте — Google Maps

Общественный транспорт

Городской транспорт в Тель-Авиве представлен автобусами, маршрутными такси и городскими электричками. Власти города обещают в 2021 году открыть первую линию метрополитена. До автостанции «Арлозоров» идут автобусы и маршрутки: № 5, 10, 28, 55, 58, 59, 61, 71, 161, 171, 251, 267, 271, 274, 282, 379, 525, 705.

Автобусная станция «Арлозоров»
 

Такси в Тель-Авиве

Такси в Израиле все белого цвета с опознавательным знаком на крыше. По закону каждая машина должна быть оборудована счетчиком и контактными телефонами диспетчерской службы. Часто водители пытаются обмануть туристов, ссылаясь на неисправность счетчика. В таких случаях лучше сразу звонить диспетчеру.

Для избежания таких неудобств, вы можете воспользоваться мобильными приложениями Uber или TaxiGold. Через удобную онлайн-форму легко выбрать автомобиль эконом- комфорт- или бизнес-класса, а также рассчитать стоимость поездки.

Автобусная станция «Арлозоров»
 

Транспорт от аэропортов

От Международного аэропорта Тель-Авива имени Давида Бен Гуриона до автовокзала «Terminal 2000» можно добраться примерно за 30 минут на автомобиле.

Маршрут от аэропорта им. Бен Гуриона до автостанции на карте — Google Maps

На общественном транспорте время пути составит около 50–60 минут. От остановки «Ben Gurion Airport» нужно сесть на городской поезд «Nahariya», который едет до автовокзала «Арлозоров».

От аэропорта Сде-Дов до автовокзала «Арлозоров» можно доехать на машине за 15–20 минут. Чтобы добраться на общественном транспорте нужно на остановке «Sde Dov/Levi Eshkol Blvd» сесть на автобус № 71, и ехать до остановки «Namir Road/Arlozorov», а от нее пройти до автостанции около 400 метров. Время пути составит около 40 минут.

Маршрут от аэропорта Sde Dov до автовокзала на машине — Google Maps

Транспорт от ж/д вокзала

От Центрального железнодорожного вокзала до автостанции «Арлозоров» поездка на автомобиле займет около 15 минут. Также можно за 20 минут доехать на городской электричке или на автобусах № 71, 171, 271, 274.

Маршрут от ж/д станции до автовокзала на карте — Google Maps

Транспорт от автовокзала

От Центрального автовокзала Тель-Авива до автобусной станции «Арлозоров» можно доехать за 15–20 минут на автомобиле или на автобусах № 53, 60, 160.

Маршрут от Центрального автовокзала до автостанции на карте — Google Maps

Автобусная станция «Арлозоров»
 

Трансфер от/до автовокзала

Чтобы путешествие было комфортным рекомендуем воспользоваться услугой трансфера от сервиса KiwiTaxi. Особенно это удобно туристам, отдыхающим с детьми или в составе туристической группы. На сайте компании можно выбрать подходящий автомобиль или миниавтобус и заранее оплатить его. Опытный водитель встретит вас и поможет с багажом. Онлайн-форма поиска представлена ниже:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие транспортные объекты Тель-Авива

Куда сходить и что посмотреть в Тель-Авиве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии