Названы четыре города, где за последний месяц произошло увеличение стоимости проживания

Названы четыре города, где за последний месяц произошло увеличение стоимости проживания

Стоимость проживания в гостиницах городов Ницца, Сочи, Барселона и Венеция в феврале сильно увеличилось. Причиной этого стало проведение на их территориях массовых мероприятий.

С 14 февраля и по 4 марта на Лазурном берегу проходит одно из самых красочных событий зимы – традиционный карнавал в Ницце. Это событие неизменно привлекает в город большое количество туристов – около миллиона человек. И тем не менее, цены на проживание здесь хоть и выросли, но, в целом, незначительно: месяцем ранее средняя стоимость проживания в стандартном двухместном номере в Ницце составляла 84 евро, в феврале стоимость увеличилась до 88 евро.

В «олимпийской столице» 2014-го года Сочи, где с 7 по 23 февраля проходят международные спортивные соревнования, стоимость проживания возросла значительно сильнее – на 61% по сравнению с январскими показателями. Сейчас средняя стоимость суточного проживания в двухместном номере составляет 7765 рублей против аналогичного показателя прошлого месяца в 4821 рубль.

На 30% в этом месяце выросла стоимость проживания и в испанской Барселоне, так как здесь проходит сразу несколько ярких мероприятий. Так, например, в феврале здесь проводят городской карнавал, фестиваль света, Фестиваль танца и музыки фламенко, марафонский забег, а также Всемирную выставку мобильных технологий. Как сообщает портал trivago.ru, средняя стоимость ночлега в отелях Барселоны в феврале составляет 120 евро.

С 15 февраля по 5 марта в Венеции проходит знаменитый зимний карнавал. В связи с этим отельеры подняли цены на 27% - в среднем до 154 евро за ночь.

Если европейский отдых с его подросшими ценами не вписывается в рамки Вашего бюджета - всегда можно обратиться к внутреннему туризму - это вполне достойная альтернатива для выходного тура. Так, например, можно посетить Москву или культурную столицу, и пусть Вас не беспокоит вопрос где снять общежитие в Санкт-Петербурге - Вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант для ночлега обратившись к услугам сети "ЭКОНОМЪ", предлагающей недорогие общежития квартирного типа в разных районах города.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии