1 турист уже
был в этом месте

Пляж Холидей (Holiday Beach)

Пляжи 26 ноября 2020
Пляж Холидей (Holiday Beach)
7
фото
Режим работы
Круглосуточно
Стоимость билета
Бесплатно
Где находится пляж Холидей в Хайкоу
район Сюин Хайкоу, Хайнань смотреть на карте

Холидей Бич — главный городской пляж Хайкоу (столицы китайской провинции Хайнань), расположившийся в его западном пригороде вдоль дороги Бинхай.

Пляж как туристическая достопримечательность в классификации, принятой в Китае, имеет высокий рейтинг — АААА (четвертая категория из пяти возможных).

Пляж был открыт для отдыхающих в 1995 году и с тех пор претерпел значительные изменения: на берегу были построены рестораны и отели с бассейнами, появились новые места отдыха для туристов — зеленый парк, прогулочные дорожки, спортивные площадки.

Вход на пляж бесплатный для всех желающих, плата взимается лишь за дополнительные услуги, такие как аренда лежаков и зонтиков. Этот широкий песчаный пляж, окаймленный рядами кокосовых пальм — излюбленное место пляжного отдыха жителей Хайкоу, поэтому в выходные дни здесь может быть достаточно многолюдно.

У иностранцев Холидей и другие пляжи Хайкоу не особо пользуются популярностью: морская вода в районе крупнейшего города Хайнаня заметно прохладнее, чем на курортном юге, куда и устремляется основной поток отдыхающих. Принято считать, что лучшие пляжи острова — в трех бухтах в районе курорта Санья.

Второй городской пляж Хайкоу — Сисю — в сравнении с Холидей Бич имеет совсем скромные размеры, находится ближе к центру города, тоже вдоль дороги Бинхай, но в западном направлении. Остальные пляжные места искать стоит уже за городом, но в удобной доступности.

Некоторые туристы сравнивают Holiday Beach с пляжами таиландской Паттайи: то есть в целом неплохой уровень, но есть свои недостатки.

Пляж Холидей (Holiday Beach)
 

Характеристика пляжа

Пляж Холидей обладает внушительными размерами: его протяженность составляет почти 7 километров, а ширина — до 60 метров. Общая площадь песчаной полосы — около 33 гектаров. Покрытие пляжа — темно-желтый песок.

На береговой линии пляжа поддерживается чистота и порядок, регулярно проводятся уборки. За безопасностью отдыхающих во время купания следят дежурящие спасатели.

Летом, в связи с достаточно жаркой погодой в Хайкоу (температура здесь даже несколько выше, чем на южном и восточном побережьях острова), рекомендуется посещать пляж либо утром, либо уже во второй половине дня.

Интересной особенностью пляжа является наличие в воде «целующейся рыбы»: морских обитателей, которые питаются ороговевшими частицами кожи с тела человека. Эта так называемая рыбная терапия, или приятный релаксирующий пилинг, представлена на многих термальных курортах Хайнаня. Процедура не только полезная, но и очень приятная — и микромассаж, и релаксация одновременно.

Пляж Холидей (Holiday Beach)
 

Инфраструктура и развлечения

Пляж Холидей оборудован всей инфраструктурой, необходимой для комфортного отдыха. В аренду на побережье можно взять лежаки, шезлонги, зонтики от солнца. Имеются специальные выделенные площадки для игры в волейбол.

Вдоль пляжа расположено множество торговых точек с недорогой едой, кафе и ресторанов, а также магазинчиков с пляжными принадлежностями и одеждой.

Также Холидей Бич является популярным местом для занятий активными видами спорта и отдыха, такими как виндсерфинг, кайтсерфинг, плавание, парусный спорт. Кроме того, по кайтсерфингу и волейболу здесь на регулярной основе проводятся значимые соревнования.

Пляж Холидей (Holiday Beach)
 

Зоны пляжа Холидей

Территория Холидей Бич делится на четыре зоны:

  • Морская спортивная зона — территория водных развлечений: здесь можно поплавать, походить под парусом, покататься на «банане», байдарках и каяках или просто отдохнуть на пляже.
  • Зона еды и культуры (морская культурная зона) включает широкий ассортимент ресторанов, кафе и баров, способных удовлетворить любой вкус. Кроме того, Международный рыбацкий клуб предложит вам насладиться рыбалкой, используя самые разнообразные современные снасти, а ваш свежий улов может стать при желании роскошным ужином: рыбу с удовольствием приготовят в местном ресторанчике.
  • Зона развлечений и игровых программ предлагает широкий спектр семейных развлечений: музыкальная площадь для танцев (мюзик-сквер), катание на роликовых коньках, Королевство бабочек (где можно увидеть экзотических обитательниц этого побережья) и многое другое. Особенно популярен мир над водой с его водным балетом и дайвинг-шоу.
  • Зона релаксации: на территории всего пляжа оборудованы многочисленные места для размещения в расслабляющей обстановке: все — от вилл и шале до палаток и гамаков — удобно, чисто и безопасно.

Кроме того, рядом с пляжем находится Shaokao — зона с несколькими сотнями платных площадок для пикника, представляющими собой каменные столы со скамейками и зоной барбекю в центре. В стоимость включена аренда площадки и древесный уголь. Продукты питания и напитки посетители приносят с собой. Это место особенно популярно у местной молодежи, и по вечерам и в выходные свободных мест, как правило, здесь не найти.

Пляж Холидей (Holiday Beach)
 

Как добраться до пляжа Холидей в Хайкоу

По дороге Бинхай проходит маршрут местных автобусов (№ 28, 35, 37, 40, 57) — можно сойти на остановке рядом с нужным участком пляжа, от которой останется пройти несколько метров по направлению к морю. По этой же дороге можно подъехать на скутере или машине.

Если вы забронировали проживание в одном из отелей первой линии Холидей Бич, то имеет смысл заранее уточнить возможность трансфера (часто входит в стоимость проживания): этот момент особенно актуален для тех, кто добирается от аэропорта Хайкоу. В остальных случаях трансфер можно заказать самостоятельно либо искать такси уже по прилету. Поездка до города займет примерно полчаса.

Видеообзор пляжа Holiday Beach в Хайкоу

Нашли неточность? Сообщите нам.

Куда сходить и что посмотреть в Хайкоу

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии