Аэропорты в Турции и Японии закрыты из-за снегопада

Аэропорты в Турции и Японии закрыты из-за снегопада

В турецком Стамбуле сегодня утром из-за сильного снегопада были отменены почти сто сорок рейсов, в аэропортах Японии — более ста сорока рейсов.

Сильнейший снегопад, случившийся сегодня в Стамбуле, привел к отмене ста тридцати семи рейсов в двух аэропортах и нарушил паромное сообщение. Метеорологи прогнозируют, что метель и снежные заносы усугубятся завтра. В связи с этим авиакомпания «Турецкие авиалинии» намерена отменить в общей сложности двести сорок шесть внутренних и международных рейсов.

На борьбу со снежными заносами турецкими властями было брошено почти пять с половиной тысяч человек и более тысячи единиц техники.

В Японии сильнейшие снегопады нарушили авиационное и железнодорожное сообщение. Так, в аэропортах на востоке и северо-востоке страны было отменено больше ста сорока внутренних рейсов, остановились поезда «Синкансен». В результате разгула стихии пострадало не менее ста двадцати человек.

Метеорологическая служба ожидает продолжение снегопада в течение одного-двух дней, высота снежного покрова в отдельных районах страны может составить более 80 см.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии